晶圆键合机招标公告(华中科技大学2024)
[HW20240462]华中科技大学晶圆键合机(第二次)公开招标公告
本项目委托中韬华胜工程科技有限公司代理组织公开招标采购。华中科技大学晶圆键合机(第二次)公开招标公告于2024年12月30日在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/cggg/zygg/gkzb/202412/t20241230_23983789.htm)发布。现予以转载。
华中科技大学采购与招标中心
2024
年12月30日
项目概况
华中科技大学晶圆键合机招标项目的潜在投标人应在网络获取招标文件,并于2025年01月21日09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:HW20240462
项目名称:华中科技大学晶圆键合机
预算金额:490.000000万元(人民币)
最高限价(如有):490.000000 万元(人民币)
采购需求:拟采购晶圆键合机一台。具体技术和商务要求详见本项目招标文件第三章采购需求内容。
合同履行期限:合同签订后8个月内完成供货。
本项目(不接受)联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.
落实政府采购政策需满足的资格要求:非专门面向中小企业采购项目。
3.
本项目的特定资格要求:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目采购活动;(2)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目采购活动;(3)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;(4)若投标人提供的产品为进口产品,且投标人不是制造商的,则必须取得制造商或制造商总代理出具的授权书。
三、获取招标文件
时间:2024年12月31日至2025年01月07日,每天上午8:30至11:30,下午14:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:网络
方式:符合资格的投标人应当在微信“华胜招标”小程序进行登录注册,完成注册登记后,请在获取采购文件规定的时间内,通过微信“华胜招标”小程序在所投项目(标段)下按照招标公告的相关要求填写(上传)资料以获取文件。
售价:¥300.0元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年01月21日09点30分(北京时间)
开标时间:2025年01月21日09点30分(北京时间)
地点:武汉市东湖新技术开发区华工科技园现代服务业基地1号研发楼B座12楼
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.
本项目(是/否)用于开展科研活动:是。
2.
本项目(是/否)接受进口产品:是。
3.
交货地点:华中科技大学,采购人指定地点。
4.
质保期:自验收合格之日起一年。
5.
信息发布媒介:
中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/);
华中科技大学采购与招标中心网站(http://cgzx.hust.edu.cn);
华胜电子交易平台(http://huasheng.etrading.cn/)。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.
采购人信息
名 称:华中科技大学
地址:湖北省武汉市珞喻路1037号
联系方式:李老师 027-87540659
2.
采购代理机构信息
名 称:中韬华胜工程科技有限公司
地 址:武汉市东湖新技术开发区华工科技园现代服务业基地1号研发楼B座12楼
联系方式:晏壮、杨茜、王雨、甘维军、张葵 027-87459046
3.
项目联系方式
项目联系人:晏壮、杨茜、王雨、甘维军、张葵
电 话: 027-87459046