山西机械租赁 自卸车 挖掘机 铲车招标公告(山西四建集团有限公司2024)
基本内容
采购名称: 机械租赁-山西四建集团河北分公司-宁武项目机械租赁
采购编号: CGSQ20240000039789
采购申请编号: CGSQ20240000039789
采购单位: 山西四建集团有限公司
所属项目: 宁武东关桥下硬化工程与污排水改造工程
报名截止: 2024-12-31 18:00
报价截止: 2025-01-02 20:00
收货截止: 2025-12-31
单次收货上限: 1天
采购方式: 询价
商机分类:机械设备/其他
采购类型:物料
询价文件: https://www.zhufuc.com/admin/api/center/attach/download?id=attach1944076
点击查看公告内容:
机械-山西四建河北分公司宁武项目询价需求计划.xlsx
采购清单:
商务条款
询价方式: 公开询价
报价要求: 含税含运费
交易方式: 账期支付
支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 山西省忻州市宁武县宁武东关桥下硬化工程与污排水改造工程
供应商资格要求
1投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。 2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。 3具备有效的营业执照,注册资金不少于 / 万元,生产厂家具备 / 资质证书。 4.近三年(2021年至今)至少完成过 / 项单笔合同额 / 万元的同类型供货业绩(以供货合同或者业绩证明为证)。 5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。 6.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标: (1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。 (2)具有投资参股关系的关联企业。 (3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。 (4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。 违反上述规定的相关投标均无效。 7.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。
补充信息
备注:
预计供应周期2025年01月01日至2025年12月31日、交货地点宁武东关桥下硬化工程与污排水改造工程、结算方式/计量方式本合同为分批结算,并应符合甲方材料报表核算周期,每月 30日前为对账日,乙方应在对账日办理上月1日到当月 30 日前送达工地的货物进行结算对账。超过结算时间,顺延至下一结算周期。付款方式根据挂账结算金额进行支付,每月支付已结算额的70%,全部材料供货完成后支付至已结算金额的97%,剩余3%作为质保金,6个月内付清
附件:
联系方式
联系人:王鹏飞
联系方式:13485383423
采购清单
序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位
1
17000000002413
自卸车
18吨
合格
110
台班
2
160000010042134
挖掘机
60
合格
140
台
3
160000010023745
铲车
50
合格
85
台班
点击查看公告内容:
机械租赁-山西四建集团河北分公司-宁武项目机械租赁公告//cba441a6f75d4446ac020bb837a4a17e.doc
集采集供类物资需求计划表
集采集供类物资需求计划表
集采集供类物资需求计划表
集采集供类物资需求计划表
集采集供类物资需求计划表
集采集供类物资需求计划表
集采集供类物资需求计划表
集采集供类物资需求计划表
填报单位(盖单位章):山西四建集团有限公司 联系人:王鹏飞 联系方式:13485383423 填报日期:2024年12月25日
填报单位(盖单位章):山西四建集团有限公司 联系人:王鹏飞 联系方式:13485383423 填报日期:2024年12月25日
填报单位(盖单位章):山西四建集团有限公司 联系人:王鹏飞 联系方式:13485383423 填报日期:2024年12月25日
填报单位(盖单位章):山西四建集团有限公司 联系人:王鹏飞 联系方式:13485383423 填报日期:2024年12月25日
填报单位(盖单位章):山西四建集团有限公司 联系人:王鹏飞 联系方式:13485383423 填报日期:2024年12月25日
填报单位(盖单位章):山西四建集团有限公司 联系人:王鹏飞 联系方式:13485383423 填报日期:2024年12月25日
填报单位(盖单位章):山西四建集团有限公司 联系人:王鹏飞 联系方式:13485383423 填报日期:2024年12月25日
填报单位(盖单位章):山西四建集团有限公司 联系人:王鹏飞 联系方式:13485383423 填报日期:2024年12月25日
需求物资所属项目名称
需求物资所属项目名称
山西四建河北分公司-隰县紫川河滨水生态修复二期项目
山西四建河北分公司-隰县紫川河滨水生态修复二期项目
山西四建河北分公司-隰县紫川河滨水生态修复二期项目
山西四建河北分公司-隰县紫川河滨水生态修复二期项目
山西四建河北分公司-隰县紫川河滨水生态修复二期项目
山西四建河北分公司-隰县紫川河滨水生态修复二期项目
序号
品类名称
规格型号
计量
单位
数量
计量方式
国标、行标等标准(标准号、标准名称)
备注
1
自卸车
台班
103
以实结算
国三及以上
2
挖掘机
60
台班
88
以实结算
国三及以上
3
铲车
50
台班
50
以实结算
国三及以上
预算金额
预算金额
约37.85万元(含3%专票)
约37.85万元(含3%专票)
约37.85万元(含3%专票)
约37.85万元(含3%专票)
约37.85万元(含3%专票)
约37.85万元(含3%专票)
预计供应周期
预计供应周期
2025年01月01日至2025年12月31日
2025年01月01日至2025年12月31日
2025年01月01日至2025年12月31日
2025年01月01日至2025年12月31日
2025年01月01日至2025年12月31日
2025年01月01日至2025年12月31日
交货地点
交货地点
宁武东关桥下硬化工程与污排水改造工程
宁武东关桥下硬化工程与污排水改造工程
宁武东关桥下硬化工程与污排水改造工程
宁武东关桥下硬化工程与污排水改造工程
宁武东关桥下硬化工程与污排水改造工程
宁武东关桥下硬化工程与污排水改造工程
结算方式/计量方式
结算方式/计量方式
本合同为分批结算,并应符合甲方材料报表核算周期,每月 30日前为对账日,乙方应在对账日办理上月1日到当月 30 日前送达工地的货物进行结算对账。超过结算时间,顺延至下一结算周期。
本合同为分批结算,并应符合甲方材料报表核算周期,每月 30日前为对账日,乙方应在对账日办理上月1日到当月 30 日前送达工地的货物进行结算对账。超过结算时间,顺延至下一结算周期。
本合同为分批结算,并应符合甲方材料报表核算周期,每月 30日前为对账日,乙方应在对账日办理上月1日到当月 30 日前送达工地的货物进行结算对账。超过结算时间,顺延至下一结算周期。
本合同为分批结算,并应符合甲方材料报表核算周期,每月 30日前为对账日,乙方应在对账日办理上月1日到当月 30 日前送达工地的货物进行结算对账。超过结算时间,顺延至下一结算周期。
本合同为分批结算,并应符合甲方材料报表核算周期,每月 30日前为对账日,乙方应在对账日办理上月1日到当月 30 日前送达工地的货物进行结算对账。超过结算时间,顺延至下一结算周期。
本合同为分批结算,并应符合甲方材料报表核算周期,每月 30日前为对账日,乙方应在对账日办理上月1日到当月 30 日前送达工地的货物进行结算对账。超过结算时间,顺延至下一结算周期。
付款方式
付款方式
根据挂账结算金额进行支付,每月支付已结算额的70%,全部材料供货完成后支付至已结算金额的97%,剩余3%作为质保金,6个月内付清
根据挂账结算金额进行支付,每月支付已结算额的70%,全部材料供货完成后支付至已结算金额的97%,剩余3%作为质保金,6个月内付清
根据挂账结算金额进行支付,每月支付已结算额的70%,全部材料供货完成后支付至已结算金额的97%,剩余3%作为质保金,6个月内付清
根据挂账结算金额进行支付,每月支付已结算额的70%,全部材料供货完成后支付至已结算金额的97%,剩余3%作为质保金,6个月内付清
根据挂账结算金额进行支付,每月支付已结算额的70%,全部材料供货完成后支付至已结算金额的97%,剩余3%作为质保金,6个月内付清
根据挂账结算金额进行支付,每月支付已结算额的70%,全部材料供货完成后支付至已结算金额的97%,剩余3%作为质保金,6个月内付清
验收标准
验收标准
按国家/地方标准
按国家/地方标准
按国家/地方标准
按国家/地方标准
按国家/地方标准
按国家/地方标准
招标标的物的技术要求
招标标的物的技术要求
机械符合国三标准以及符合当地政府部门的要求
机械符合国三标准以及符合当地政府部门的要求
机械符合国三标准以及符合当地政府部门的要求
机械符合国三标准以及符合当地政府部门的要求
机械符合国三标准以及符合当地政府部门的要求
机械符合国三标准以及符合当地政府部门的要求
供应商资质要求
供应商资质要求
1投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。
2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。
3具备有效的营业执照,注册资金不少于 / 万元,生产厂家具备 / 资质证书。
4.近三年(2021年至今)至少完成过 / 项单笔合同额 / 万元的同类型供货业绩(以供货合同或者业绩证明为证)。
5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。
6.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:
(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。
(2)具有投资参股关系的关联企业。
(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。
(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。
违反上述规定的相关投标均无效。
7.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。
1投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。
2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。
3具备有效的营业执照,注册资金不少于 / 万元,生产厂家具备 / 资质证书。
4.近三年(2021年至今)至少完成过 / 项单笔合同额 / 万元的同类型供货业绩(以供货合同或者业绩证明为证)。
5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。
6.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:
(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。
(2)具有投资参股关系的关联企业。
(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。
(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。
违反上述规定的相关投标均无效。
7.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。
1投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。
2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。
3具备有效的营业执照,注册资金不少于 / 万元,生产厂家具备 / 资质证书。
4.近三年(2021年至今)至少完成过 / 项单笔合同额 / 万元的同类型供货业绩(以供货合同或者业绩证明为证)。
5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。
6.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:
(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。
(2)具有投资参股关系的关联企业。
(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。
(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。
违反上述规定的相关投标均无效。
7.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。
1投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。
2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。
3具备有效的营业执照,注册资金不少于 / 万元,生产厂家具备 / 资质证书。
4.近三年(2021年至今)至少完成过 / 项单笔合同额 / 万元的同类型供货业绩(以供货合同或者业绩证明为证)。
5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。
6.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:
(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。
(2)具有投资参股关系的关联企业。
(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。
(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。
违反上述规定的相关投标均无效。
7.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。
1投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。
2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。
3具备有效的营业执照,注册资金不少于 / 万元,生产厂家具备 / 资质证书。
4.近三年(2021年至今)至少完成过 / 项单笔合同额 / 万元的同类型供货业绩(以供货合同或者业绩证明为证)。
5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。
6.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:
(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。
(2)具有投资参股关系的关联企业。
(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。
(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。
违反上述规定的相关投标均无效。
7.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。
1投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。
2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。
3具备有效的营业执照,注册资金不少于 / 万元,生产厂家具备 / 资质证书。
4.近三年(2021年至今)至少完成过 / 项单笔合同额 / 万元的同类型供货业绩(以供货合同或者业绩证明为证)。
5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。
6.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:
(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。
(2)具有投资参股关系的关联企业。
(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。
(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。
违反上述规定的相关投标均无效。
7.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。
供应商报名、报价要求
供应商报名、报价要求
1.合格的供应商报名时须在“筑服云”平台上传资料:
(1)法定代表人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证)。
(2)经销商需提供制造商供货协议书或授权文件。
(3)国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”截图。 (4)相关生产资质及证明资料。 2.报价时应在系统直接填报,另需上传签字盖章的报价单以及相应证明资料pdf扫描件。
1.合格的供应商报名时须在“筑服云”平台上传资料:
(1)法定代表人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证)。
(2)经销商需提供制造商供货协议书或授权文件。
(3)国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”截图。 (4)相关生产资质及证明资料。 2.报价时应在系统直接填报,另需上传签字盖章的报价单以及相应证明资料pdf扫描件。
1.合格的供应商报名时须在“筑服云”平台上传资料:
(1)法定代表人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证)。
(2)经销商需提供制造商供货协议书或授权文件。
(3)国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”截图。 (4)相关生产资质及证明资料。 2.报价时应在系统直接填报,另需上传签字盖章的报价单以及相应证明资料pdf扫描件。
1.合格的供应商报名时须在“筑服云”平台上传资料:
(1)法定代表人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证)。
(2)经销商需提供制造商供货协议书或授权文件。
(3)国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”截图。 (4)相关生产资质及证明资料。 2.报价时应在系统直接填报,另需上传签字盖章的报价单以及相应证明资料pdf扫描件。
1.合格的供应商报名时须在“筑服云”平台上传资料:
(1)法定代表人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证)。
(2)经销商需提供制造商供货协议书或授权文件。
(3)国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”截图。 (4)相关生产资质及证明资料。 2.报价时应在系统直接填报,另需上传签字盖章的报价单以及相应证明资料pdf扫描件。
1.合格的供应商报名时须在“筑服云”平台上传资料:
(1)法定代表人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证)。
(2)经销商需提供制造商供货协议书或授权文件。
(3)国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”截图。 (4)相关生产资质及证明资料。 2.报价时应在系统直接填报,另需上传签字盖章的报价单以及相应证明资料pdf扫描件。
特殊情况说明
特殊情况说明
本次采购需确定1家供应商,我单位愿与山西四建签订供应合同。
本次采购需确定1家供应商,我单位愿与山西四建签订供应合同。
本次采购需确定1家供应商,我单位愿与山西四建签订供应合同。
本次采购需确定1家供应商,我单位愿与山西四建签订供应合同。
本次采购需确定1家供应商,我单位愿与山西四建签订供应合同。
本次采购需确定1家供应商,我单位愿与山西四建签订供应合同。
填报说明: 1.除特殊情况说明外其余均为必填项 2.交货地点需明确到省、市、区(县)
填报说明: 1.除特殊情况说明外其余均为必填项 2.交货地点需明确到省、市、区(县)
填报说明: 1.除特殊情况说明外其余均为必填项 2.交货地点需明确到省、市、区(县)
填报说明: 1.除特殊情况说明外其余均为必填项 2.交货地点需明确到省、市、区(县)
填报说明: 1.除特殊情况说明外其余均为必填项 2.交货地点需明确到省、市、区(县)
填报说明: 1.除特殊情况说明外其余均为必填项 2.交货地点需明确到省、市、区(县)
填报说明: 1.除特殊情况说明外其余均为必填项 2.交货地点需明确到省、市、区(县)
填报说明: 1.除特殊情况说明外其余均为必填项 2.交货地点需明确到省、市、区(县)
基本内容采购名称:机械租赁-山西四建集团河北分公司-宁武项目机械租赁采购编号:CGSQ20240000039789采购申请编号:CGSQ20240000039789采购单位:山西四建集团有限公司所属项目:宁武东关桥下硬化工程与污排水改造工程报名截止:2024-12-3118:00报价截止:2025-01-0220:00收货截止:2025-12-31单次收货上限:1天采购方式:询价商机分类:机械设备/其他采购类型:物料询价文件:机械-山西四建河北分公司宁武项目询价需求计划.xlsx下载采购清单:机械租赁-山西四建集团河北分公司-宁武项目机械租赁查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:账期支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:山西省忻州市宁武县宁武东关桥下硬化工程与污排水改造工程供应商资格要求1投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。3具备有效的营业执照,注册资金不少于/万元,生产厂家具备/资质证书。4.近三年(2021年至今)至少完成过/项单笔合同额/万元的同类型供货业绩(以供货合同或者业绩证明为证)。5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。6.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。(2)具有投资参股关系的关联企业。(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。违反上述规定的相关投标均无效。7.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。补充信息备注:预计供应周期2025年01月01日至2025年12月31日、交货地点宁武东关桥下硬化工程与污排水改造工程、结算方式/计量方式本合同为分批结算,并应符合甲方材料报表核算周期,每月30日前为对账日,乙方应在对账日办理上月1日到当月30日前送达工地的货物进行结算对账。超过结算时间,顺延至下一结算周期。付款方式根据挂账结算金额进行支付,每月支付已结算额的70%,全部材料供货完成后支付至已结算金额的97%,剩余3%作为质保金,6个月内付清附件:联系方式联系人:王鹏飞联系方式:13485383423×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位117000000002413自卸车18吨合格110台班2160000010042134挖掘机60合格140台3160000010023745铲车50合格85台班确定