山东招标公告(山东华敦建设工程有限公司2024)



郓城县双桥镇房集村、前豆村等压煤搬迁村双裕家园建设项目二期工程给排水、电气等工程专业分包招标公告
一、项目概况与招标范围
1、招标项目编号:SDMT-SG-241202
2、项目名称:郓城县双桥镇房集村、前豆村等压煤搬迁村双裕家园建设项目二期工程给排水、电气等工程专业分包
3、项目概况:项目位于郓城县双桥镇永丰村北,建筑面积约69371.40平方米,均为二层砖混结构。
4、计划工期:详见招标文件。
5、专业分包内容:本项目涉及的专业分包内容包括给排水工程、电气工程、采暖工程、防水、保温等工程。
6、招标范围:项目设计文件和有关说明(包括招标文件、工程量清单、招标答疑)范围内的施工,具体施工内容详见招标文件。
7、施工段划分:本项目共划分五个施工段,每个投标人可以对五个施工段中的任意施工段进行投标,均可取得中标资格(即兼投兼中)。
二、项目分段情况

施工段编号
名称
投标人资格要求
控制价


第一施工段
1、本次招标要求投标人须具有房屋建筑工程施工总承包三级及以上资质,拟派项目经理应具有建筑专业二级及以上注册建造师执业资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; 2、投标人信誉良好,未被“信用中国”或各级信用信息共享平台列入失信被执行人名单; 3、省外投标人应通过山东省一体化平台报送信息并验证后方可投标; 4、本次招标不接受联合体投标; 5、法律、法规及招标文件规定的其他要求。
详见招标文件


第二施工段
1、本次招标要求投标人须具有房屋建筑工程施工总承包三级及以上资质,拟派项目经理应具有建筑专业二级及以上注册建造师执业资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; 2、投标人信誉良好,未被“信用中国”或各级信用信息共享平台列入失信被执行人名单; 3、省外投标人应通过山东省一体化平台报送信息并验证后方可投标; 4、本次招标不接受联合体投标; 5、法律、法规及招标文件规定的其他要求。
详见招标文件


第三施工段
1、本次招标要求投标人须具有房屋建筑工程施工总承包三级及以上资质,拟派项目经理应具有建筑专业二级及以上注册建造师执业资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; 2、投标人信誉良好,未被“信用中国”或各级信用信息共享平台列入失信被执行人名单; 3、省外投标人应通过山东省一体化平台报送信息并验证后方可投标; 4、本次招标不接受联合体投标; 5、法律、法规及招标文件规定的其他要求。
详见招标文件


第四施工段
1、本次招标要求投标人须具有房屋建筑工程施工总承包三级及以上资质,拟派项目经理应具有建筑专业二级及以上注册建造师执业资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; 2、投标人信誉良好,未被“信用中国”或各级信用信息共享平台列入失信被执行人名单; 3、省外投标人应通过山东省一体化平台报送信息并验证后方可投标; 4、本次招标不接受联合体投标; 5、法律、法规及招标文件规定的其他要求。
详见招标文件


第五施工段
1、本次招标要求投标人须具有房屋建筑工程施工总承包三级及以上资质,拟派项目经理应具有建筑专业二级及以上注册建造师执业资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; 2、投标人信誉良好,未被“信用中国”或各级信用信息共享平台列入失信被执行人名单; 3、省外投标人应通过山东省一体化平台报送信息并验证后方可投标; 4、本次招标不接受联合体投标; 5、法律、法规及招标文件规定的其他要求。
详见招标文件

三、电子招标文件获取
1、获取时间:2024年12月30日至2025年01月06日下午17:00时(北京时间,余同,双休日及法定节假日不休,逾期不予受理)。
2、获取方式:网上免费下载。
投标人应在上述规定的获取时间内登录《赢标·电子招标采购交易平台(菏泽专区)http://hz.fzbidding.com》注册备案投标信息后下载获取招标文件(注册备案时须上传其营业执照、资质证书、安全生产许可证),逾期不再受理。未在规定时间内获取招标文件的潜在投标人不具有参与本项目的投标资格。
四、投标文件递交
1、投标文件提交截止时间:2025年01月20日上午09:00时。
2、递交方式:加密的电子投标文件应通过电子交易系统上传至《赢标·电子招标采购交易平台(菏泽专区)http://hz.fzbidding.com》。逾期递交的或者未递交至指定系统的投标文件,招标人不予受理。
注:本项目为电子交易,编制投标文件需使用企业CA,潜在投标人在获取招标文件后应进行企业CA办理。潜在投标人在使用《赢标·电子招标采购交易平台(菏泽专区)http://hz.fzbidding.com》时,如有任何疑问,联系平台技术支持17205305555。
五、发布公告媒介
本次招标公告在郓城县城市建设发展集团有限公司集采平台、赢标·电子招标采购交易平台(菏泽专区)同时发布。
六、联系方式

招标人:山东华敦建设工程有限公司
地址:郓城县经济开发区工业三路生物医药产业园
联系人: 樊兆坤
电 话:19969905721

招标代理机构:山东铭泰工程咨询管理有限公司
地址:郓城县工业四路与光明路交叉口西临
联系人:薛 廷 联系方式:0530-6555799 16615716837
2024年12月30日