高血压、Ⅱ型糖尿病免费治疗药物招标公告(天长市卫生健康委员会2024)
公告公示信息
天长市高血压、Ⅱ型糖尿病免费治疗药物采购项目(二次发布)1包询价公告
项目概况
天长市高血压、Ⅱ型糖尿病免费治疗药物采购项目(二次发布)1包的潜在供应商应在滁州市公共资源交易中心网(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/)获取采购文件,并于2025年1月7日8点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:cztccg202412-029
项目名称:天长市高血压、Ⅱ型糖尿病免费治疗药物采购项目(二次发布)
采购方式:询价
预算金额:2221473.97元
最高限价:1包117228.80元;2包239372.72元;3包943378.80元;4包921493.65元
采购需求:本项目共分4个包,其中:1包为吲哒帕胺片(2.5mg/片);2包为酒石酸美托洛尔片(25mg/片);3包为格列吡嗪胶囊(5mg/粒);4包为盐酸二甲双胍肠溶片/(0.25g/片)。
合同履行期限:合同签订后12个月内。根据采购人要求按批次及时供货。
本项目不接受联合体。
二、申请人资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第三款之规定: 按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形,为非专门面向中小企业采购项目。具体原因如下:本采购项目涉及药品制造商多为大型企业。故非专门面向中小企业采购。若中小企业有质疑,质疑渠道:①提供书面材料,递交至采购人或代理机构处;②在滁州市公共资源交易中心网电子交易系统中进行异议(质疑),具体操作步骤和程序请参见服务指南>交易须知>在线异议、质疑和投诉操作手册。(本项目采购标的所属行业:工业)
3.本项目的特定资格要求:无。
4.信誉要求:供应商不得存在以下情形:
①供应商被人民法院列入失信被执行人的;
②供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)前三年有行贿犯罪行为的;
③供应商被市场监督管理部门列入经营异常名录或者严重违法企业名单的;
④供应商被税收部门列入重大税收违法案件当事人的;
⑤供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的;
⑥在“信用中国”网站上披露仍在公示期的严重失信行为的;
5.供应商所属分公司、办事处等分支机构存在第4条信誉要求①-⑥项情形之一的,接受供应商参加本项目。
备注:第4、5条按照“关于联合惩戒失信行为 加强信用查询管理的通知”查询或承诺。
三、获取采购文件
时间:2024年12月30日至2025年1月7日
地点:滁州市公共资源交易中心网
方式:网上下载
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2025年1月7日8点00分(北京时间)
地点:天长市公共资源交易中心开标一室(天长市南市区广场东路国土资源交易中心大楼一楼)
五、开启
时间:2025年1月7日8点00分(北京时间)
地点:天长市公共资源交易中心开标一室(天长市南市区广场东路国土资源交易中心大楼一楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、保证金金额及缴纳账户
是否要求供应商提交保证金:不要求。
八、其他补充事宜
1.本项目只接受在安徽省公共资源交易市场主体库(http://61.190.70.20/ahggfwpt-zhutiku)登记并进行信息确认提交的供应商投标,未登记的供应商请及时办理CA数字证书并登录安徽省公共资源交易市场主体库进行信息填写及确认提交;已办理过CA数字证书视为已在省库登记,进行信息更新及确认提交即可。办理流程为登录滁州市公共资源交易中心网>服务指南>办事指南中的“CA数字证书和电子签章”及“市场主体登记”。相关服务电话:1.安徽省公共资源交易市场主体库使用相关问题(系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等):010-86483801转5-2 ;2.CA数字证书有关问题:安徽CA客服400-880-4959、0550-3019013(工作日),CFCA客服025-66085508 、0550-3801669(工作日);3.市场主体招标环节和投标环节系统使用问题:400-998-0000(8:00-21:00)、0550-3801701(工作日)。因未及时通过CA数字证书登录省主体库对相关信息进行补充完善并确认提交,导致无法投标的,责任自负。为保证系统使用过程中产生的问题能够及时得到解决,请各主体在工作时间进行主体信息登记、更新、响应文件制作等相关操作。
2.请供应商登录滁州市公共资源交易中心网站查看参加本项目的程序。(具体操作步骤和程序请参见服务指南>交易须知>投标人填写投标信息、下载文件及网上提问操作手册)。
3.本项目采用不见面开标(远程解密)方式,开启时供应商无须至现场进行解密,采取远程解密方式解密响应文件。远程解密方式为:供应商在开标时间前使用CA数字证书登录滁州市“不见面开标系统”,网址为https://ggzy.chuzhou.gov.cn/BidOpening,等待开启并按系统提示进行相应的供应商解密等事项,无需到现场。采用本方式可以观看开标现场音视频直播并进行互动交流。具体操作方法见中心网站>服务指南>交易须知中的《滁州市不见面开标系统操作手册》。
4.供应商接到远程解密指令后,须在规定时间内解密。因供应商自身原因导致响应文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,响应文件无效;因采购代理机构原因或网上平台发生故障,导致无法按时完成响应文件解密的,经采购代理机构申请后可延迟解密时间。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:天长市卫生健康委员会
地 址:天长市广陵路与二凤路交叉口
联系方式:黄立李 0550-7331069
2.采购代理机构信息
名 称:安徽永信工程咨询有限公司
地 址:安徽省天长市天康大道北侧天天玩商务楼1栋五楼
联系方式:查士平0550-7306869
3.项目联系方式
项目联系人:黄立李、查士平
电话:0550-7331069、0550-7306869
招标公告.pdf
天⻓市⾼⾎压、Ⅱ⽬⼆,⻓⾼⾎型糖尿病免费治疗药物采购项⽬(⼆次发布)1包询价公告项⽬概况天⻓市⾼⾎压、Ⅱ型糖尿病免费治疗药物采购项⽬(⼆次发布)1包的潜在供应商应在滁州市公共资源交易中⼼⽹(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/)获取采购⽂件,并于2025年1⽉7⽇8点00分(北京时间)前提交响应⽂件。⼀、项⽬基本情况项⽬编号:cztccg202412-029项⽬名称:天⻓市⾼⾎压、Ⅱ型糖尿病免费治疗药物采购项⽬(⼆次发布)采购⽅式:询价预算⾦额:2221473.97元最⾼限价:1包117228.80元;2包239372.72元;3包943378.80元;4包921493.65元采购需求:本项⽬共分4个包,其中:1包为吲哒帕胺⽚(2.5mg/⽚);2包为酒⽯酸美托洛尔⽚(25mg/⽚);3包为格列吡嗪胶囊(5mg/粒);4包为盐酸⼆甲双胍肠溶⽚/(0.25g/⽚)。合同履⾏期限:合同签订后12个⽉内。根据采购⼈要求按批次及时供货。本项⽬不接受联合体。⼆、申请⼈资格要求1.满⾜《中华⼈⺠共和国政府采购法》第⼆⼗⼆条规定;2.落实政府采购政策需满⾜的资格要求:本项⽬符合财政部、⼯业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第三款之规定:按照本办法规定预留采购份额⽆法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购⽬标实现的情形,为⾮专⻔⾯向中小企业采购项⽬。具体原因如下:本采购项⽬涉及药品制造商多为⼤型企业。故⾮专⻔⾯向中小企业采购。若中小企业有质疑,质疑渠道:①提供书⾯材料,递交⾄采购⼈或代理机构处;②在滁州市公共资源交易中⼼⽹电⼦交易系统中进⾏异议(质疑),具体操作步骤和程序请参⻅服务指南>交易须知>在线异议、质疑和投诉操作⼿册。(本项⽬采购标的所属⾏业:⼯业)3.本项⽬的特定资格要求:⽆。4.信誉要求:供应商不得存在以下情形:①供应商被⼈⺠法院列⼊失信被执⾏⼈的;②供应商或其法定代表⼈或拟派项⽬经理(项⽬负责⼈)前三年有⾏贿犯罪⾏为的;③供应商被市场监督管理部⻔列⼊经营异常名录或者严重违法企业名单的;④供应商被税收部⻔列⼊重⼤税收违法案件当事⼈的;⑤供应商被政府采购监管部⻔列⼊政府采购严重违法失信⾏为记录名单的;⑥在“信⽤中国”⽹站上披露仍在公⽰期的严重失信⾏为的;5.供应商所属分公司、办事处等分⽀机构存在第4条信誉要求①-⑥项情形之⼀的,接受供应商参加本项⽬。备注:第4、5条按照“关于联合惩戒失信⾏为加强信⽤查询管理的通知”查询或承诺。三、获取采购⽂件时间:2024年12⽉30⽇⾄2025年1⽉7⽇地点:滁州市公共资源交易中⼼⽹⽅式:⽹上下载售价:0元四、响应⽂件提交截⽌时间:2025年1⽉7⽇8点00分(北京时间)地点:天⻓市公共资源交易中⼼开标⼀室(天⻓市南市区⼴场东路国⼟资源交易中⼼⼤楼⼀楼)五、开启时间:2025年1⽉7⽇8点00分(北京时间)地点:天⻓市公共资源交易中⼼开标⼀室(天⻓市南市区⼴场东路国⼟资源交易中⼼⼤楼⼀楼)六、公告期限⾃本公告发布之⽇起3个⼯作⽇。七、保证⾦⾦额及缴纳账⼾是否要求供应商提交保证⾦:不要求。⼋、其他补充事宜1.本项⽬只接受在安徽省公共资源交易市场主体库(http://61.190.70.20/ahggfwpt-zhutiku)登记并进⾏信息确认提交的供应商投标,未登记的供应商请及时办理CA数字证书并登录安徽省公共资源交易市场主体库进⾏信息填写及确认提交;已办理过CA数字证书视为已在省库登记,进⾏信息更新及确认提交即可。办理流程为登录滁州市公共资源交易中⼼⽹>服务指南>办事指南中的“CA数字证书和电⼦签提交即可。办理流程为登录滁州市公共资源交易中⼼⽹>服务指南>办事指南中的“CA数字证书和电⼦签章”及“市场主体登记”。相关服务电话:1.安徽省公共资源交易市场主体库使⽤相关问题(系统登录、信息登记、录⼊及提交、数字证书关联等):010-86483801转5-2;2.CA数字证书有关问题:安徽CA客服400-880-4959、0550-3019013(⼯作⽇),CFCA客服025-66085508、0550-3801669(⼯作⽇);3.市场主体招标环节和投标环节系统使⽤问题:400-998-0000(8:00-21:00)、0550-3801701(⼯作⽇)。因未及时通过CA数字证书登录省主体库对相关信息进⾏补充完善并确认提交,导致⽆法投标的,责任⾃负。为保证系统使⽤过程中产⽣的问题能够及时得到解决,请各主体在⼯作时间进⾏主体信息登记、更新、响应⽂件制作等相关操作。2.请供应商登录滁州市公共资源交易中⼼⽹站查看参加本项⽬的程序。(具体操作步骤和程序请参⻅服务指南>交易须知>投标⼈填写投标信息、下载⽂件及⽹上提问操作⼿册)。3.本项⽬采⽤不⻅⾯开标(远程解密)⽅式,开启时供应商⽆须⾄现场进⾏解密,采取远程解密⽅式解密响应⽂件。远程解密⽅式为:供应商在开标时间前使⽤CA数字证书登录滁州市“不⻅⾯开标系统”,⽹址为https://ggzy.chuzhou.gov.cn/BidOpening,等待开启并按系统提⽰进⾏相应的供应商解密等事项,⽆需到现场。采⽤本⽅式可以观看开标现场⾳视频直播并进⾏互动交流。具体操作⽅法⻅中⼼⽹站>服务指南>交易须知中的《滁州市不⻅⾯开标系统操作⼿册》。4.供应商接到远程解密指令后,须在规定时间内解密。因供应商⾃⾝原因导致响应⽂件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,响应⽂件⽆效;因采购代理机构原因或⽹上平台发⽣故障,导致⽆法按时完成响应⽂件解密的,经采购代理机构申请后可延迟解密时间。九、凡对本次采购提出询问,请按以下⽅式联系1.采购⼈信息名称:天⻓市卫⽣健康委员会地址:天⻓市⼴陵路与⼆凤路交叉口联系⽅式:⻩⽴李0550-73310692.采购代理机构信息名称:安徽永信⼯程咨询有限公司地址:安徽省天⻓市天康⼤道北侧天天玩商务楼1栋五楼联系⽅式:查⼠平0550-73068693.项⽬联系⽅式项⽬联系⼈:⻩⽴李、查⼠平电话:0550-7331069、0550-7306869