土地整治 决算编制与审计招标公告(顺平县自然资源和规划局2024)
顺平县自然资源和规划局顺平县台鱼乡东柏山村、西柏山村土地整治项目决算编制与审计比选公告
河北洵厚工程管理有限公司受顺平县自然资源和规划局 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对顺平县台鱼乡东柏山村、西柏山村土地整治项目决算编制与审计进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:顺平县台鱼乡东柏山村、西柏山村土地整治项目决算编制与审计
项目编号:HBXH-2024-1257
项目联系方式:
项目联系人:张主任
项目联系电话:0312-7621188
采购单位联系方式:
采购单位:顺平县自然资源和规划局
采购单位地址:顺平县平安西街
采购单位联系方式:张主任 0312-7621188
代理机构联系方式:
代理机构:河北洵厚工程管理有限公司
代理机构联系人:王红 0312-7621176
代理机构地址: 河北省保定市竞秀区韩村乡同美生活2区1号楼8号门脸
一、采购项目内容
顺平县台鱼乡东柏山村
、西
柏山村土地整治项目决算编制与审计,
本项目划分为两个标段:第一标段:
顺平县台鱼乡
东
柏山村
、西
柏山村土地整治项目
工程竣工结算审核。第二标段:
顺平县台鱼乡
东
柏山村
、西
柏山村土地整治项目
竣工财务决算审计。
二、开标时间:2025年01月07日 14:30
三、其它补充事宜
1.服务期:合同签订之日起15个工作日。
2.最高限价:第一标段:费率,最高上限为100%,费率基数为变更后预算金额中项目决算编制与审计费的50%。如超过最高限价投标作为无效标书处理。
第二标段:费率,最高上限为100%,费率基数为变更后预算金额中项目决算编制与审计费的50%。如超过最高限价投标作为无效标书处理。
3.
报名供应商资格条件
3.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的资格条件;
3.2落实政府采购政策需满足的资格要求:该项目非专门面向中小企业采购,支持小微型企业优惠等政策.
3.3本项目的特定资格要求:
1)一标段投标人须具有工程造价咨询能力,项目负责人需具备中华人民共和国注册一级造价工程师证书;
2)二标段投标人须具有会计师事务所执业证书。项目负责人需具备注册会计师资格证书。
4.公告时间
2024年12月31日起至2025年1月3日止(3个工作日)。
5.领取比选文件时间方式及地点
2024年12月31日起至2025年1月3日上午9:00至12:00下午13:30至17:00,携带营业执照(或事业单位法人证书)副本、法定代表人授权委托书、受托人身份证原件(法定代表人本人报名的只需提供身份证原件)及加盖公章的复印件一套到河北洵厚工程管理有限公司顺平办事处(地址:顺平县唐宁府底商技术服务行业中心)领取。
发售方式:现场领取,售后不退。
售价:300.00元
6.提交比选申请文件截止时间及地点
6.1时间:2025年1月7日14:30分前。逾期不予接收。
6.2地点:河北洵厚工程管理有限公司顺平办事处(地址:顺平县唐宁府底商技术服务行业中心)
7.异议受理人:王经理 0312-7621176
8.本公告在中国政府采购网上公开发布。
9.对本次比选提出询问,请按以下方式联系:
9.1比选人信息
名 称:顺平县自然资源和规划局
地址:顺平县平安西街
联系人:张主任 0312-7621188
9.2比选代理机构信息
名 称:河北洵厚工程管理有限公司
地 址:河北省保定市竞秀区韩村乡同美生活2区1号楼8号门脸
联系方式:王经理 0312-7621176
9.3项目联系人:王经理 0312-7621176
四、预算金额:
预算金额:0.000000 万元(人民币)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
顺平县台鱼乡东柏山村、西柏山村土地整治项目决算编制与审计
品目
服务/商务服务/审计服务
采购单位
顺平县自然资源和规划局
行政区域
顺平县
公告时间
2024年12月30日 17:14
开标时间
2025年01月07日 14:30
预算金额
¥0.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张主任
项目联系电话
0312-7621188
采购单位
顺平县自然资源和规划局
采购单位地址
顺平县平安西街
采购单位联系方式
张主任 0312-7621188
代理机构名称
河北洵厚工程管理有限公司
代理机构地址
河北省保定市竞秀区韩村乡同美生活2区1号楼8号门脸
代理机构联系方式
王红 0312-7621176
附件:
附件1
比选公告.pdf
比选公告顺平县台鱼乡东柏山村、西柏山村土地整治项目决算编制与审计已由项目相关单位批准建设,项目业主(比选人)为顺平县自然资源和规划局,项目已具备比选条件,现公告如下:一、项目简介1、名称:顺平县台鱼乡东柏山村、西柏山村土地整治项目决算编制与审计2、地点:顺平县3、采购内容:本项目划分为两个标段:第一标段:顺平县台鱼乡东柏山村、西柏山村土地整治项目工程竣工结算审核。第二标段:顺平县台鱼乡东柏山村、西柏山村土地整治项目竣工财务决算审计。4、服务期:合同签订之日起15个工作日。5、最高限价:第一标段:费率,最高上限为100%,费率基数为变更后预算金额中项目决算编制与审计费的50%。如超过最高限价投标作为无效标书处理。第二标段:费率,最高上限为100%,费率基数为变更后预算金额中项目决算编制与审计费的50%。如超过最高限价投标作为无效标书处理。二、报名供应商资格条件1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的资格条件;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:该项目非专门面向中小企业采购,支持小微型企业优惠等政策.3、本项目的特定资格要求:1)一标段投标人须具有工程造价咨询能力,项目负责人需具备中华人民共和国注册一级造价工程师证书;2)二标段投标人须具有会计师事务所执业证书。项目负责人需具备注册会计师资格证书。三、公告时间2024年12月31日起至2025年1月3日止(3个工作日)。四、领取比选文件时间方式及地点2024年12月31日起至2025年1月3日上午9:00至12:00下午13:30至17:00,携带营业执照(或事业单位法人证书)副本、法定代表人授权委托书、受托人身份证原件(法定代表人本人报名的只需提供身份证原件)及加盖公章的复印件一套到河北洵厚工程管理有限公司顺平办事处(地址:顺平县唐宁府底商技术服务行业中心)领取。发售方式:现场领取,售后不退。售价:300.00元五、提交比选申请文件截止时间及地点1、时间:2025年1月7日14:30分前。逾期不予接收。2、地点:河北洵厚工程管理有限公司顺平办事处(地址:顺平县唐宁府底商技术服务行业中心)六、其他补充事宜异议受理人:王经理0312-7621176本公告在中国政府采购网上公开发布。七、对本次比选提出询问,请按以下方式联系1、比选人信息名称:顺平县自然资源和规划局地址:顺平县平安西街联系人:张主任0312-76211882、比选代理机构信息名称:河北洵厚工程管理有限公司地址:河北省保定市竞秀区韩村乡同美生活2区1号楼8号门脸联系方式:王经理0312-76211763、项目联系人:王经理0312-7621176