浙江咖啡屋家具 咖啡店家具招标公告(浙江湘旅文旅发展有限公司2024)



一、项目信息
 项目名称:荷花庄咖啡屋家具采购项目 
 项目编号:62024123081473159  项目联系人及联系方式: 孔展鹏  13867112543 
 报价起止时间:2024-12-30 17:07  -  2025-01-03 17:00 
 采购单位:浙江湘旅文旅发展有限公司 
 供应商规模要求: 大型企业,中型企业,小型企业,微型企业 
   
二、采购需求清单
 预算总价: 70000 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

茶室成套家具
核心参数要求:商品类目: 餐厅成套家具; 民国伸缩圆桌:直径900*800,数量6,材质颜色:北美黑胡桃色,白蜡木;条凳:500*200*490,数量24,材质颜色:北美黑胡桃色,白蜡木;边柜:600*280*710,上方镂空处高160mm(详情如图),数量4,材质颜色:北美黑胡桃色,老榆木;**架:510*400*1360(详情如图),,数量4,材质颜色:北美黑胡桃色,北美黑胡桃;吧椅:425*429*959(详情如图),数量12,材质颜色:北美黑胡桃色,白橡木;次要参数要求:
1件
70000.00
无品牌

三、供应商要求

序号
要求类型
要求内容
是否必须响应

1
报价要求
报价含税; 报价含运费; 其他,总费用含设备安装费;


2
需求附件
荷花庄咖啡店家具询价.doc


3
其他要求
请供应商仔细阅读附件内容并填写提交


 

序号
要求类型
要求内容
是否必须响应

1
时间期限
合同签订起7个自然日内完成设备安装


2
付款条件
到货并经我方验收合格后,供货商提供增值税专用发票后,我方支付货款。


3
售后服务
供货商需提供一段时间内所售设备售后保修服务


四、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00至17:00 
 送货期限:   竞价成交后7个工作日内 
 送货地址: 浙江省 杭州市 萧山区 闻堰街道 浙江省杭州市萧山区闻堰街道湘湖景区荷花庄起云阁茶室与别样轩茶室 
 送货备注: -  

  

荷花庄咖啡店家具询价文件询价人:浙江湘旅文旅发展有限公司日期:二0二四年十二月荷花庄咖啡店家具询价文件1.1为提升景区经营服务市场化打造景点+文化+茶饮的新业态,需要对起云阁,別样轩配套进行提升,现就该项目进行公开询价,欢迎合格投标人前来参加投标。1、采购项目概况:1.21.3.ABCDEFGILMH1序号型号产品图长mm宽mm高m数量H单价合计材質顏色位置备注参考、色板,备选21民国伸缩圆桌直径900*800直径900*800直径900*8006北美黑胡桃色白蜡木32|条凳500*200*490500*200*490500*200*49024北美黑胡桃色白蜡木43边柜4北美黑胡桃色老榆木54**架5lcm5lcm5lcm5lcm4第1页北美黑胡桃色北美黑胡桃64吧椅12北美黑胡桃色白橡木1.4.北美黑胡桃木北美白蜡木北美白蜡木原木原木色北美白蜡木浅胡桃色麦色北美白蜡木北美白蜡木北美白蜡木黑胡桃色深胡桃色黑檀色加蓬黑檀木原木加蓬黑檀木北美白蜡木原木浅色刺猬紫檀色1.5.16cm28cm60cm136cm40cm51cm1.6.959mr3425mm429mm1.7备注1.1.以上项目需包运费、安装费,供货商需提供增值税专用发票,总价需含税费,需提供投标承诺书与现场实地勘查证明。联系人:孔展鹏,电话13867112543,请投标人投标前完成现场情况确认与出具现场实地勘查证明。二、时间:合同签订起7天内完成。三、投标报名资质:(1)浙江省内具有独立法人资格,且符合、承认并承诺履行本询价文件各项规定。(2)符合参加采购活动应当具备的一般条件的承诺函;(3)响应文件按照询价文件要求的格式进行签署、盖章。供应商的响应文件未按照询价文件要求签署、盖章的,其报价无效。四、报名时间、地点及联系方式:详见政采云信息浙江湘旅文旅发展有限公司2024年12月30日1.8附件一:投标承诺书标的名称:荷花庄咖啡店家具采购项目本人已详细阅读该询价文件,现自愿就参加该标的询价事项向询价单位郑重承诺如下:1、我公司符合该投标项目的各项资质要求。2、对项目的现场情况、环境、项目要求、风险等相关规定已清楚,保证按询价方定的询价程序参加投标,若有违反,同意被废除询价资格并接受处罚。3、中标后按询价文件、合同规定及询价方要求做好荷花庄咖啡屋场地布置与安装项目工作,接受询价方对项目的监督。4、保证按询价文件及合同约定做到,确保安全。不损坏景区设施,服从景区管理,一切安全责任均由本人自负。5、中标后有能力确保在合同签订后7天内完成荷花庄咖啡店家具采购项目。投标人(盖章):法人(签字):年月日附件二:现场实地勘查证明浙江湘旅文旅发展有限公司:我单位就项目要求,于年月日到项目现场查看。1.经现场踏勘,我单位对该项目现场现状与项目需求已充分了解;2.如我单位中标,不对现场及项目现状提出异议,不以场地或项目存在瑕疵为由拒绝签署项目合同或履行所约定的各项义务。特此证明投标单位盖章:现场勘查人员签字:采购单位联系人签字:年月日