检验试剂 细胞分析用试剂 糖化血红蛋白检测用试剂 尿液分析系统用试剂 甲状腺功能检测用试剂招标公告(保定白沟新城民生保障局2024)
医院检验试剂采购项目B包(二次)采购公告
项目概况 医院检验试剂采购项目招标项目的潜在投标人应在 登录河北省公共资源交易平台自主报名、下载招标文件并及时查看有无澄清及修改。获取招标(采购)文件,并于2025-01-20 13:30(北京时间)前递交投标(响应)文件。
一、项目基本情况 项目编号:HB2024113600010061
项目名称:医院检验试剂采购项目
招标方式:公开招标
预算金额:899004.7
最高限价:899004.70
采购需求:B包:细胞分析用试剂、糖化血红蛋白检测用试剂、尿液分析系统用试剂、甲状腺功能检测用试剂,具体内容详见招标文件。
合同履行期限:自合同签订之日起,根据保定白沟新城民生保障局的实际需求量在一年内分期分批为其提供相应货物,每批次所供货物在采购人发出供货指令起7日内供货完毕。
本项目不接受联合体投标
二、申请人资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目属于专门面向中小企业采购项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。
3、本项目的特定资格要求:
3.1如制造商投标,须具备有效的医疗器械生产许可证(适用于制造商参加投标,且所投产品为医疗器械的情形); 3.2如代理商投标,如所投产品属于第一类医疗器械的,投标人须提供与所投产品一致的有效的第一类医疗器械备案凭证;销售第二类医疗器械的,须具备有效的第二类医疗器械经营备案凭证;销售第三类医疗器械的,须具备有效的医疗器械经营许可证。(适用于代理商参加投标,且所投产品为医疗器械的情形)。
三、获取招标文件 时间:2024-12-31至2025-01-07, 0:00-12:00-12;00-23:59(北京时间,法定节假日除外。)
地点: 登录河北省公共资源交易平台自主报名、下载招标文件并及时查看有无澄清及修改。
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2025-01-20 13:30(北京时间)
地点:河北省公共资源交易平台
五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日
六、其他补充事宜 本项目采用全流程电子招投标。 1.根据河北省财政厅冀财采【2023】14号文件规定,《政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审方案》,本项目根据政策要求采用双盲评审。即:抽取评标专家实行“盲抽”和评标专家对投标文件技术部分评审进行“盲评”。 2.各投标人无需到开标现场投标;投标人须按文件要求在投标时间截止前成功上传文件; 3.本项目暗标编制说明详见招标文件。 4.监督单位:保定白沟新城管委会政府采购办公室 0312-2959628 邮箱:bgccb123@163.com 。5.异议受理人:保定白沟新城民生保障局,电话0312-2882653 代理机构质疑受理人:魏巍0311-67793202。 2、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易平台网、保定白沟新城公共资源交易中心网。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息
名称:保定白沟新城民生保障局(本级)
地址:白沟新城
联系方式:0312-2882653
2.采购代理机构信息
名称:河北新亿盛工程项目管理有限公司
地址:石家庄市桥西区盛世大厦1406室
联系方式:0311-67793202
3.项目联系方式
项目联系人:魏巍
电话:0311-67793202
本公告信息来源于采购办,