学生食堂蛋禽 其他农林牧副渔服务 鸡蛋招标公告(城步苗族自治县第二民族中学2024)



一、项目信息
项目名称:城步苗族自治县第二民族中学2024年秋季学期学生食堂蛋禽采购项目
项目编号:62024123048001538项目联系人及联系方式:钟永发15343096217
报价起止时间:2024-12-30 17:23 -2025-01-03 17:23
采购单位:城步苗族自治县第二民族中学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法且入围城步苗族自治县2024年学校食堂大宗食材采购包四(蛋禽)的供应商。
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

其他农林牧副渔服务
核心参数要求:商品类目: 其他农林牧副渔服务; 描述:鸡蛋;鸡蛋:蛋禽类采购国家标准——1.蛋类应符合GB2749和《食品安全国家标准—预包装食品标签通则》(GB 7718)食品安全标准,其中鸡蛋的蛋白的质量和新鲜程度必须达到一级要求。;采购需求:蛋禽类采购国家标准——1.蛋类应符合GB2749和《食品安全国家标准—预包装食品标签通则》(GB 7718)食品安全标准,其中鸡蛋的蛋白的质量和新鲜程度必须达到一级要求。供应商应提供每批次鸡蛋的检验检疫证等合格证明,确保鸡蛋无抗生素、兴奋剂、瘦肉精等有害物质残留;2.禽类应符合《鲜(冻)畜、禽产品》(GB2707-2016)国家标准,并严格遵守《中华人民共和国食品安全法》、《中华人民共和国动物防疫法》、《食品安全国家标准鲜(冻)畜、禽产品》等,具有畜禽检疫证、出栏证、检验检疫合格证。;次要参数要求:
110500g
693.00
-

买家留言:1.供货商参与竞价前需于2025年1月6日下午五点前将样品(样品重量2.5KG 左右)、《营业执照》、《食品生产许可证》或《食品经营许可证》或仅销售预包装食品备案信息采集表、法人身份证复印件及联系方式、送货人员健康证、当批次产品检验报告送达至城步苗族自治县第二民族中学进行审核,未竞价成功的供货商在竞价结束后两个工作日内领回样品,竞价成功后提供的蛋禽质量不得低于样品质量,否则视为违约。2.入围供货商报价下浮率不得低于框架协议入围时的下浮率,否则为无效报价,如报价相同时按响应优先原则选择。本项目一个学期定价一次,县发改局12月19日发布新鲜鸡场蛋零售价格为7元/500g,请各供货商下浮报价。

附件:(02)城步二中蛋禽类2024年秋季学期学生食堂采购竞价公告.docx
响应附件要求:1.需提供有效的《营业执照》、《食品生产许可证》或《食品经营许可证》或仅销售预包装食品备案信息采集表、法人身份证复印件及联系方式、送货人员健康证、当批次产品检验报告;2.报价明细表;3.不接受品牌和型号更换,且不得低于样品质量,否则拒收。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 邵阳市 城步苗族自治县 西岩镇 三江村
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

报价要求
入围供货商报价下浮率不得低于框架协议入围时的下浮率,否则为无效报价,如报价相同时按响应优先原则选择。本项目一个学期定价一次,县发改局12月19日发布新鲜鸡场蛋零售价格为7元/500g,请各供货商在此最高单价基础上进行下浮报价。

履约保证
签订合同的供货商按预算金额8%向学校缴纳履约保证金或银行保函、电子增信(不计息,履约完成无异议后一个月内退还)。

关于售后
售后服务质量,需提供配送人员,及驾驶人员有效期类健康证及近半年供货商为其缴纳的养老、失业、工伤社保险证明,否则视为无效报价。实际配送过程中如不是此次提供的人员,采购方可以随时终止合同。为确保产品的合法来源及售后服务质量,竞价结束后学校将组织供货商现场考察工作小组对拟签订合同的供货商资格条件、进货渠道、存储条件、配送及应急能力、人员团队、企业实力、售后服务等进行现场考察,如存在安全隐患对供货商予以劝退。

供应商资质要求
满足湖南省政府采购电子卖场管理办法,且入围城步苗族自治县2024年学校食堂大宗食材采购包四(蛋禽)的供应商。

城步苗族自治县第二民族中学2024年秋季学期学生食堂蛋禽采购竞价公告一、项目信息项目名称:城步苗族自治县第二民族中学2024年秋季学期学生食堂蛋禽采购项目项目编号:项目联系人联系方式:钟永发15343096217报价起止时间:2024-12-30至2025-1-7(中间有周末非工作日,以系统录入为准)采购单位:城步苗族自治县第二民族中学合同时间:2024年秋季学期供应商规模要求:供应商资质要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商。供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法且入围城步苗族自治县2024年学校食堂大宗食材采购包四(蛋禽)的供应商。二、采购需求清单商品名称参数要求购买数量控制金额(元)鸡蛋蛋禽类采购国家标准——1.蛋类应符合GB2749和《食品安全国家标准—预包装食品标签通则》(GB 7718)食品安全标准,其中鸡蛋的蛋白的质量和新鲜程度必须达到一级要求。供应商应提供每批次鸡蛋的检验检疫证等合格证明,确保鸡蛋无抗生素、兴奋剂、瘦肉精等有害物质残留;2.禽类应符合《鲜(冻)畜、禽产品》(GB2707-2016)国家标准,并严格遵守《中华人民共和国食品安全法》、《中华人民共和国动物防疫法》、《食品安全国家标准鲜(冻)畜、禽产品》等,具有畜禽检疫证、出栏证、检验检疫合格证。预计蛋110斤,以实际购买为准预计693元,以实际购买金额为准买家留言:1.供货商参与竞价前需于2025年1月6日下午五点前将样品(样品重量2.5KG左右)、《营业执照》、《食品生产许可证》或《食品经营许可证》或仅销售预包装食品备案信息采集表、法人身份证复印件及联系方式、送货人员健康证、当批次产品检验报告送达至城步苗族自治县第二民族中学进行审核,未竞价成功的供货商在竞价结束后两个工作日内领回样品,竞价成功后提供的蛋禽质量不得低于样品质量,否则视为违约。2.入围供货商报价下浮率不得低于框架协议入围时的下浮率,否则为无效报价,如报价相同时按响应优先原则选择。本项目一个学期定价一次,县发改局12月19日发布新鲜鸡场蛋零售价格为7元/500g,请各供货商在此最高单价基础上进行下浮报价。3.售后服务质量,需提供配送人员,及驾驶人员有效期类健康证及近半年供货商为其缴纳的养老、失业、工伤社保险证明,否则视为无效报价。实际配送过程中如不是此次提供的人员,采购方可以随时终止合同。为确保产品的合法来源及售后服务质量,竞价结束后学校将组织供货商现场考察工作小组对拟签订合同的供货商资格条件、进货渠道、存储条件、配送及应急能力、人员团队、企业实力、售后服务等进行现场考察,如存在安全隐患对供货商予以劝退。4.竞价排第一名的供货商放弃合作后由排名第二的递补,并顺次递延。如供货商放弃合作,不得参与其他学校的竞价。5.履约保证:签订合同的供货商按预算金额8%向学校缴纳履约保证金或银行保函、电子增信(不计息,履约完成无异议后十个工作日内退还)。响应附件要求:1.需提供有效的《营业执照》、《食品生产许可证》或《食品经营许可证》或仅销售预包装食品备案信息采集表、法人身份证复印件及联系方式、送货人员健康证、当批次产品检验报告;2.报价明细表;3.不接受品牌和型号更换,且不得低于样品质量,否则拒收。三、收货信息送货方式:送货上门送货时间:由城步苗族自治县第二民族中学视需求进行通知送货期限:由城步苗族自治县第二民族中学视需求进行通知送货地址:城步苗族自治县第二民族中学(金紫乡三江村)送货备注::1.需提供有效的《营业执照》、《食品生产许可证》或《食品经营许可证》或仅销售预包装食品备案信息采集表、法人身份证复印件及联系方式、送货人员健康证、当批次产品检验报告;2.不接受品牌和型号更换,且不得低于样品质量,否则拒收;4、报价明细表标的名称规格型号品牌/产地每500g单价(元)价格下浮率总价(元)鸡蛋鸡蛋的蛋白的质量和新鲜程度必须达到一级要求710%6.3五、商务要求商务项目商务要求报价要求入围供货商报价下浮率不得低于框架协议入围时的下浮率,否则为无效报价,如报价相同时按响应优先原则选择。本项目一个学期定价一次,县发改局12月19日发布新鲜鸡场蛋零售价格为7元/500g,请各供货商在此最高单价基础上进行下浮报价。履约保证签订合同的供货商按预算金额8%向学校缴纳履约保证金或银行保函、电子增信(不计息,履约完成无异议后一个月内退还)。关于售后售后服务质量,需提供配送人员,及驾驶人员有效期类健康证及近半年供货商为其缴纳的养老、失业、工伤社保险证明,否则视为无效报价。实际配送过程中如不是此次提供的人员,采购方可以随时终止合同。为确保产品的合法来源及售后服务质量,竞价结束后学校将组织供货商现场考察工作小组对拟签订合同的供货商资格条件、进货渠道、存储条件、配送及应急能力、人员团队、企业实力、售后服务等进行现场考察,如存在安全隐患对供货商予以劝退。供应商资质要求满足湖南省政府采购电子卖场管理办法,且入围城步苗族自治县2024年学校食堂大宗食材采购包四(蛋禽)的供应商。