土建维修服务 乳胶漆 真石漆 外墙涂料 井盖刷漆 冷漆黄白线 冷漆招标公告(中国邮政集团有限公司白山市分公司2024)



中国邮政集团有限公司白山市分公司2025年土建维修服务项目公开竞争性磋商公告

公告内容

附件.pdf

中国邮政集团有限公司白山市分公司2025年土建维修服务项目公开竞争性磋商公告中科高盛咨询集团有限公司(以下简称“代理机构”)受中国邮政集团有限公司白山市分公司(以下简称“采购人”)委托,拟就“中国邮政集团有限公司白山市分公司2025年土建维修服务项目”(项目编号:ZKGSF(ZB)-20243069)以公开竞争性磋商方式对有能力为本项目提供产品和服务的供应商进行采购,现邀请合格供应商提交响应文件并参与竞争性磋商。本项目采用电子化采购,对供应商在“中国邮政电子采购与供应平台”上传的电子版响应文件进行审查。1.项目名称:中国邮政集团有限公司白山市分公司2025年土建维修服务项目2.项目编号:ZKGSF(ZB)-202430693.采购内容:白山市分公司所属房屋土建等的维修服务。白山市分公司所属房屋共38处,其中自有房屋23处,租赁房屋15处。需对白山市分公司所属房屋进行必要的日常维修。对在建筑物、构筑物上进行土建、更新改造、检查修复、装饰装修等维修作业,以恢复和改善建筑物、构筑物使用功能的工作,包括但不限于屋顶防水、外立面及墙面维修,钢结构工程、地面硬化工程维修、路面维修等的维修工作。3.1供应商须以“包”为单位参加本项目的磋商,并以“包”为单位提供响应文件。3.2预算金额:26.001万元(含税)。严格控制在财务年初预算范围内,实际费用根据单位实际发生的工程量,按照单价据实结算,表中未涵盖的维修项目内容,经市场比价后取低价,签订补充协议进行结算。全年累计不能超省分公司零星采购限额(30万元)。此事项已经市分公司财务审核,相关成本已纳入2025年度预算,是财务预算内项目,列邮政公司账,由白山市分公司自付。若服务协议生效期限内,实际发生量超出预算后,经相关审批流程后,可追加预算额度,超预算结算不能超过总预算的10%,结算单价执行本次招标结果为准,不再另行招标。投标单位需报单价和总价,均不可超过最高限价,否则视为废标,以总价作为价格得分的计算依据。序号名称单位数量预算单价(元)预算总价(元)限单价(元)限总价(元)1刮大白1m21915285142662乳胶漆1m22017340163203真石漆1m2208016007615204外墙涂料1m22040800387605井盖刷漆1个20501000489606喷车位热熔1个20150300014328607喷车位冷漆1个259022508521258热熔箭头1个2035700336609热熔黄白线1m20408003876010热熔字1个2060120057114011冷漆黄白线1m20306002856012冷漆车位1个2090180086172013冷漆车位号1个20204001938014喷漆金属1天2050010000475950015家具美容1次203006000285570016地砖美容1次203507000333666017火烧板墙面1m25570142505421355018机抱石台阶1次20570114005421084019扒红砖堵门口1m2204008000380760020扒软堵门口1m2202004000190380021扒红砖堵窗口1个252005000190475022扒软堵窗口1个20100200095190023抠地面瓷砖1m220357003366024粘地面瓷砖1m2203006000285570025维修台阶1m2203256500308616026砌砖墙抹灰12墙1m2201603200152304027砌砖墙抹灰24墙1m2192003800190361028砌砖墙抹灰34墙1m2202605200247494029砌石头基础1m2203006000285570030打混凝土1m220800160007601520031抹地面1m2070140066132032抠基础1m3204008000380760033墙体钻眼1m22080160076152034维修房檐板1m223006600285627035抠线槽1个20357003366036卷材做防水1m2075150071142037镀锌檐板1m20357003366038彩钢保温房1m22050010000475950039墙面瓷砖1m201503000143286040人造大理石台面1m2203807600361722041天然大理石台面1块25700175006651662542小便池1m2203006000285570043蹲便器1m203006000285570044蹲便感应器1套203807600361722045蹲便脚踏器1套202605200247494046拖布池1套203006000285570047洗面池1套25500125004751187548租脚手架1套19152851426649大理石台席(含大理石面)1套20140028000133026600合计合计———260010—246997注:由于项目的统筹安排,预算分类项目存在一定的不确定因素,本项目采购人对投标人服务协议生效期限内任务的数量及金额不作任何承诺或保证,即采购人不保证有足够的任务以满足中标人。投标人在投标前对此应有足够的风险认识,一经投标,即视为投标人愿意无条件承担有关风险并放弃一切与此相关的求偿权利。3.3相关要求3.3.1服务要求详见附件(房屋土建维修服务规范书)。3.3.2中标服务商需在甲方指定的邮政银行开立对公账户,相关费用以此账户进行结算。3.3.3资格审查方式:资格后审。3.4服务期限:自合同签订之日起至一年止。在合同有效期内发生政府主管部门、甲方上级邮政企业政策变化等情形,甲方可以提前30日通知中标公司解除合同并且免于向中标公司承担责任。3.5标段划分:根据实际情况,该项目划分为一标段,入围供应商1家4.供应商资格条件:4.1投标人须遵守《中华人民共和国招标投标法》及其他相关的国家法律、行政法规等的规定,具有良好的信誉和诚实的商业道德。在最近三年的经营活动中没有违纪违法等不良记录。4.2投标人无以下限制投标情形:①与招标人和邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加采购活动:邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事或其他岗位的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业;②投标人被列入中国邮政集团有限公司、中国邮政集团有限公司吉林省分公司列入黑名单且在有效期内的供应商,无资格参加本项目的采购活动。4.3投标人必须是在中华人民共和国境内(港澳台除外)依法注册的、具有独立法人资格的、有能力为本项目提供服务的单位或其他组织,具备有效的营业执照(投标公司要确保所提供的工商营业执照及相关资料真实、合法有效,否则由此造成的损失由供应商承担,并向企业提交加盖供应商公章的复印件备案),且能够按采购人要求提供发票。4.4与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的统一招标项目投标。违反这两款规定的,相关投标均无效。3,4.5具有近三年(2021年-2023年)财务审计报告或财务报表,2021年以后成立的公司可根据成立时间提供相应年度的财务审计报告。4.6拒绝列入政府不良行为记录期间的企业或个人投标。4.7本次招标不接受联合体投标。4.8本项目严禁转包、违法分包,严禁各类形式的资质挂靠。4.9明确出现【招投标法实施条例,属于投标人串通投标的情形】及【招投标法实施条例,采购管理办法,视为投标人相互串通投标的情形】应否决其投标。属于投标人串通投标的情形:(1)投标人之间协商投标报价等投标文件的实质性内容。(2)投标人之间约定中标人。(3)投标人之间约定部分投标人放弃投标或中标。(4)属于同一集团、协会、商会等组织成员的投标人按照该组织要求协同投标。(5)投标人之间为谋取中标或排斥特定投标人而采取的其他联合行动。(6)法律法规认定的其他属于相互串通投标的行为。视为投标人相互串通投标的情形:(1)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制。(2)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜。(3)不同投标人的投标文件载明的项目管理成员为同一人。(4)不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异。(5)不同投标人的投标文件相互混装。(6)不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出。(7)不同投标人的投标文件经电子采购平台及工具等技术分析,出自同一投标人的电脑或附属设备、加密工具软件制作,或使用同一IP地址上传,或出自同一电子文档的。(8)法律法规认定的其他视为相互串通投标的行为。4.10递交投标(应答)文件的设备需为投标人自主可控的电脑终端设备,不得与其他潜在供应商使用同一台电脑递交投标(应答)文件。如开标/评审后发现不同投标(应答)人上传投标(应答)文件的网卡信息/MAC地址、CPU信息/CPUID信息同时完全一致的,对本项目该投标(应答)人投标(应答)的标包/标段予以否决。5.采购文件的获取方式:4,(一)办理CA证书登录“中国邮政电子采购与供应平台”(网址:https://cg.11185.cn)办理CA证书等。流程:注册→登录→【CA办理】→查找对应项目→报名→填写相关信息→审核→下载招标文件。CA证书办理、“中国邮政电子采购与供应平台”操作相关事宜请下载“平台首页—用户中心—下载中心—下载:中国邮政电子采购与供应平台操作手册-电子采购分册-供应商”,或可联系客服电话400-898-8881(周一~周五9:00-17:00)CA客服电话:4007888550(周一~周五9:00-17:00)。(二)获取采购文件获取文件流程:进入平台—注册并办理CA—(审批通过)—选择参加的项目—购买采购文件—填写并上传订单信息(支付凭证)—(审批通过)—下载采购文件(具体参照平台页面右下角“供应商操作指南”)。凡有意参加响应者,请于2024年12月30日至2025年1月2日,每日上午9时至11时,下午13时至16时(北京时间,下同),在中国邮政电子采购与供应平台获取采购文件。供应商应将加盖公章的报名资料上传至“中国邮政电子采购与供应平台”(网址:https://cg.11185.cn)并电话确认:(1)授权委托书(附法定代表人身份证正、反面复印件);被授权人身份证(附被授权人身份证正、反面复印件);(2)营业执照;(3)近三年(2021年-2023)财务审计报告或财务报表文件费用:300元/份供应商应将获取文件时的支付凭证同步上传至“中国邮政电子采购与供应平台”对应的报名项目中,经审核后即可下载采购文件。注:供应商须在“中国邮政电子采购与供应平台”(网址:https://cg.11185.cn)完成“下载采购文件”的操作。6.响应文件的递交:(1)递交平台、递交时间及签到:线上电子版与纸质版响应文件递交的截止时间均为2025年1月10日10:30(北京时间),供应商应在截止时间前通过“中国邮政电子采购与供应平台”(网址:https://cg.11185.cn)递交加密的线上电子版响应文件,并在2025年1月10日10:00-10:30(北京时间)现场完成纸质版响应文件和线上电子版响应文件“签到”流程。供应商未完成“电子版响应文件递交”及“签到”流程,响应将被拒绝。请供应商准备签到、解密所需CA、5,电脑等必备设备,供应商应通过制作电子版响应文件的电脑解密电子版响应文件,保证网络畅通、运行环境良好、介质完好等,逾期递交的线上电子版响应文件以及不符合规定的线上电子版响应文件将被拒绝。(2)递交及解密地点:吉林省白山市浑江区向江路金龙居7号主峰酒店21楼会议室。供应商须派代表当面递交纸质版响应文件,并且通过制作线上电子版响应文件的电脑解密线上电子版响应文件,保证网络畅通、运行环境良好、介质完好等。逾期递交的纸质版和线上电子版响应文件以及不符合规定的纸质版和线上电子版响应文件将被拒绝。(3)线上电子版响应文件加密、解密:供应商须在响应文件递交截止时间前对“中国邮政电子采购与供应平台”(网址:https://cg.11185.cn)递交的线上电子版响应文件进行加密。供应商须在平台下载《中国邮政投标管家》工具结合CA证书,进行线上电子版响应文件的编制,并在响应文件递交截止时间前进行加密后上传至平台,递交响应文件的设备需为供应商自主可控的电脑终端设备,不得与其他供应商使用同一台电脑递交响应文件。响应文件递交截止时间后,尽快使用CA证书完成线上电子版响应文件的解密。供应商须自行考虑互联网网络及运行环境不畅、介质损坏等因素造成的风险。供应商未在规定时间内完成线上电子版响应文件解密流程,响应将被拒绝。(4)线上电子版响应文件与纸质版响应文件内容须相同。采购文件中要求的盖章、签字,在制作线上电子版响应文件时可以是有效的电子签章、电子签名,也可以是加盖公章、签字的纸质版扫描件。(电子签章后,文档不应再修改,否则电子签章、签字无效;如需修改,请修改后重新电子签章、签字)。注:线上电子版响应文件指:按采购文件要求通过《中国邮政投标管家》工具编制、加密、上传至“中国邮政电子采购与供应平台”(网址:https://cg.11185.cn)的电子版响应文件。纸质版响应文件指:按采购文件要求制作的纸质打印版响应文件。纸质版响应文件应与线上电子版响应文件保持一致,如不一致以线上电子版响应文件为准。7.发布公告的媒体:本次竞争性磋商公告同时在中国邮政集团有限公司官网、中国邮政电子采购与供应平台、采购与招标网发布。8.联系方式:采购人:中国邮政集团有限公司白山市分公司详细地址:吉林省白山市浑江区浑江大街1557号代理机构:中科高盛咨询集团有限公司6,详细地址:长春市净月区生态大街环球贸易中心2号楼25楼邮编:130000项目联系人:黄波电话:15330602400电子邮件:1031066295@qq.com7,