台州市共享交通智慧化提升工程废旧公共自行车招标公告(台州市北部湾区经济开发集团有限公司2024)



三门县共享交通智慧化提升工程(一期)废旧公共自行车

竞价公告
本公司受台州市北部湾区经济开发集团有限公司委托,定于2024年12月30日14时30分至2025年1月10日10时00分在三门县公共资源交易中心产权交易平台对下列标的物进行公开网络竞价,现将有关事项公告如下:
一、标的物概况、起拍价及保证金:

序号
标的名称
数量
起拍价(底价)
竞价保证金
标的物位置

1
三门县共享交通智慧化提升工程(一期)废旧公共自行车
2865辆
120330元
人民帀2000元
三门县

二、竞价交易对象:
具备独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力并取得有效的营业执照的企业。
三、项目概况:
标的物内容:本次拍卖为台州北部湾区经济开发集团有限公司所有的位于三门县沙柳街道仓库和海游街道交通路仓库的废旧公共自行车2865辆,其中:沙柳街道仓库1976辆、海游街道交通路仓库889辆。(此数量已由出让人委托第三方测量单位在竞拍前计算得出,如实际量的增加或减少将不作调整,风险由竞得人自行承担),参与竞拍单位自行组织现场踏勘。
 出让底价:人民币120330元。(自行车搬运所需的人员、工具、运输等相关费用由竞得人自行解决和承担)(报价保留一位小数,多于一位小数做无效报价处理)
特殊要求:竞拍人应该明确并了解其标的物竞拍获得后与有关单位做好沟通、密切配合工作。
四、竞价方式:
采用在线竞价方式进行,限时竞价5分钟,竞价不统一安排场所,报名资料审核通过且交易保证金已支付的竞价者,自行登录三门县公共资源交易中心网站进行竞价。
五、网上在线注册报名时间、地点:
自公告发布之日至2025年1月10日9时50分。 即日起接受咨询。有意竞租者须按规定在线办理报名手续,并以注册用户本人或单位名义支付交易保证金。网上转账或直接银行柜台划款等方式(不接受现金或支付宝等第三方支付方式)缴纳,须保证足额资金在报名截止前到账(以网站载明的银行到账时间为准)。
六、其他要求:
1、本次竞价活动遵循公开、公平、公正和诚实守信原则,采用网络竞价方式(具体详见网络竞价规则),价高者得的方法进行。竞价一旦成交,不得反悔,否则依法追究法律责任。本次竞价招标代理费用5000元由竞得人在签订合同前支付。
2、竞得人进场后,负责运输区域的路面保洁工作,做到随时清扫撒落的渣土。
3、自行车搬运所需的人员、工具、运输等相关费用由竞得人自行解决和承担。
4、本项目所涉及的税费包含增值税、附加税、资源税 、印花税等相关税费由竞得人支付。
5、竞得人不得冒名或挂靠,以他人名义或以其他方式弄虚作假,骗取成交的,成交无效,没收竞价保证金。在出让期内不得进行转让,否则视为违约,合同自行终止。
6、成交通知书发出后,在签订合同前竞得人须按成交价的10%缴纳履约保证金,履约担保的形式:采用现金。现金必须通过其基本账户转出的转帐、电汇或银行汇票方式转入出让方指定的银行帐户。在合同签订后7日内无息退回。
7、付款方式:竞得人在接到出让人中标通知书、提交履约保证金并签订合同后7天内一次性付清所有竞拍款。竞拍款转入出让人指定帐户,未按要求付清款项的,将终止合同并取消其成交资格,并没收履约保证金。
8、合同签订
中标候选人收到成交通知书后7天内签订合同,逾期不签订合同或自动放弃竞价资格的,则没收竞价保证金,该标的出让人将重新组织另行竞价。
七、相关注意事项:
本次竞价活动遵循公开、公平、公正和诚实守信原则,采用网络竞价方式(具体详见网络竞价规则),价高者得的方法进行。竞价一旦成交,任何人不得反悔,否则依法追究法律责任。
八、出让人联系人:蒋盛芳      联系电话:15257621596  
代理人联系人:张星星      联系方式:0576-83325775
九、其它:系统服务咨询电话:13968512856 章宏涛
三门县公共资源交易中心网: http://www.sanmen.gov.cn/col/col1229610743/
竞买操作手册:http://cq.jyzx.sanmen.gov.cn/jmr/help
竞买账号注册: http://cq.jyzx.sanmen.gov.cn/web/login
 
台州市北部湾区经济开发集团有限公司
浙江省三门县工程建设监理有限公司
2024年12月30日

附件下载:自行车竞价文件.pdf

三门县共享交通智慧化提升工程(一期)废旧公共自行车竞价文件出让人:台州市北部湾区经济开发集团有限公司(盖章)联系人:蒋盛芳联系电话:15257621596经济代理人:浙江省三门县工程建设监理有限公司(盖章)联系人:张星星联系电话:0576-83325775二〇二四年十二月目录第一章竞价公告第二章网络竞价须知第三章网络竞价规则第四章合同(样本),1第一章竞价公告本公司受台州市北部湾区经济开发集团有限公司委托,定于2024年12月30日14时30分至2025年1月10日10时00分在三门县公共资源交易中心产权交易平台对下列标的物进行公开网络竞价,现将有关事项公告如下:一、标的物概况、起拍价及保证金:序号标的名称数量起拍价(底价)竞价保证金标的物位置1三门县共享交通智慧化提升工程(一期)废旧公共自行车2865辆120330元人民帀2000元三门县二、竞价交易对象:具备独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力并取得有效的营业执照的企业。三、项目概况:标的物内容:本次拍卖为台州北部湾区经济开发集团有限公司所有的位于三门县沙柳街道仓库和海游街道交通路仓库的废旧公共自行车2865辆,其中:沙柳街道仓库1976辆、海游街道交通路仓库889辆。(此数量已由出让人委托第三方测量单位在竞拍前计算得出,如实际量的增加或减少将不作调整,风险由竞得人自行承担),参与竞拍单位自行组织现场踏勘。出让底价:人民币120330元。(自行车搬运所需的人员、工具、运输等相关费用由竞得人自行解决和承担)(报价保留一位小数,多于一位小数做无效报价处理)特殊要求:竞拍人应该明确并了解其标的物竞拍获得后与有关单位做好沟通、密切配合工作。四、竞价方式:采用在线竞价方式进行,限时竞价5分钟,竞价不统一安排场所,报名资料审核通过且交易保证金已支付的竞价者,自行登录三门县公共资源交易中心网站进行竞价。五、网上在线注册报名时间、地点:自公告发布之日至2025年1月10日9时50分。即日起接受咨询。有意竞租者须按规定在线办理报名手续,并以注册用户本人或单位名义支付交易保证金。网上转账或直接银行柜台划款等方式(不接受现金或支付宝等第三方支付方式)缴纳,须保证足额资金在报名截止前到账(以网站载明的银行到账时间为准)。六、其他要求:,21、本次竞价活动遵循公开、公平、公正和诚实守信原则,采用网络竞价方式(具体详见网络竞价规则),价高者得的方法进行。竞价一旦成交,不得反悔,否则依法追究法律责任。本次竞价招标代理费用5000元由竞得人在签订合同前支付。2、竞得人进场后,负责运输区域的路面保洁工作,做到随时清扫撒落的渣土。3、自行车搬运所需的人员、工具、运输等相关费用由竞得人自行解决和承担。4、本项目所涉及的税费包含增值税、附加税、资源税、印花税等相关税费由竞得人支付。5、竞得人不得冒名或挂靠,以他人名义或以其他方式弄虚作假,骗取成交的,成交无效,没收竞价保证金。在出让期内不得进行转让,否则视为违约,合同自行终止。6、成交通知书发出后,在签订合同前竞得人须按成交价的10%缴纳履约保证金,履约担保的形式:采用现金。现金必须通过其基本账户转出的转帐、电汇或银行汇票方式转入出让方指定的银行帐户。在合同签订后7日内无息退回。7、付款方式:竞得人在接到出让人中标通知书、提交履约保证金并签订合同后7天内一次性付清所有竞拍款。竞拍款转入出让人指定帐户,未按要求付清款项的,将终止合同并取消其成交资格,并没收履约保证金。8、合同签订中标候选人收到成交通知书后7天内签订合同,逾期不签订合同或自动放弃竞价资格的,则没收竞价保证金,该标的出让人将重新组织另行竞价。七、相关注意事项:本次竞价活动遵循公开、公平、公正和诚实守信原则,采用网络竞价方式(具体详见网络竞价规则),价高者得的方法进行。竞价一旦成交,任何人不得反悔,否则依法追究法律责任。八、出让人联系人:蒋盛芳联系电话:15257621596代理人联系人:张星星联系方式:0576-83325775九、其它:系统服务咨询电话:13968512856章宏涛三门县公共资源交易中心网:http://www.sanmen.gov.cn/col/col1229610743/竞买操作手册:http://cq.jyzx.sanmen.gov.cn/jmr/help竞买账号注册:http://cq.jyzx.sanmen.gov.cn/web/login台州市北部湾区经济开发集团有限公司浙江省三门县工程建设监理有限公司2024年12月30日,3第二章网络竞价须知网络竞价须知序号内容说明与要求1项目名称三门县共享交通智慧化提升工程(一期)废旧公共自行车2项目地址三门县3竞价方式网上公开竞价4标的物三门县共享交通智慧化提升工程(一期)废旧公共自行车,具体详见公告。5竞价方资格条件要求具备独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力并取得有效的营业执照的企业。6竞价方式本次竞价采用网络在线竞价,价高者得的方式,以各潜在竞价人的报价最高者的为中标单位,最高报价为成交价。限时竞价5分钟。7竞价底价及加价幅度本次报价不得低于起始价。加价幅度为人民币叁仟元/次(¥:3000元/次),每次加价必须等于事先确定的加价幅度或加价幅度的整数倍。8竞价担保金额及保证金缴纳截止时间1、保证金金额:人民币贰仟元整(¥:2000元)。网上转账或直接银行柜台划款等方式(不接受现金或支付宝等第三方支付方式)缴纳,须保证足额资金在报名截止前到账(以网站载明的银行到账时间为准)。2、有下列情形之一的,竞价保证金不予退还:(1)竞得人未能按规定日期足额支付成交价款及履约保证金的;(2)竞得人未能按规定日期签订《出让合同》的;(3)竞价人相互串通,故意抬高或者压低标价,及对其他竞价人采取欺骗、威胁等非法手段的;9付款方式详见竞价公告10履约保证金标的成交后,竞得人须按成交价的10%缴纳履约保证金,缴纳方式:采用现金。现金必须通过其基本账户转出的转帐、电汇或银行汇票方式转入出让方指定的银行帐户。在合同签订后7日内无息退回。11网上报名注册时间自公告发布之日至2025年1月10日09时50分(节假日除外)12网上竞价截止时间2025年1月10日10时00分13备注1、本次出让自行车搬运所需的人员、工具、运输等相关费用由竞得人自行解决和承担。2、本次竞价招标代理费用5000元由竞得人在签订合同前支付。14竞价费用不论竞价结果如何,竞价人均应自行承担所有与竞价有关的全部费用(竞价文件有相关规定除外)。二、本次招竞价活动遵循公开、公平、公正和诚实守信原则,采用网络竞价方式(具体详见网络竞价规则),价高者得的方法进行。竞价一旦成交,任何人不得反悔,否则没收竞价保证金,依法追究法律责任。三、标的物交付时间:以合同签订时所明确的时间为准。四、合同签订:竞得人应在收到成交通知书后7天内签订合同,逾期不签订合同或自动放弃竞价资格的,则没收竞价保证金,该标的出让人将重新组织另行竞价。,5第三章网络竞价规则一、竞买申请人报名:1、竞买申请人须在系统完成账户注册并进行实名验证,竞买申请人在公告的报名截止时间前,须在系统内提交竞买申请等相关资料通过资格审查后及足额缴纳竞买保证金后,方可办理报名手续。竞价人报名及资格确认成功后,即表示已认真阅读并同意本竞价文件中提出的相关内容,报价一经确认提交即不可撤回,竞价人须谨慎报价。2、竞买保证金缴纳时间以银行实际到账时间为准,具体操作详见门户网站的三门县竞价保证金(虚拟账户)缴纳说明。二、本次报价不得低于起始价人民币120330元。每次加价幅度为人民币3000元/次。三、本次报价以报价最高者为成交方。四、网络多次性竞价程序:1、意向竞价人在三门县公共资源交易网(http://www.sanmen.gov.cn/col/col1229610743/index.html)上对本项目进行网络报名。如实登记手机号并牢记帐号密码。2、竞价规则:网上挂牌期间系统全天24小时开通,网上挂牌交易起止时间以网上挂牌出让公告中公布的时间为准;有关数据记录的时间以数据信息到达系统服务器时间为准。在竞价时间予以报价。本次网络竞价的首次报价是以起始价为基础,根据公告内容,不得低于起始价,再次报价应根据公告高于前次报价,成为当前最新报价,原报价即丧失其约束力,每次加价必须等于事先确定的加价幅度或加价幅度的整数倍。报价结束时的最高报价为成交价,其报价者即为成交方。(具体详细规则见竞买人手册)五、竞价结果公示:竞价结束后,县交易中心须在中心网站对竞价结果进行公示。同时,发放《成交资格通知书》。六、竞价人在竞价过程中的一切费用,不论中标与否,均由竞价人自负。七、合同签订:中标候选人收到成交通知书后7天内签订合同,逾期不签订合同或自动放弃竞价资格的,则没收竞价保证金,该标的出让人将重新组织另行竞价。八、竞价文件:(1)竞价文件由竞价公告、竞价须知、网络竞价实施细则、竞价合同组成。(2)上述文件相互补充,如有不明确或不一致之处,应当善意理解,同时解释权归于出让人。,6第四章合同(指引)甲方(出让方):主体资格证号:注册住所:企业类型:法定代表人:电话:乙方(受让方):主体资格证号或身份证号:法定住所:企业类型:法定代表人:电话:甲、乙双方根据国家法律、法规和有关规定,本着“平等、自愿、有偿”和“公平、公开、公正”的原则,签订本合同。第一条出让标的本次拍卖为台州北部湾区经济开发集团有限公司所有的位于三门县沙柳街道仓库和海游街道交通路仓库的废旧公共自行车2865辆,其中:沙柳街道仓库1976辆、海游街道交通路仓库889辆。(此数量已由出让人委托第三方测量单位在竞拍前计算得出,如实际量的增加或减少将不作调整,风险由竞得人自行承担),参与竞拍单位自行组织现场踏勘。第二条出让标的上设置的抵押权、质权、承租权情况如下:本合同出让标的没有设置抵押权、质权、承租权,乙方对此已经知情并确认现状。第三条甲方的声明、保证和承诺1、对出让标的拥有合法,有效的处分权;2、为签订本合同之目的向乙方提交的各项证明文件及资料均为真实、完整的;3、签订本合同所需的包括但不限于授权、审批、公司内部决策等在内的一切批准手续均已合法有效取得,本合同成立的前提及先决条件均已满足;第四条乙方的声明、保证和承诺1、具有签订和履行本合同的能力;2、签订本合同所需的各项授权、审批,以及内部决策等在内的一切批准手续均已合法有效取得;3、受让方受让出让标的没有违反对受让方具有约束力的合同、协议等所有法律文件;第五条出让方式、出让价格、价款支付时间和方式及付款条件1、出让方式:竞价出让方式。,72、出让价格:本合同转让标的以人民币(大写);即:(小写)¥元(以下简称"转让价款")转让给乙方。3、出让价款支付方式:竞得人在接到出让人中标通知书、提交履约保证金并签订合同后7天内一次性付清所有竞拍款。竞拍款转入出让人指定帐户,未按要求付清款项的,将终止合同并取消其成交资格,并没收履约保证金。第六条产权交割及约定事项1、本次竞价活动遵循公开、公平、公正和诚实守信原则,采用网络竞价方式(具体详见网络竞价规则),价高者得的方法进行。竞价一旦成交,不得反悔,否则依法追究法律责任。本次竞价招标代理费用5000元由竞得人在签订合同前支付。2、竞得人进场后,负责运输区域的路面保洁工作,做到随时清扫撒落的渣土。3、自行车搬运所需的人员、工具、运输等相关费用由竞得人自行解决和承担。4、本项目所涉及的税费包含增值税、附加税、资源税、印花税等相关税费由竞得人支付。5、竞得人不得冒名或挂靠,以他人名义或以其他方式弄虚作假,骗取成交的,成交无效,没收竞价保证金。在出让期内不得进行转让,否则视为违约,合同自行终止。6、成交通知书发出后,在签订合同前竞得人须按成交价的10%缴纳履约保证金,履约担保的形式:采用现金。现金必须通过其基本账户转出的转帐、电汇或银行汇票方式转入出让方指定的银行帐户。在合同签订后7日内无息退回。第七条合同各方的违约责任1、乙方应及时按约定清运多余矿产品,如不按约定及时清运,逾期10天以上的,甲方有权解除合同并没收履约保证金,已付款项作为违约金不予退还。2、本合同生效后,如乙方无故提出终止合同,已付款项不予退还并没收履约保证金,给甲方造成损失的,还应承担相应的赔偿责任。3、乙方若未能按规定日期签订合同或支付成交价款的,竞价保证金不予退还。4、由于一方的过错造成本合同不能履行、不能完全履行或被政府有关部门认定为无效时,由过错的一方承担违约责任,双方均有过错的,则由双方按责任大小承担各自相应的责任。第八条法律适用本合同的适用和解释均为中华人民共和国的法律。第九条合同的变更和解除,8发生下列情况之一时,一方可以解除本合同。1、由于不可抗力或不可归责于双方的原因致使本合同的目的无法实现的。2、另一方丧失实际履约能力的。3、另一方在合同约定期限内没有履行合同或有其它违约行为致使不能实现合同目的。变更或解除本合同均应采用书面形式,并送相关主管部门备案。第十条争议的解决方式当事人之间发生争议的,应由双方协商解决,协商不成可依法向甲方所在地人民法院起诉。第十一条合同的生效本合同甲乙双方授权代表签字并加盖公章之日起生效。本合同生效后,双方对本合同内容的变更或补充应采用书面形式订立,并作为本合同的附件。附件与本合同具有同等的法律效力。本合同一式陆份,甲、乙双方各执贰份,代理机构及三门县公共资源交易中心一份。甲方(盖章)乙方(盖章)法定代表人(签字或盖章):法定代表人(签字或盖章):授权代理人(签字或盖章):授权代理人(签字或盖章):2024年月日2024年月日说明:本合同文本为示范文本,也可作为签约使用文本。签订的合同(包括补充合同)不得违反公告或须知的相关规定。,9