地形测绘招标公告(桂林电子科技大学2024)



桂林电子科技大学花江校区燕园路东侧花江边地块地形测绘选取公告
【发布时间 :2024年12月30日 17:41:36】
桂林电子科技大学(单位)桂林电子科技大学花江校区燕园路东侧花江边地块地形测绘(中介服务项目)将在广西数字政务一体化平台-中介超市进行公开选取,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及选取要求:
1.项目地点:桂林市七星区
2.项目基本情况:①项目所在地:桂林电子科技大学花江校区;
②测绘范围:甲方提供的范围线或现场指界确定测绘的范围,约20000平方米;

3.选取内容范围:①地块土石方测量;
②原始土石方测量一次,开挖后土石方量测量一次,共计两次;
③成果文件包含:土石方量计算图四份(方格网宽度5m*5m以内);电子数据一份(图件及资料电子版);土石方量测量报告;
④其他:报告分两次出具,第一次报告提交时限为进场后2个工作日内,第二次报告提交时间为进场后3个工作日。
4.中介服务完成期限要求:30工作日
5.选取价格:4963元
二、选取时间:见下方附表“选取规则”中的选取起止时间。
三、中介机构条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上选取资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的选取。
1.资质类型及等级要求:测绘资质 乙级
2.因不符合条件参加选取的,由中介机构自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2025年01月02日 17:45:54止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、备注
六、成交方式:
成交办法: 本次选取由委托单位根据项目情况,采用择优选取的方式选择中介机构。
项目单位联系人:苏伟
联系电话:13737737797
联系地址:桂林市七星区
项目委托单位:桂林电子科技大学
2024年12月30日

附件:选取规则

序号
项目编号
项目名称
选取起始时间
选取结束时间
选取价格
选取类型

1
XM01032412300001
桂林电子科技大学花江校区燕园路东侧花江边地块地形测绘
2024年12月30日 17:45:50
2025年01月02日 17:45:54
4963元
择优选取