河南板框车间至干泥暂存间运输皮带优化招标公告(河南城发利浦环保科技有限公司2024)
河南城发利浦环保科技有限公司安阳餐厨项目板框车间至干泥暂存间运输皮带优化采购项目询比文件采购公告
1.
采购条件
安阳餐厨项目板框车间至干泥暂存间运输皮带优化采购项目采购人为河南城发利浦环保科技有限公司。资金来自企业自筹。该项目已具备采购条件,采购方式为询比(文件)采购,现欢迎符合本次采购要求的供应商参加本项目采购活动。
2.
项目概况与采购范围
2.1
项目名称:安阳餐厨项目板框车间至干泥暂存间运输皮带优化采购项目。
2.2
项目编号:
M4101000065000888042
。
2.3
采购范围:
需在干化车间湿泥仓顶部增加一条输送皮带,将脱水沼渣从板框汇总皮带南侧输送至盘式干化车间原有出料皮带机。再通过原有输送系统将脱水沼渣输送至干泥暂存间,输送皮带规格为
800mm*15m
米,并安装接料斗、刮泥板、电气控制等辅助装置。
2.4
工程地点:河南省安阳市龙安区马投涧镇静脉产业园。
2.5
工期要求:合同签订至项目完工一个月内完成。
2.6
质量要求:
符合国家有关规程、规范条例要求,满足采购文件要求。
2.7
质保期:一年,易损件除外。
2.8
标段划分:本项目共
1
个标段
。
3.
供应商的资格要求
3.1
企业要求:
供应商须具有独立法人资格,具有有效的营业执照。
(提供营业执照)
。
3.2
信誉要求:
无不良信用记录。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;供应商应在本项目开标前通过“信用中国”网站
(www.creditchina.gov.cn)
查询“失信被执行人”和 “重大税收违法失信主体”、查询自身信用记录。(提供加盖单位公章的查询网页截图)
3.3
其他要求:
本项目不接受联合体单位参加。
4.
采购文件获取时间和方式
4.1
本项目通过中原招采(
http://www.zybtp.com/
)进行电子化询比采购。
4.2
凡有意参加的供应商,请于本公告发布之日起至
2025
年
1
月
7
日
18
点
00
分
(北京时间)
,凭企业身份
CA
数字证书登陆中原招标采购交易平台(
http://www.zybtp.com
)下载电子采购文件、答疑、补遗等有关资料。
4.3 CA
数字证书的办理,详见中原招标采购交易平台【办事指南】【供应商】供应商续期、补办、单位名称变更办理流程》。
注:本项目通过中原招标采购交易平台对供应商信息(即报名邮箱、报名联系电话、缴费人信息、招标文件下载
IP
、响应文件上传
IP
,响应文件上传联系电话、投标机器码等信息)进行自动对比,上述信息任意一项出现一致情形且同时参与响应的,相关供应商的响应文件均按无效响应处理。
5.
响应文件的递交
5.1
项目采用“远程不见面”询比方式,采购响应人无需到达询比现场参加询比会议,无需到达现场提交资料(详见中原招采网
www.zybtp.com
→办事指南→不见面开标操作说明)。
5.2
响应文件包括电子响应文件和纸质响应文件,以电子响应文件为准,纸质响应文件作为备案与存档。
5.3
电子响应文件通过“中原招标采购交易平台投标文件制作系统”制作,并按程序导出、上传(详见中原招采网
www.zybtp.com
→办事指南→中原招标采购交易平台投标人操作手册)。
5.4
询比响应文件递交截止时间(询比时间):
2025
年
1
月
7
日
18
时
00
分
(北京时间)。供应商应在递交截止时间前通过中原招标采购交易平台递交电子响应文件,逾期未上传的询比响应文件,电子招标投标交易平台
/
采购人将予以拒收。
5.5
供应商应当在询比响应文件递交截止时间时,登录中原招标采购交易平台(
http://www.zybtp.com/
)对响应文件进行解密,解密时间为
30
分钟,由于供应商自身原因逾期未解密的询比响应文件视为放弃响应。
5.6
平台相关操作问题,请点击
https://www.zybtp.com/ptgg/262274.jhtml
,供应商平台注册与投标操作演示视频。
其他疑问请联系平台客服,联系电话:
400-6703-999
。
6.
发布公告的媒介
本次公告在《中原招标采购交易平台》和《中国招标投标公共服务平台》上同时发布。
7.
异议投诉渠道
登录中原招标采购交易平台,通过异议、投诉端口,按照操作提示发起。不接受匿名异议,异议投诉渠道:
https://www.zybtp.com/yyts.jhtml
。
8.
联系方式
采购人:河南城发利浦环保科技有限公司
地址:河南省安阳市龙安区马投涧镇静脉产业园河南城发利浦环保科技有限公司
商务:任女士:
18568434069
技术咨询:冯先生:
18937299688
监督单位:河南城发利浦环保科技有限公司财务部
联系电话:
0372-2162353
河南城发利浦环保科技有限公司
2024
年
12
月
27
日