外立面附属场地提升工程招标公告(嘉兴经济开发区佳园实业开发有限公司2024)
招标公告
艺+PARK时尚体育公园及昌盛花园农贸市场外立面附属场地提升工程项目设计招标公告
1. 招标条件
本招标项目艺+PARK时尚体育公园及昌盛花园农贸市场外立面附属场地提升工程项目设计,建设资金来自自筹 ,招标人为嘉兴经济开发区佳园实业开发有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的设计进行公开招标。
2. 项目概况及招标范围
2.1项目选址:嘉兴市秀洲区嘉北街道。
2.2项目概况:本项目主要是对设计范围内的街头滨水绿地进行改造提升,建设用地范围面积约为5815平方米,实际建设面积约为7412平方米。主要建设内容为驳岸的修补提升、新建沿街广场、沿河步道、亲水平台、篮球场、网球场、健身场地、公共卫生间等。
为提升昌盛花园农贸市场的生活商业气息,同时呼应所处的现代时尚产业园区的区位,结合立面改造提升,重新梳理场地内交通流线,以及增加停车位配置与改善场地景观环境,实现生活与时尚美学相结合的城市农贸市场示范点。主要包括提升场地停车区域与道路;原有建筑物立面改造提升;绿化景观提升。昌盛花园农贸市场场地改造面积3576平方米,立面改造面积3214平方米。
2.3招标范围:艺+PARK时尚体育公园及昌盛花园农贸市场外立面附属场地提升工程项目设计的项目建议书、可行性研究报告、方案设计、初步设计、施工图设计及相关报批(审批)事项等。
2.4要求质量标准:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查。
2.5要求设计周期:合同签订后30日历天内完成项目设计的项目建议书、可行性研究报告、方案设计、初步设计、施工图设计及相关报批(审批)事项等。
2.6标段划分:1。
3. 投标资格条件、要求
3.1投标人需具有工程设计综合资质或工程设计行业类(建筑工程)乙级及以上资质或工程设计专业类(建筑)乙级及以上资质或建筑工程设计事务所甲级资质(实行总包)且同时满足风景园林工程设计专项乙级及以上资质。
3.2拟派项目负责人具有一级注册建筑师资格(注:一级注册建筑师电子证书须符合《全国注册建筑师管理委员会关于开展使用一级注册建筑师电子证书工作的通知》(注建[2021]2号)文件的规定)。
3.3进入浙江省的外省设计企业:完成进浙备案(相关手续按嘉建[2015]1号文件规定执行)或在“浙江省勘察设计行业四库一平台信息系统”审核通过且信息公开。
3.4投标人未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入“严重失信主体名单”及“信用中国(浙江)”网站(http://credit.zj.gov.cn)列入“失信惩戒”
3.5本次招标不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放。潜在投标人可用投标人账号或CA锁登录“嘉兴经济技术开发区招投标中心(http://111.2.130.11:8060/sub/home)”下载招标文件和补充(答疑、澄清)。
4.2招标文件网上下载时间:2024年12月30日至2025年1月7日14时00分止。
5. 投标文件递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年1月7日14时00分整。
5.2投标文件(含电子文档)可采用邮寄或直接送达方式,递交至浙江禾城工程管理有限责任公司招标代理部(地址:浙江省嘉兴市经济技术开发区华云路171号1幢4楼F13),联系人:文金达,联系电话:18767366628。
邮寄要求:投标单位邮寄投标文件的必须充分考虑时间因素,以确保在投标截止时间前送达指定邮寄地址,并在密封袋上注明联系人姓名及联系电话(可另附页),以便于代理公司工作人员及时通知投标人确认投标文件的接收情况。由于快递邮寄原因逾期送达的或未送达指定地点的,后果自负。
5.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标(代理)人不予受理。
6. 发布公告的媒介
本招标公告在嘉兴经济技术开发区招投标中心(https://jxedzztb.hibidding.com:8061/sub/home)(发布公告的媒介名称)上发布。
7.联系方式
招标人:
嘉兴经济开发区佳园实业开发有限公司
代理机构:
浙江禾城工程管理有限责任公司
地址:
嘉兴市秀洲区嘉北街道
地址:
浙江省嘉兴市经济技术开发区华云路171号1幢F13
邮政编码:
314000
邮政编码:
314000
联系人:
徐先生
联系人:
陈彩琴、文金达
电话:
15024354460
电话:
13586484548/18767366628