消防检测服务 消防设施检测服务 消防工程检测 消防检 消防检测招标公告(漳州九龙江圆山投资有限公司2024)
关于 【
工业邻里中心项目、九龙江置地广场项目消防检测服务】选取【
建设工程消防设施检测服务】的采购公告
发布时间: 2024-12-30 09:26:52
我平台将于2024-12-27 10:00:00为 漳州九龙江圆山投资有限公司 公开选取 建设工程消防设施检测服务中介服务机构,现将相关事项通告如下:
采购部门名称:
漳州九龙江圆山投资有限公司
工程项目名称:
工业邻里中心项目、九龙江置地广场项目消防检测服务
项目预估造价(万元):
79060
服务事项:
建设工程消防设施检测服务
服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。
下浮范围(%):
预算服务金额(元):
229006.4元
折扣率:
1.00
实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
229006.4元
下浮比(%):
金额说明:
参照福建省建筑业协会消防行业分会《消防工程检测检查费指导价》,结合漳州市场行情,工业邻里中心项目消防检测¥133876元、九龙江置地广场项目消防检测¥95130.4元,总计以人民币贰拾贰万玖仟零陆元肆角 (¥229006.4元)进行发包,本工程总价包干,不因任何因素调整总价(含合同期间相应法律法规或技术规范调整造成返工、复工等,税金除外)。
服务内容:
负责完成工业邻里中心项目、九龙江置地广场项目消防检测工作。
选取中介方式:
直接委托
报名开始时间:
2024-12-27 10:00:00
截止报名时间:
2024-12-30 17:00:00
公开选取中介时间:
2024-12-27 10:00:00
资质要求:
星级要求:
四星及以上
项目实施负责人要求:
采购部门联系电话:
0596-6631882
是否是重点项目:
是
房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:
否
道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:
否
其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:
否
附件下载:
需求书.docx
其他说明:
两个项目分别签订合同,具体工作开始时间以我方委托时间为准。
规避情形:
无
规避中介:
无
特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间:2024-12-30 09:26:52
需求书一、项目名称:工业邻里中心项目、九龙江置地广场项目消防检测服务二、建设规模和内容工业邻里中心项目:项目规划用地面积约30404㎡(45.61亩),项目总建筑面积为111790㎡,地下室30460㎡,地面一层面积约9300㎡,二层及以上面积约72030㎡,项目设置有公寓、商业、住宅、配套用房、架空层及地下室等。九龙江置地广场项目:九龙江置地广场项目用地属商业服务设施用地,规划用地面积13596.40㎡,实际用地面积13596.40㎡,总建筑面积81140㎡,其中地上建筑面积55940㎡,地下建筑面积25200㎡,其中计容建筑面积55620㎡,不计容建筑面积26400㎡(计容建筑面积:办公部分面积42640㎡,商业部分(含酒店)面积11390㎡,公共配套及设备部分面积1590㎡;不计容建筑面积:避难层不计容面积1200㎡,地下车库建筑面积26400㎡)。建筑总占地面积4758㎡。三、项目预估造价(万元)本项目建筑安装工程费:约7.906亿元。四、服务时限预计总时限:500个工作日。合同签订后三个日历天内介入本工程项目消防设施的安装调试技术指导工作,确定常驻现场工作人员;工程已施工完成部分要求于进场后10日历天内完成检测;未施工完成部分待现场施工完成并具备检测条件后,即开始检测工作,检测时间不超过10个日历天,并提出整改报告,复检合格后2个日历天内出具相关检测报告。(如项目有分期开业,检测单位需无条件配合检测及出具相关报告)。五、服务内容负责完成工业邻里中心项目、九龙江置地广场项目消防检测工作。六、服务金额说明参照福建省建筑业协会消防行业分会《消防工程检测检查费指导价》,结合漳州市场行情,工业邻里中心项目消防检测¥133876元、九龙江置地广场项目消防检测¥95130.4元,总计以人民币贰拾贰万玖仟零陆元肆角(¥229006.4元)进行发包,本工程总价包干,不因任何因素调整总价(含合同期间相应法律法规或技术规范调整造成返工、复工等,税金除外)。六、其他说明两个项目分别签订合同,具体工作开始时间以我方委托时间为准。工业邻里中心项目、九龙江置地广场项目消防工程检测合同名称:工业邻里中心项目、九龙江置地广场项目消防工程检测合同编号:委托单位:漳州九龙江圆山投资有限公司检测单位:签订日期:2024年月委托单位:漳州九龙江圆山投资有限公司(简称“甲方”)检测单位:公司(简称“乙方”)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国消防法》、国家及福建省住房和城乡建设厅发布相关法律法规的规定文件,甲方将项目消防工程检测工作委托乙方实施,经甲乙双方协商一致,达成以下合同条款:一、服务范围消防检测检查服务的范围包括项目消防工程检测的以下分部(分项)工程(打勾项):建筑类别与耐火等级总平面布局平面布置建筑保温及外墙装饰防火建筑内部装修防火防火分隔防烟分隔防爆安全疏散消防电梯防火卷帘、防火门、防火窗消火栓系统自动喷水灭火系统火灾自动报警系统防排烟系统及通风、空调系统消防电气建筑灭火器泡沫灭火系统气体灭火系统其他灭火设施二、服务期限合同签订后三个日历天内介入本工程项目消防设施的安装调试技术指导工作,确定常驻现场工作人员;工程已施工完成部分要求于进场后10日历天内完成检测;未施工完成部分待现场施工完成并具备检测条件后,即开始检测工作,检测时间不超过10个日历天,并提出整改报告,复检合格后2个日历天内出具相关检测报告。(如项目有分期开业,检测单位需无条件配合检测及出具相关报告)。三、双方责任与义务1、甲方责任1)在乙方进场前向乙方提供本项目的所有《建筑消防设计审核意见书》、《图纸会审纪要》、《火灾报警系统地址编码表》、《建设工程选用消防产品清单》及整套正规完整的电子版和纸质版竣工图纸。2)向乙方提供查阅与消防检测检查服务所需的相关档案资料。3)协助乙方工作人员办理必要的出入通行手续。4)协调项目施工方和供货厂商积极配合乙方的消防检测检查服务工作。5)督促施工单位在“项目监管系统“中录入消防产品资料。6)乙方在检测检查过程中发现的问题将会以书面的形式提交甲方,甲方应督促相关责任单位应及时整改。7)按合同约定,按时足额拨付应付款项。8)甲方指定联络人:,电话:2、乙方责任1.1)按照福建省住建厅“闽建[2019]2号”文件要求为整个项目提供消防检测检查服务,检测过程发现的问题整理成书面文件提交给甲方,问题整改完成后,针对整改内容提供一次复检服务。1.2)应本着科学、公正、真实的精神,做好检测检查工作,并保证其检测检查结论真实、可靠、有效,具有法律效力。在每个消防分部分项工程检测检查合格后,将完整的检测检查合格证明提交至“项目监管系统”。1.3)配合指导消防验收资料的整理,针对本项目消防验收内容和验收流程,提出消防验收过程中的注意事项和准备工作的建议。1.4)项目负责人出席消防工程竣工验收及主管部门的消防验收。1.5)自备工作所需的检测检查等各种专业设备、工具、仪器等。1.6)配合项目安保管理,及时办理项目现场通行证。1.7)乙方指定项目负责人:,电话:。8)收到甲方移交材料或甲方进场通知,若认为甲方移交材料不完整或现场不具备检测条件的,乙方应在当日向甲方书面告知,逾期未书面提出异议的,视为甲方已完整提交基础资料(现场具备检测条件),日后乙方不得以任何理由要求顺延工期等。四、合同价款及支付方式1、本合同金额(含增值税)为人民币(大写):(小写):元,其中不含税价款为人民币(大写):(小写):元,增值税税额按照6%计算为人民币(大写):(小写):元。本工程总价包干,不因任何因素调整总价(含合同期间相应法律法规或技术规范调整造成返工、复工等,税金除外),在合同履行过程中,若相关政府部门调整增值税税率的,则不含税价款不变,增值税税额及固定总价(含税)按照调整后的增值税税率相应调整,但在相关政府部门调整增值税税率前,乙方已依约开票的部分,双方同意不予调整。甲方每次支付工程款前,乙方应提供正式合法的增值税专用发票,乙方已充分结合本项目实际情况、企业自身纳税人身份及计税方法综合考虑报价。2、付款方式:(1)合同签订后30日历天内预付合同价的10%;(2)在乙方完成检测工作后,付至合同价的60%;(3)在乙方出具检测报告并完成消防验收后30日内付至合同价的90%;(4)按甲方要求乙方与其他专业工程施工单位办理完交接手续及办理竣工结算完毕后28日历天内,甲方在收到乙方提交的全款增值税专用发票后一次性支付至100%的结算款。(5)每次付款前,乙方应提交符合国家法律法规规定下的增值税专用发票(税率6%)。否则甲方有权拒付,不构成违约,乙方不得以此为由暂停服务等。①如承包人开具、提供的增值税专用发票违反国家法律法规或相关政策,或因发票虚假、无效、不规范、基础信息错误、种类错误、迟延送达等,无法通过税务部门认证或不能抵扣的,在符合国家法律法规规定下承包人应当重新开具增值税专用发票。承包人不得以虚开增值税发票、对开发票等形式在本合同的履行过程中,向发包人提供不符合法律法规规定的发票,如因此导致发包人最终无法进行抵扣而增加的税费或导致发包人的其他任何损失,均由承包人承担,发包人可在应支付的款项(如有)中直接扣除。②如本合同履行过程中发包人出现专用发票的发票联和抵扣联丢失的情况,承包人应无条件配合提供相应专用发票记账联复印件及其他相关资料(如承包人主管税务机关出具的《丢失增值税专用发票已报税证明单》)供发包人到税务相关部门进行认证及作为增值税进项税额的抵扣凭证,否则发包人有权拒付其他应付款项。③承包人如未按本合同约定开具、送达符合法律规定及发包人要求的增值税发票,应按发包人要求的时间及发票类型重新开具,同时发包人有权要求承包人支付每次人民币壹万元整(¥10000元/次)的违约金;发包人认为情节严重的,可单方解除本合同。违约金不足以弥补损失的,由承包人承担全部赔偿责任。④承包人违反国家法律法规提供发票的,由承包人承担相关法律及经济责任并应向发包人承担每次人民币壹拾万元(¥100000元/次)的违约责任,如给发包人造成损失,除违约责任外还应承担全部赔偿责任。⑤承包人应按发包人需支付的违约金/罚金金额向发包方足额提供符合法律规定的增值税专用发票,发包人在收到上述发票后30日历天内支付相应款项。五、违约责任1、除不可抗力情况之外,如因乙方逾期提供服务的(含逾期进场、逾期提交成果等任一工作节点的),乙方应向甲方支付日违约金人民币壹仟元整(¥1000元),逾期达三十日或累计出现三次逾期行为的,甲方还有权解除合同,乙方应按合同总额10%向甲方支付违约金。除不可抗力情况之外,如因乙方工作质量达不到约定的标准,除应继续整改直至符合要求,承担逾期责任外,因此给甲方造成损失,乙方应予以全额赔偿。2、对于非乙方原因导致的任何性质的间接损失,乙方不承担赔偿责任。3、若甲方不能按合同规定按时付款,若甲方延期支付款项超过15天,乙方未开展工作的,乙方有权取消合同,该情况下,双方互不承担违约责任;乙方已开展工作的,每逾期一日,甲方按逾期付款金额日万分之三向乙方支付违约金。六、争议及索赔1、合同争议:双方友好协商解决;协商不成,双方一致同意由漳州仲裁委员会仲裁。2、合同索赔:甲乙双方在合同期间,若有一方无故中途解除合同,另一方有权向其索取合同金额的10%作为违约金。七、其它约定事项1、本合同若有修改或其它未尽事宜,双方可另签补充协议。2、本合同约定:双方签字盖章后生效。3、本合同一式肆份,双方各执贰份,同具法律效力。八、合同附件合同附件1:诚信守法承诺书合同附件2:报价明细表(以下无正文)(盖章页)甲方:乙方:法定代表人:法定代表人:或委托代理人:或委托代理人:纳税人识别号:纳税人识别号:地址:地址:电话:电话:开户行:开户行:账号:账号:日期:年月日合同附件1:诚信守法承诺书漳州九龙江圆山投资有限公司:本单位参加贵公司建设的项目消防工程检测项目(工程名称)施工,本单位及单位的工作人员都将坚持诚实信用守法原则,严格按照有关法律法规和程序开展业务工作,严格执行工程建设的有关方针、政策、强制性标准和规范,并在此郑重承诺:一、决不索取或者收受与上述工程项目有关联的建设、代建、询价代理机构、评标委员会、勘察、设计、施工、监理、材料设备供应商等任何一家单位及其工作人员的财物或者各种名义的回扣、手续费;二、决不给予与上述工程项目有关联的建设、代建、询价代理机构、评标委员会、勘察、设计、施工、监理、材料设备供应商等任何一家单位及其工作人员财物或者各种名义的回扣、手续费。若本单位或本单位工作人员违背上述承诺,致使贵公司工作人员受到纪检监察部门党纪、政纪处分,自处分确定之日起三日历天,本单位自愿支付贵公司贰万元人民币违约金;致使贵公司工作人员受到司法机关刑事追究(判处拘役或有期徒刑以上刑罚处罚),自判决生效之日起三日历天,本单位自愿支付贵公司伍万元人民币违约金;致使与上述工程项目有关联的询价代理机构、评标委员会、勘察、设计、施工、监理、材料设备供应商等单位工作人员受到司法机关刑事追究(判处拘役或有期徒刑以上刑罚处罚),自判决生效之日起三日历天,本单位自愿支付贵公司伍万元人民币违约金。特此承诺,自愿约定责任无期限。承接项目单位:(单位盖章)住所:法定代表人(签字):住所:身份证号码:联系电话:年月日合同附件2:工业邻里中心项目(1#~10#楼及地下室)项目明细序 号楼栋项目类型消防高度(m)建筑面积(㎡)指导价(元/㎡)折扣率(%)折后单价(元)总价(元)11#楼二类高层住宅建筑53.958366.483.626.50.9547981.6222#楼二类高层住宅建筑53.958354.813.626.50.9547970.4933#楼二类高层住宅建筑53.958321.233.626.50.9547938.4544#楼多层公共建筑8.40707.573.626.50.954675.0255#楼一类高层住宅建筑76.9011499.674.026.51.0612189.6566#楼一类高层住宅建筑77.3512011.174.026.51.0612731.8477#楼一类高层住宅建筑77.3510126.864.026.51.0610734.4788#楼一类高层公共建筑51.308616.95.026.51.32511417.3999#楼一类高层住宅建筑65.7010314.664.026.51.0610933.541010#楼多层公共建筑13.603010.653.626.50.9542872.1611地下室地下室车库-304606.026.51.5948431.4012合计133876.00九龙江置地广场项目明细序 号名称项目类型消防高度(m)建筑面积(㎡)指导价(元/㎡)折扣率(%)折后单价(元)总价(元)1九龙江置地广场 地上建筑超高层公共建筑137.8559405.820.001.1664890.402九龙江置地广场地下室地下室252006.020.001.2030240.003合计95130.40注:1、各业态单独报价;2、本工程总价包干,不因任何因素调整总价(税金除外),若相关政府部门调整增值税税率的,则不含税价款不变,增值税税额(税金6%)及固定总价按照调整后的增值税税率相应调整;3、以上报价含资料收集整理分析、外业调查、实地踏勘、成果制作及打印、评审费、会务费等所有费用,后期不再增减。