电气化改造工程 高架改造工程 扩能改造工程招标公告(浩吉铁路股份有限公司2024)
2024年铁路建设项目益湛线益阳至娄底段电气化改造工程、沪昆铁路嘉善段高架改造工程、唐包铁路兴和西站至十八台站扩能改造工程等国铁集团管理的甲供物资招标公告
交易项目编号:S110000A001037232010
公告内容
2024年铁路建设项目益湛线益阳至娄底段电气化改造工程、沪昆铁路嘉善段高架改造工程、唐包铁路兴和西站至十八台站扩能改造工程等国铁集团管理的甲供物资二次 招标公告
招标编号:
T0WZ202401400-1
招标项目编号:
T0WZ202401408
1. 招标条件
本次招标项目已由可研报告批复的单位批准建设,建设资金已落实,项目业主、招标人等信息(见附件1)。项目涉及物资(见附件2)已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目概况:(见附件1)。
2.2 招标内容:(见附件2)。
3. 投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人资格要求(见附件2)。
3.2本次招标不接受联合体投标。
4. 诚信要求
4.1本次招标不接受有下列行为的申请人提出的申请:
(1)在规定期限内有行贿犯罪记录的;
(2)在规定期限内被列入国家铁路局“黑名单”管理的。
4.2本次招标对在规定期限内存在失信情形的潜在投标人依法进行限制。
5. 招标文件的获取
5.1 凡有意参加投标者,请于
2025年01月10日 09:00 至
2025年01月16日 16:00 ,通过北京工程建设公共资源交易平台下载招标文件(电子版) ,招标文件其他说明:在本次发售时间应内持电子钥匙通过北京工程建设公共资源交易平台,申请需要购买的包件,并重新下载招标文件 。其中,原已购买招标文件的投标人,如继续参加本次投标,2025年01月10日至2025年01月16日将投标确认函邮箱至招标协助单位,无需再次汇款;未曾购买过招标文件的投标人应于2025年01月10日至2025年01月16日将电汇凭证及附件3(购买招标文件登记表)邮箱至招标协助单位 。
5.2 招标文件每套售价(见附件2),售后不退。
投标人须在购买招标文件前将标书款电汇(不接受网汇、现金、信汇等方式,仅接受普通银行电汇)至下述账号, 同时须在汇款单据上注明招标编号及购买包件号,并在招标文件出售时间内将电汇凭证及附件3(购买招标文件登记表)传真至招标协助单位,同时在系统中上传缴费凭证。
银行账户名称:
中国铁路物资股份有限公司 ,账号:
10246000000940829 ,开户行:
华夏银行北京玉泉路支行 。
5.3 本次招标的招标文件将不采用邮购方式发售。
6. 投标文件的递交
6.1 投标文件递交的时间为
2025年02月18日 09:30:00 至
2025年02月18日 13:00:00 ,递交投标文件的截止时间为:
2025年02月18日 13:00:00 。
递交方式及地点:
递交方式:投标人开标日需携带从交易平台中下载或打印的任意一个标段(或包件)的招标文件回执单,在递交投标文件之前现场办理签到后再递交纸质投标文件。 地点为:北京市公共资源交易中心(地址:北京市房山区长阳镇稻田南里15号) ,届时请投标人法定代表人或其委托代理人从交易平台中下载或打印任意一个标段(或包件)的招标文件回执单签到。
6.2投标人开标日需携带从交易平台下载或打印的任意一个标段(或包件)的招标文件回执单签到,逾期送达或者未送达指定地点或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在
北京市公共资源交易服务平台(ggzyfw.beijing.gov.cn) 上发布,本次招标程序通过铁路招标投标网上交易平台完成,请随时留意相关信息。
8. 联系方式
招标人:中国铁路呼和浩特局集团有限公司工程管理所
唐包铁路兴和西站至十八台站扩能改造工程
地 址:呼和浩特市新城区锡林北路28号呼铁局北门
联 系 人:赵宇
电 话:18548157329
传 真:0471-2241777
招标人:中国铁路上海局集团有限公司上海东站铁路建设项目管理部
沪昆铁路嘉善段高架改造工程
地 址:上海市闵行区华漕镇闵北路88弄6号楼8-9楼
联 系 人:韦友建
电 话:15371676527
传 真:15371676527
招标人:中国铁路广州局集团有限公司长沙工程建设指挥部
益湛线益阳至娄底段电气化改造工程
地 址:湖南省长沙市
联 系 人:瞿建辉
电 话:13874808559
传 真:0731-82624608
招标人:沪昆铁路客运专线贵州有限公司
新建盘县至兴义铁路工程
地 址:贵州省贵阳市观山湖区西二环52号
联 系 人:潘贵峰
电 话:0851-88429922
传 真:0851-88429922
招标人:中国铁路成都局集团有限公司重庆建设指挥部
万州新田港铁路集疏运中心散货联运作业区工程
地 址:重庆市沙坪坝区上桥新街181号青秀阅山综合楼
联 系 人:柯刚
电 话:023-61881185
传 真:023-61881185
招标人:中国铁路济南局集团有限公司综合改造工程建设指挥部
兖州北站扩能改造工程
地 址:济南市天桥区车站街3-2号
联 系 人:张永强
电 话:13506417410
传 真:0531-82425100
招标人:中国铁路济南局集团有限公司综合改造工程建设指挥部
京九铁路聊城北站上行线改建工程
地 址:济南市天桥区车站街3-2号
联 系 人:张永强
电 话:13506417410
传 真:0531-82425100
招标人:浩吉铁路股份有限公司
浩吉铁路襄州北站扩能改造工程
地 址:北京市丰台区太平桥路华源一里18号楼
联 系 人:叶华夏
电 话:010-51877751
传 真:010-51877200
招标人:浩吉铁路股份有限公司
浩吉铁路与沪昆铁路新余地区北东联络线工程
地 址:北京市丰台区太平桥路华源一里18号楼
联 系 人:叶华夏
电 话:010-51877751
传 真:010-51877200
招标代理单位
中国铁路物资股份有限公司
中铁物资集团有限公司
中国中铁股份有限公司
地 址:北京市丰台区太平街道凤凰嘴街5号院2号楼鼎兴大厦A座10层
联 系 人:杜凯娟(售卖招标文件)、商学斌、赵艺程
电 话:010-51898508(售卖招标文件电话)、010-51895074、010-51898717
传 真:010-51898566
邮 箱:zbfw@crmsc.com.cn
9. 监督方式
行政监管部门监督电话:
上海铁路监督管理局 021-51236693
广州铁路监督管理局 020-61332600
成都铁路监督管理局 028-86485889
武汉铁路监督管理局 027-51152007
行政监管部门联系邮箱:
上海铁路监督管理局 shanghaidiquju@nra.gov.cn
广州铁路监督管理局 guangzhoudiquju@nra.gov.cn
成都铁路监督管理局 chengdudiquju@nra.gov.cn
武汉铁路监督管理局 wuhandiquju@nra.gov.cn
日期: 2024-12-30
附件列表:
铁路公告正文.pdf
T0WZ202401400重新招标公告附表--盖章版.pdf
招标公告--附件3(招标文件购买登记表)-新版.xls
招标公告--附件4(关于购标企业针对招标文件提问等其他相关问...
2024年铁路建设项目益湛线益阳至娄底段电气化改造工程、沪昆铁路嘉善段高架改造工程、唐包铁路兴和西站至十八台站扩能改造工程等国铁集团管理的甲供物资二次招标公告1.招标条件本次招标项目已由可研报告批复的单位批准建设,建设资金已落实,项目业主、招标人等信息(见附件1)。项目涉及物资(见附件2)已具备招标条件,现进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:(见附件1)。2.2招标内容:(见附件2)。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人资格要求(见附件2)。3.2本次招标不接受联合体投标。4.诚信要求4.1本次招标不接受有下列行为的申请人提出的申请:(1)在规定期限内有行贿犯罪记录的;(2)在规定期限内被列入国家铁路局“黑名单”管理的。4.2本次招标对在规定期限内存在失信情形的潜在投标人依法进行限制。5.招标文件的获取5.1凡有意参加投标者,请于2025年01月10日09:00至2025年01月16日16:00,通过北京工程建设公共资源交易平台下载招标文件(电子版),招标文件其他说明:在本次发售时间应内持电子钥匙通过北京工程建设公共资源交易平台,申请需要购买的包件,并重新下载招标文件。其中,原已购买招标文件的投标人,如继续参加本次投标,2025年01月10日至2025年01月16日将投标确认函邮箱至招标协助单位,无需再次汇款;未曾购买过招标文件的投标人应于2025年01月10日至2025年01月16日将电汇凭证及附件3(购买招标文件登记表)邮箱至招标协助单位。5.2招标文件每套售价(见附件2),售后不退。投标人须在购买招标文件前将标书款电汇(不接受网汇、现金、信汇等方式,仅接受普通银行电汇)至下述账号,同时须在汇款单据上注明招标编号及购买包件号,并在招标文件出售时间内将电汇凭证及附件3(购买招标文件登记表)传真至招标协助单位,同时在系统中上传缴费凭证。银行账户名称:中国铁路物资股份有限公司,账号:10246000000940829,开户行:华夏银行北京玉泉路支行。5.3本次招标的招标文件将不采用邮购方式发售。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的时间为2025年02月18日09:30至2025年02月18日13:00,递交投标文件的截止时间为:2025年02月18日13:00。递交方式及地点:递交方式:投标人开标日需携带从交易平台中下载或打印的任意一个标段(或包件)的招标文件回执单,在递交投标文件之前现场办理签到后再递交纸质投标文件。地点为:北京市公共资源交易中心(地址:北京市房山区长阳镇稻田南里15号),届时请投标人法定代表人或其委托代理人从交易平台中下载或打印任意一个标段(或包件)的招标文件回执单签到。6.2投标人开标日需携带从交易平台下载或打印的任意一个标段(或包件)的招标文件回执单签到,逾期送达或者未送达指定地点或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在北京市公共资源交易服务平台上发布,本次招标程序通过铁路招标投标网上交易平台完成,请随时留意相关信息。8.联系方式招标人:中国铁路呼和浩特局集团有限公司工程管理所唐包铁路兴和西站至十八台站扩能改造工程地址:呼和浩特市新城区锡林北路28号呼铁局北门联系人:赵宇电话:18548157329传真:0471-2241777招标人:中国铁路上海局集团有限公司上海东站铁路建设项目管理部沪昆铁路嘉善段高架改造工程地址:上海市闵行区华漕镇闵北路88弄6号楼8-9楼联系人:韦友建电话:15371676527传真:15371676527招标人:中国铁路广州局集团有限公司长沙工程建设指挥部益湛线益阳至娄底段电气化改造工程地址:湖南省长沙市联系人:瞿建辉电话:13874808559传真:0731-82624608招标人:沪昆铁路客运专线贵州有限公司新建盘县至兴义铁路工程地址:贵州省贵阳市观山湖区西二环52号联系人:潘贵峰电话:0851-88429922传真:0851-88429922招标人:中国铁路成都局集团有限公司重庆建设指挥部万州新田港铁路集疏运中心散货联运作业区工程地址:重庆市沙坪坝区上桥新街181号青秀阅山综合楼联系人:柯刚电话:023-61881185传真:023-61881185招标人:中国铁路济南局集团有限公司综合改造工程建设指挥部兖州北站扩能改造工程地址:济南市天桥区车站街3-2号联系人:张永强电话:13506417410传真:0531-82425100招标人:中国铁路济南局集团有限公司综合改造工程建设指挥部京九铁路聊城北站上行线改建工程地址:济南市天桥区车站街3-2号联系人:张永强电话:13506417410传真:0531-82425100招标人:浩吉铁路股份有限公司浩吉铁路襄州北站扩能改造工程地址:北京市丰台区太平桥路华源一里18号楼联系人:叶华夏电话:010-51877751传真:010-51877200招标人:浩吉铁路股份有限公司浩吉铁路与沪昆铁路新余地区北东联络线工程地址:北京市丰台区太平桥路华源一里18号楼联系人:叶华夏电话:010-51877751传真:010-51877200招标代理单位中国铁路物资股份有限公司中铁物资集团有限公司中国中铁股份有限公司地址:北京市丰台区太平街道凤凰嘴街5号院2号楼鼎兴大厦A座10层联系人:杜凯娟(售卖招标文件)、商学斌、赵艺程电话:010-51898508(售卖招标文件电话)、010-51895074、010-51898717传真:010-51898566邮箱:zbfw@crmsc.com.cn9.监督方式行政监管部门监督电话:上海铁路监督管理局021-51236693广州铁路监督管理局020-61332600成都铁路监督管理局028-86485889武汉铁路监督管理局027-51152007西安铁路监督管理局029-82393269行政监管部门联系邮箱:上海铁路监督管理局shanghaidiquju@nra.gov.cn广州铁路监督管理局guangzhoudiquju@nra.gov.cn成都铁路监督管理局chengdudiquju@nra.gov.cn武汉铁路监督管理局wuhandiquju@nra.gov.cn西安铁路监督管理局xiandiquju@nra.gov.cn,招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其授权代理人:(盖个人CA电子印章),日期:2024年12月30日,T0WZ202401400重新招标公告附表序号物资名称包件号计量单位包件数量招标项目编号项目名称招标人名称投标人资格条件招标文件售价(元)备注1安全型继电器XH06套4682T0WZ202401408唐包铁路兴和西站至十八台站扩能改造工程中国铁路呼和浩特局集团有限公司工程管理所1.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商;2.安全型继电器须取得国家铁路局颁发的《铁路运输基础设备生产企业许可证》;3.投标物资(安全型继电器)须具有铁路近五年内供货业绩(以签订的合同时间为准),且稳定可靠开通运行一年(含)以上,并提供由铁路局集团公司主管部门出具的运行业绩证明文件(加盖公章)。1002安全型继电器XH07套2556T0WZ202401406沪昆铁路嘉善段高架改造工程中国铁路上海局集团有限公司上海东站铁路建设项目管理部1.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商;2.安全型继电器须取得国家铁路局颁发的《铁路运输基础设备生产企业许可证》;3.投标物资(安全型继电器)须具有铁路近五年内供货业绩(以签订的合同时间为准),且稳定可靠开通运行一年(含)以上,并提供由铁路局集团公司主管部门出具的运行业绩证明文件(加盖公章)。1003安全型继电器XH08套4035T0WZ202401407益湛线益阳至娄底段电气化改造工程中国铁路广州局集团有限公司长沙工程建设指挥部1.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商;2.安全型继电器须取得国家铁路局颁发的《铁路运输基础设备生产企业许可证》;3.投标物资(安全型继电器)须具有铁路近五年内供货业绩(以签订的合同时间为准),且稳定可靠开通运行一年(含)以上,并提供由铁路局集团公司主管部门出具的运行业绩证明文件(加盖公章)。1004安全型继电器XH09套2946T0WZ202401405万州新田港铁路集疏运中心散货联运作业区工程中国铁路成都局集团有限公司重庆建设指挥部1.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商;2.安全型继电器须取得国家铁路局颁发的《铁路运输基础设备生产企业许可证》;3.投标物资(安全型继电器)须具有铁路近五年内供货业绩(以签订的合同时间为准),且稳定可靠开通运行一年(含)以上,并提供由铁路局集团公司主管部门出具的运行业绩证明文件(加盖公章)。1001634安全型继电器XH09套2946T0WZ202401412新建盘县至兴义铁路工程沪昆铁路客运专线贵州有限公司1.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商;2.安全型继电器须取得国家铁路局颁发的《铁路运输基础设备生产企业许可证》;3.投标物资(安全型继电器)须具有铁路近五年内供货业绩(以签订的合同时间为准),且稳定可靠开通运行一年(含)以上,并提供由铁路局集团公司主管部门出具的运行业绩证明文件(加盖公章)。10027835安全型继电器XH10套11284T0WZ202401401京九铁路聊城北站上行线改建工程中国铁路济南局集团有限公司综合改造工程建设指挥部1.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商;2.安全型继电器须取得国家铁路局颁发的《铁路运输基础设备生产企业许可证》;3.投标物资(安全型继电器)须具有铁路近五年内供货业绩(以签订的合同时间为准),且稳定可靠开通运行一年(含)以上,并提供由铁路局集团公司主管部门出具的运行业绩证明文件(加盖公章)。10027745安全型继电器XH10套11284T0WZ202401404兖州北站扩能改造工程中国铁路济南局集团有限公司综合改造工程建设指挥部1.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商;2.安全型继电器须取得国家铁路局颁发的《铁路运输基础设备生产企业许可证》;3.投标物资(安全型继电器)须具有铁路近五年内供货业绩(以签订的合同时间为准),且稳定可靠开通运行一年(含)以上,并提供由铁路局集团公司主管部门出具的运行业绩证明文件(加盖公章)。10085106安全型继电器XH11套4336T0WZ202401402浩吉铁路与沪昆铁路新余地区北东联络线工程浩吉铁路股份有限公司1.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商;2.安全型继电器须取得国家铁路局颁发的《铁路运输基础设备生产企业许可证》;3.投标物资(安全型继电器)须具有铁路近五年内供货业绩(以签订的合同时间为准),且稳定可靠开通运行一年(含)以上,并提供由铁路局集团公司主管部门出具的运行业绩证明文件(加盖公章)。10024856安全型继电器XH11套4336T0WZ202401403浩吉铁路襄州北站扩能改造工程浩吉铁路股份有限公司1.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商;2.安全型继电器须取得国家铁路局颁发的《铁路运输基础设备生产企业许可证》;3.投标物资(安全型继电器)须具有铁路近五年内供货业绩(以签订的合同时间为准),且稳定可靠开通运行一年(含)以上,并提供由铁路局集团公司主管部门出具的运行业绩证明文件(加盖公章)。1001851第1页,共1页\n中国国家铁路集团有限公司\n\n\n\n\n\n\n\n购买招标文件登记表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n编号:\n\n招标编号\n\nT0WZ20240 00\n\n\n\n\n\n项目名称\n\n2024年铁路建设项目国铁集团管理的甲供物资\n\n\n\n\n\n投 标 人\n单位名称(必填)\n\n\n\n\n\n\n\n统一社会信用代码(必填)\n\n\n\n\n\n\n\n是否一级集团(必填)\n当“是否为一级集团”为否时,请填写所属的一级集团\n\n\n\n\n\n\n保函收件地址\n\n\n\n\n\n\n\n邮 编\n\n\n\n\n\n\n\n传 真\n\n\n\n\n\n\n\n联 系 人\n\n\n\n\n\n\n\n办公电话\n\n\n\n\n\n\n\n手 机\n\n\n\n\n\n\n\nE-MAIL\n\n\n\n\n\n\n 投标物资名称:\n\n\n\n\n\n\n\n购买包件\n\n\n\n\n\n\n\n文件价格\n\n\n\n\n\n\n\n投标人\n银行信息\n\n开户名\n\n\n\n\n\n\n\n开户银行\n\n\n\n\n\n\n\n帐号\n\n\n\n\n\n\n\n纳税人识别号(必填)\n\n\n\n\n\n招标人\n银行信息\n\n开户名\n中国铁路物资股份有限公司\n\n\n\n\n\n\n开户银行\n华夏银行北京玉泉路支行\n\n\n\n\n\n\n帐号\n10246000000940829\n\n\n\n\n\n填表人:\n\n\n\n日期:\n\n\n\ninterface return error