浙江咨询服务招标公告(浙江丽水市自然资源发展有限公司2024)
[浙江省·丽水市·市辖区]浙江丽水市摄影文化产业园项目咨询服务
【信息时间: 2024-12-30】 【
我要打印】
浙江丽水市摄影文化产业园项目咨询服务
询(竞)公告
浙江丽水市自然资源发展有限公司(单位)浙江丽水市摄影文化产业园项目咨询服务(项目)在丽水市阳光采购服务平台进行公开询(竞)价,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求
1.项目地点:位于万象山原油泵厂区域
2.项目基本情况:以摄影为主题,将摄影艺术、摄影产业、历史文化、非遗文化、山水景观、休闲娱乐等内容融为一体,将摄影文化产业园项目打造成为世界摄影的高地、中国摄影的门户、浙江旅游目的地、丽水城市会客厅。
3.报价方式:金额
4.中介服务项目金额:服务金额报价
5.询(竞)价控制价格:最低限价29.5万元,最高限价32万元
6.竞价方式:暗标
7.材料送审:需要送审
8.投标人选取规则:同等最低价格综合选取
9.选取规则说明:本次询(竞)价采取最低价中标原则,超出询(竞)价范围的无效,如最低价有多家单位报价相同,由业主单位根据投标人报价、企业所在地、业绩、资质等因素综合考虑进行选择。
10.询(竞)价内容范围:对项目市场进行充分调研,梳理项目实施路径,对项目概念规划设计、运营模式提出合理建议,形成科学合理的财务测算和投资决策报告。
11.投标人完成期限要求:根据业主要求的时间节点完成各项工作;
12.费用组成:报价过程中所涉及的专家评审费、税金等所有费用;
13.人员要求:符合相关规定,满足项目要求
14.经营范围:符合相关法律法规要求
15.本次交易服务费由中标单位承担
二、竞价时间:以具体公告发布时间为准
三、竞价人条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上询(竞)价资格的投标人,可参与相应资质类型及等级要求的服务项目的询(竞)价。
1.资质类型及等级要求:符合相关法律法规要求;
2.因不符合条件参加招标的,由投标人自行承担相应的法律责任;
四、项目说明或其他要求:
1、材料送审:需要送审材料如下
(1)单位营业执照;
(2)业绩材料证明:提供业绩项目的合同(上限6个),未提供的视为无业绩;
所有纸质资料要求盖单位公章,并密封包装,按要求时间送达(允许邮寄),未按要求及时间内送达按废标处理。
截止时间:2025年1月2号 17:00
送达(收件)地址:丽水市莲都区城北街368号绿谷信息产业园1号楼20层2008办公室
五、咨询、现场勘察的时间与方式
自公告之日起止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
项目单位:浙江丽水市自然资源发展有限公司
项目单位联系人:单先生
联系电话:0578-2811376
公告.pdf
浙江丽水市摄影文化产业园项目咨询服务询(竞)公告浙江丽水市自然资源发展有限公司(单位)浙江丽水市摄影文化产业园项目咨询服务(项目)在丽水市阳光采购服务平台进行公开询(竞)价,现将有关内容公告如下:一、项目概况及竞价要求1.项目地点:位于万象山原油泵厂区域2.项目基本情况:以摄影为主题,将摄影艺术、摄影产业、历史文化、非遗文化、山水景观、休闲娱乐等内容融为一体,将摄影文化产业园项目打造成为世界摄影的高地、中国摄影的门户、浙江旅游目的地、丽水城市会客厅。3.报价方式:金额4.中介服务项目金额:服务金额报价5.询(竞)价控制价格:最低限价29.5万元,最高限价32万元6.竞价方式:暗标7.材料送审:需要送审8.投标人选取规则:同等最低价格综合选取9.选取规则说明:本次询(竞)价采取最低价中标原则,超出询(竞)价范围的无效,如最低价有多家单位报价相同,由业主单位根据投标人报价、企业所在地、业绩、资质等因素综合考虑进行选择。10.询(竞)价内容范围:对项目市场进行充分调研,梳理项目实施路径,对项目概念规划设计、运营模式提出合理建议,形成科学合理的财务测算和投资决策报告。11.投标人完成期限要求:根据业主要求的时间节点完成各项工作;12.费用组成:报价过程中所涉及的专家评审费、税金等所有费用;13.人员要求:符合相关规定,满足项目要求14.经营范围:符合相关法律法规要求15.本次交易服务费由中标单位承担二、竞价时间:以具体公告发布时间为准三、竞价人条件:经相关部门审核注册入网,取得网上询(竞)价资格的投标人,可参与相应资质类型及等级要求的服务项目的询(竞)价。1.资质类型及等级要求:符合相关法律法规要求;2.因不符合条件参加招标的,由投标人自行承担相应的法律责任;四、项目说明或其他要求:1、材料送审:需要送审材料如下(1)单位营业执照;(2)业绩材料证明:提供业绩项目的合同(上限6个)未提供的视为无业绩;所有纸质资料要求盖单位公章,并密封包装,按要求时间送达(允许邮寄),未按要求及时间内送达按废标处理。截止时间:2025年1月2号17:00送达(收件)地址:丽水市莲都区城北街368号绿谷信息产业园1号楼20层2008办公室五、咨询、现场勘察的时间与方式自公告之日起止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。项目单位:浙江丽水市自然资源发展有限公司项目单位联系人:单先生联系电话:0578-2811376