重庆排水防涝设施更新改造工程招标公告(重庆沙坪坝交通实业有限公司2024)
中心商务及行政中心老城区排水防涝设施更新改造工程(三期)
中心商务及行政中心老城区排水防涝设施更新改造工程(三期)招标公告
1.招标条件
本招标项目中心商务及行政中心老城区排水防涝设施更新改造工程已由重庆市沙坪坝区发展和改革委员会以沙发改〔2023〕495号批准建设,项目业主为重庆市沙坪坝区城市排水设施管理处,招标人为重庆沙坪坝交通实业有限公司,建设资金来自超长期特别国债资金及区级财政资金,项目出资比例为100%,招标人为重庆沙坪坝交通实业有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的三期施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点:覃家岗、天星桥、新桥、双碑、石井坡等街道。
2.2 本次招标规模:新建雨水管道7.1公里,管径d300-d1200,其中顶管段约70米。
2.3 本次招标项目合同估算金额:约 2980万元。
2.4 招标范围:包括所提供的施工设计图所示范围内的所有内容,具体以招标人提供的图纸、工程量清单、答疑资料、澄清资料、其他补遗资料等相关内容为准。
2.5 工期要求:60日历天
缺陷责任期要求: 24 个月
2.6 标段划分(如有): /
2.7 其他: /
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备以下条件:
3.1.1 本次招标要求投标人具备建设行政主管部门颁发的有效的市政公用工程施工总承包二级及以上资质。
3.1.2 本次招标要求投标人具备的业绩条件:详见第二章投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件能力和信誉条款要求。
3.1.3 投标人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。
3.2 本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:联合体家数不超过2家,联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务。
.技术成果经济补偿
本次招标对未中标人投标文件中的技术成果给予经济补偿。 给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:
4.招标文件的获取
4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)和下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”、“CA 数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。
4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2025-01-04 09:00:00(北京时间)前。
4.3招标人应于2025-01-06 18:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)发布澄清。
5.投标文件递交的内容
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-01-21 09:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。
5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)和重庆市公共资源交易监督网 (http://ggzyjyjgj.cq.gov.cn)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]
7.联系方式
招标人:
重庆沙坪坝交通实业有限公司
代理机构:
重庆恒泰工程技术服务有限公司
地址:
地址:
重庆市沙坪坝区小龙坎正街168-12-3号
联系人:
王老师
联系人:
曾老师
电子邮箱:
电子邮箱:
邮编:
邮编:
联系电话:
023-65234792
联系电话:
02-65451822
传真:
传真:
开户银行:
开户银行:
账号:
账号:
2024年12月30日
中心商务及行政中心老城区排水防涝设施更新改造工程(三期)
户名
开户行
投标保证金账号
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
重庆三峡银行九龙坡支行
9696801051298383
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
重庆银行股份有限公司七星岗支行
15010202900420146619071
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
中信银行重庆上清寺支行
3111230034020032868
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
招商银行股份有限公司重庆分行
123904808710630010531
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
中国民生银行股份有限公司重庆分行
9902001764301055
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
重庆农村商业银行股份有限公司沙坪坝支行
0304010120010028835008199
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
中国建设银行重庆中山路支行
6232813760000752054
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
中国农业银行股份有限公司重庆自由贸易试验区分行
312601010400083780000009921
招标公告.pdf
08-中心商务三期挂网.rar
工程量清单.pdf
[50000120241218001010101].CQZF
中心商务及行政中心老城区排水防涝设施更新改造工程(三期)招标公告1.招标条件本招标项目中心商务及行政中心老城区排水防涝设施更新改造工程已由重庆市沙坪坝区发展和改革委员会以沙发改〔2023〕495号批准建设,项目业主为重庆市沙坪坝区城市排水设施管理处,招标人为重庆沙坪坝交通实业有限公司,建设资金来自超长期特别国债资金及区级财政资金,项目出资比例为100%,招标人为重庆沙坪坝交通实业有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的三期施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:覃家岗、天星桥、新桥、双碑、石井坡等街道。2.2本次招标规模:新建雨水管道7.1公里,管径d300-d1200,其中顶管段约70米。2.3本次招标项目合同估算金额:约2980万元。2.4招标范围:包括所提供的施工设计图所示范围内的所有内容,具体以招标人提供的图纸、工程量清单、答疑资料、澄清资料、其他补遗资料等相关内容为准。2.5工期要求:60日历天缺陷责任期要求:24个月2.6标段划分(如有):/2.7其他:/3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备以下条件:3.1.1本次招标要求投标人具备建设行政主管部门颁发的有效的市政公用工程施工总承包二级及以上资质。3.1.2本次招标要求投标人具备的业绩条件:详见第二章投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件能力和信誉条款要求。3.1.3投标人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。3.2本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:联合体家数不超过2家,联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务。4.招标文件的获取4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)和下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”、“CA数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2025010309:00:00(北京时间)前。4.3招标人应于2025010618:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)发布澄清。5.投标文件递交的内容5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025012109:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)和重庆市公共资源交易监督网(http://ggzyjyjgj.cq.gov.cn)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]7.联系方式招标人:重庆沙坪坝交通实业有限公司代理机构:重庆恒泰工程技术服务有限公司地址:,地址:重庆市沙坪坝区小龙坎正街168123号联系人:王老师,联系人:曾老师电子邮箱:,电子邮箱:邮编:,邮编:联系电话:02365234792,联系电话:0265451822传真:,传真:开户银行:,开户银行:账号:,账号:2024年12月30日1.工程量清单封面中心商务及行政中心老城区排水防涝设施更新改造工程(三期)______________________________________________________________________工程招标工程量清单工程造价:招标人:__________________________,/,咨询人:________________________(单位盖章),(单位资质专用章)法定代表人,法定代表人或其授权人:________________________,/,或其授权人:________________________(签字或盖章),(签字或盖章)编制人:__________________________,/,审核人:__________________________(造价人员签字盖专用章),(造价工程师签字盖专用章)时间:2024年12月24日1.措施项目汇总表1.2措施项目汇总表工程名称:全费用综合单价序号项目名称金额(元)金额(元)序号项目名称合价其中:暂估价1施工技术措施项目2施工组织措施项目2.1其中:安全文明施工费2.2建设工程竣工档案编制费2.3住宅工程质量分户验收费措施项目费合计=1+2措施项目费合计=1+22.分部分项工程项目清单计价表分部分项工程项目清单计价表序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价1040103002002余方弃置(起运1km,适用于沟槽或基坑开挖土石方起运)[项目特征][项目特征]1.废弃料品种:综合考虑2.运距:场内综合+场外起运1km3.施工方式:综合4.其他:包括完成项目施工的人工费、材料费、机械费、管理费、利润、材料价差、措施费、风险费、密闭运输费、大型机械进出场费、安全文明施工费、规费、税金、协调费、环卫费的全费用单价[工作内容]1.起运运输2.密闭运输m318687.292010103002003余方弃置增运19km(20(含)公里以内)[项目特征][项目特征]1.废弃料品种:土石综合(包含建筑垃圾、淤泥等弃渣)2.运输距离:余方弃置增运19km(20(含)公里以内)3.施工方式:综合4.其他:包括完成项目施工的人工费、材料费、机械费、管理费、利润、材料价差、措施费、风险费、密闭运输费、大型机械进出场费、安全文明施工费、规费、税金、协调费、环卫费的全费用单价[工作内容]1.余方点运输至弃置点m339887.293010103002004余方弃置增运15km(大于20公里)[项目特征][项目特征]1.废弃料品种:土石综合(包含建筑垃圾、淤泥等弃渣)2.运输距离:余方弃置增运15km(大于20公里)3.施工方式:综合4.其他:包括完成项目施工的人工费、材料费、机械费、管理费、利润、材料价差、措施费、风险费、密闭运输费、大型机械进出场费、安全文明施工费、规费、税金、协调费、环卫费的全费用单价[工作内容]1.余方点运输至弃置点m339887.29404B005渣场费[项目特征][项目特征]1.清单计算规则:清单量按余方弃置工程量计算2.废弃料的品种:土、石、弃碴等弃料综合(含清表植物、淤泥等)3.其他费用:相关施工手续的办理审批、施工、管理、保险、环卫出渣、工程周边社会关系协调、各种风险防范等完成工程范围和工程内容所需的一切费用。4.此全费用综合单价包括由于弃碴导致弃渣场发生的所有人工费、材料费、施工机具使用费、措施费、企业管理费、利润、风险费、环卫费、规费、安全文明施工费、税金等所有费用[工作内容]1.渣场弃渣的平整、压实、管理、维护等处置费用m339887.29序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价5040203006001改性沥青玛蹄脂碎石混合料SMA13厚40[项目特征][项目特征]1.沥青砼种类:沥青马蹄脂SMA-13(掺入4%抗车辙剂)2.石料最大粒径:满足设计及规范要求3.厚度:4cm4.粘结材料及厚度:满足设计及规范要求,包括透层油和粘层油5.抗车辙剂:掺量为沥青砼重量的0.4%6.机械进出场:含一次或多次机械进出场7.其他:此全费用综合单价包含人工费、材料费、机械费、措施费、管理费、利润、风险费、安全文明施工费、规费、税金的全费用单价。8.其他:满足设计及规范要求[工作内容]1.清理下承面2.拌和、运输3.摊铺、整型4.压实5.施工图示所有工作内容m2255006040203006002改性沥青混凝土AC-20C中面层厚60[项目特征][项目特征]1.沥青砼种类:AC-20C改性沥青砼2.石料最大粒径:满足设计及规范要求3.厚度:6cm4.粘结材料及厚度:满足设计及规范要求,包括透层油和粘层油5.机械进出场:含一次或多次机械进出场6.其他:此全费用综合单价包含人工费、材料费、机械费、措施费、管理费、利润、风险费、安全文明施工费、规费、税金的全费用单价。7.其他:满足设计及规范要求[工作内容]1.清理下承面2.拌和、运输3.摊铺、整型4.压实5.施工图示所有工作内容m2255007040203006003粗粒式改性沥青混凝土AC-25C厚70[项目特征][项目特征]1.沥青砼种类:AC-25C改性沥青砼2.石料最大粒径:满足设计及规范要求3.厚度:7cm4.粘结材料及厚度:满足设计及规范要求,包括透层油和粘层油5.机械进出场:含一次或多次机械进出场6.其他:此全费用综合单价包含人工费、材料费、机械费、措施费、管理费、利润、风险费、安全文明施工费、规费、税金的全费用单价。7.其他:满足设计及规范要求[工作内容]1.清理下承面2.拌和、运输3.摊铺、整型4.压实m2255008040205006001标线[项目特征][项目特征]1.部位:车道分界线、车行道边缘线、导向车道线、人行横道线、导向箭头标记等需要划线的部位2.油漆品种:热熔标志标线漆3.工艺:按设计及规范要求4.线型:虚线、实线综合考虑5.颜色:黄色、白色综合考虑6.全费用综合单价:包括完成项目施工的人工费、材料费、机械费、管理费、利润、材料价差、措施费、风险费、大型机械进出场费、安全文明施工费、规费、税金、协调费、环卫费的全费用单价[工作内容]1.清扫、放样2.画线、护线m2500合计合计合计合计合计合计合计3.施工技术措施项目清单计价表施工技术措施项目清单计价表序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价合计合计合计合计合计合计合计4.施工组织措施项目清单计价表施工组织措施项目清单计价表序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注合计合计合计合计合计5.其他项目清单计价汇总表其他项目清单计价汇总表序号项目名称计量单位金额(元)备注1暂列金额2暂估价2.1材料(工程设备)暂估价2.2专业工程暂估价3计日工4总承包服务费5索赔与现场签证合计合计6.暂列金额明细表暂列金额明细表序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注合计合计合计7.材料(工程设备)暂估单价及调整表材料(工程设备)暂估单价及调整表序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量数量暂估价(元)暂估价(元)调整价(元)调整价(元)差额±(元)差额±(元)备注序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位暂估数量实际数量单价合价单价合价单价合价备注8.专业工程暂估价及结算价表专业工程暂估价及结算价表序号专业工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注合计合计合计5.其他项目清单计价汇总表其他项目清单计价汇总表序号项目名称计量单位金额(元)备注1暂列金额2暂估价2.1材料(工程设备)暂估价2.2专业工程暂估价3计日工4总承包服务费5索赔与现场签证合计合计6.暂列金额明细表暂列金额明细表序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注合计合计合计7.材料(工程设备)暂估单价及调整表材料(工程设备)暂估单价及调整表序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量数量暂估价(元)暂估价(元)调整价(元)调整价(元)差额±(元)差额±(元)备注序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位暂估数量实际数量单价合价单价合价单价合价备注8.专业工程暂估价及结算价表专业工程暂估价及结算价表序号专业工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注合计合计合计9.计日工表计日工表编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价(元)合价(元)编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)暂定实际1人工1.1人工小计2材料2.1材料小计3机械3.1施工机械小计合计合计合计合计合计合计10.总承包服务费计价表总承包服务费计价表序号工程名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)1发包人发包专业工程项目价值2发包人供应材料项目价值合计合计合计合计合计合计11.规费、税金项目计价表规费、税金项目计价表序号项目名称计算基础费率(%)金额(元)4规费专业工程规费(人+机)+机械(爆破)土石方规费(人+机)*0.072/费率+人工土石方规费(人)*0.082/费率11.465税金增值税+附加税+环境保护税5.1增值税分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费-甲供材料费95.2附加税增值税125.3环境保护税合计合计合计合计12.发包人提供材料和工程设备一览表发包人提供材料和工程设备一览表序号名称、规格、型号单位数量单价(元)交货方式送达地点备注13.承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于价格指数差额调整法)承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于价格指数差额调整法)工程名称:道路工程序号名称、规格、型号变值权重B基本价格指数F0现行价格指数F1备注定值权重A1合计合计114.承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息差额调整法)承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息差额调整法)工程名称:道路工程序号名称、规格、型号单位数量风险系数(%)基准单价(元)投标单价(元)发承包人确认单价(元)备注