石家庄市工程监理招标公告(石家庄市第四十一中学2024)



西岗头城中村改造配建中学项目工程监理招标公告

1.招标条件
本招标项目西岗头城中村改造配建中学项目工程监理已由 石家庄市桥西区行政审批局以西行审招标核【2024】42号批准建设,项目业主为石家庄市第四十一中学,建设资金来自财政,出资比例为100%,招标人为石家庄市第四十一中学。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:2.2.1项目名称:西岗头城中村改造配建中学项目工程监理; 2.2.2建设内容和规模: 本项目规划总用地面积 38756.619 ㎡,规划总建筑面积 50354.06 ㎡,地下建筑面积为10478.63㎡。主要包括教学数、宿舍楼、综合楼、食堂、礼堂、风雨操场、南门房、西门房、垃圾转运站绿化、硬化、围墙、外线管网及其他配套设施、设备等。其中:新建一栋教学楼和宿舍楼,地上五层,地下一层,建筑面积39459.95㎡,主要功能为教学办公和住宿。新建一栋综合楼,地上五层,建筑面积6544.62㎡,主要功能包含实验教学、办公、阅读等。新建一栋多功能楼,地上两层,建筑面积4288.95㎡,本项目共设计42个教学班,项目建成后可满足约1722名学生就学。 2.2.3项目建设地点:石家庄市桥西区振岗路以南、时光街以西。 2.2.4标段划分:一个标段; 2.2.5监理服务期限:自监理合同签订之日起至工程缺陷责任期结束止 2.2.6质量标准:国家质量验收合格标准2.2招标范围:本项目施工准备阶段、施工阶段、竣工验收阶段、缺陷责任期阶段全过程监理和协调服务工作,及与工程监理相关的其他工作。。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:3.1.1资质要求:投标人具有独立企业法人资格,具备行政主管部门核发的工程监理综合资质或房屋建筑工程监理甲级及以上资质,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力。3.1.2信誉要求:信誉要求:未被“信用中国”网站列为失信被执行人(以开标当天投标截止后在“信用中国”网站查询结果为准)3.1.3其他要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,否则均按无效标处理;落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为预留份额的政府采项目。根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)第八条规定,本项目通过供应商将采购项目中的一定比例分包给一家或多家中小企业预留份额,预留份额按照预算总额的40%以上(89.556万元)给中小企业,其中预留给小微企业的比例不低于60%(53.7336万元)。如为中小企业投标需提供中小企业声明函;采用分包时,须提供分包意向承诺书,且中小微企业承担的部分达到招标文件要求。。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2024-12-30 09:00至2025-01-20 09:29(北京时间,下同),登录石家庄市公共资源交易平台下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间为2025-01-20 09:30,投标人应在截止时间前通过石家庄市公共资源交易平台递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、石家庄公共资源交易、中国河北政府采购网上 上发布。
7. 其他公示内容
7.1本项目采用“双盲”评审、分散评审,投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术部分时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。7.2监督单位:石家庄市建设工程招投标中心,电话:0311-89929161/89929198。7.3郑重公告:为贯彻落实河北省招投标管理办公室冀建招办【2018】15号《河北省建设工程招标投标领域扫黑除恶专项斗争实施方案》通知的工作要求,对招标投标领域存在的阻碍投标、恶意竞标、强揽工程、串标、围标、陪标、索要不合理评标报酬等下列涉黑涉恶涉乱行为进行全面清理整治,凡有下列行为之一的,将直接移交石家庄市扫黑除恶办公室处理:1、投标人提供虚假银行保函行为;2、招标人、招标代理机构、潜在投标人以及有关部门以不合理要求和其他手段阻止、劝退、阻碍其他投标人投标的行为;3、投标人以他人名义投标的行为;4、出借或借用资质投标的行为;5、通过串联的方式串标、围标、陪标,组织或参与多家公司集体投标,形成投标团伙,排挤竞争对手和其他潜在投标人的行为;6、采用威胁、利诱、胁迫等方式在评标结果确定前买卖投标文件或者诱使他人加入投标团伙的行为;7、投标人伪造人员证件、企业证照、单位公章、社保证明等行为;8、投标人之间约定部分投标人放弃投标或者中标的行为;9、投标人中标后故意放弃中标,将工程转卖给其他投标人的行为;10、以要挟、胁迫、恐吓、欺压等形式强行承包或者分包工程、强行供货或提供服务的行为;11、采用打、砸、抢等方式阻止其他人进入评标现场毁坏他人投标文件的行为;12、个别投标人鼓动其他投标人代表围堵招标人、招标代理、评标专家的行为;13、评标专家不按招标文件规定的评标办法评标,恶意废标的行为;14、评标专家在评标过程中故意拖延评标时间、或评标结束后拒不签字以索要高额评标报酬的行为;15、招标代理在评标过程中以投标文件有瑕疵为由向投标人索要不合理费用的行为。16、其他扰乱招投标活动的行为。从涉黑涉恶线索入手,聚焦房屋建筑和市政基础设施工程建设领域突出问题,重点围绕7个方面开展:(一)招标人在招标文件设置不合理的条件,限制或者排斥潜在投标人,或招标人以任何方式规避招标;(二)投标人相互串通投标或者与招标人、招标代理机构串通投标,或者投标人以向招标人、招标代理机构或者评标委员会成员行贿的手段谋取中标;(三)投标人以他人名义投标,挂靠、借用资质投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标;(四)投标人以暴力手段胁迫其他潜在投标人放弃投标,或胁迫中标人放弃中标,强揽工程;(五)投标人恶意举报投诉中标人或其他潜在投标人,干扰招标投标正常秩序;(六)中标人将中标项目转让给他人,或者将中标项目肢解后分别转让给他人,以及将中标项目违法分包给他人;(七)党政机关、行业协(学)会等单位领导干部或工作人员利用职权或者职务上的影响干预招标投标活动。特别提醒:本项目采用全流程电子招投标形式,1、参加石家庄市公共资源交易的各方主体,登录石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/),按照“主体注册操作手册”进行相关信息注册、上传有关附件(已完成注册的无需再次注册),完成注册后绑定CA数字证书,方可进行电子开、评标(全国公共资源交易平台(河北省)CA证书业务办理http://publicservice.hebpr.gov.cn:8181/)。2、凡有意参加投标的投标人,请在招标文件获取时间内登录“石家庄公共资源交易网-交易平台-工程建设”进入登录页面,输入用户名和密码后,点击【登录】即可进入系统(也可使用CA登录)。跳转到新工程建设交易平台。按照《新平台驱动、投标文件编制工具及操作手册》完成下载招标文件、递交投标文件等事宜。登录石家庄公共资源交易网(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn)-业务指南-下载中心自行查找、下载、参阅。技术支持电话:0311-89868327。3、本项目采用全流程电子招投标形式,电子投标文件必须采用“【新工程-投标文件编制工具7.8.5046.240”投标文件制作工具制作,投标人必须使用本版本号的制作工具,使用非本版本号的制作工具将无法编制投标文件。4、开标前投标人提前下载并安装CA驱动,须设置好电脑环境并上传电子投标文件。使用CA登录石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/)进行远程解密,具后至开标解密前,不要做CA续费、变更操作,否则影响投标文件的解密。多CA驱动电话:0311-88033772。
8. 提出异议渠道和方式
石家庄市公共资源交易平台”在线提出。石家庄市第四十一中学,李老师,0311-89653729;石家庄鑫泽招标有限公司,闫文娜,0311-85356255。
9. 本招标项目的监督部门
监督部门名称:石家庄市建设工程招投标中心
电话:0311-89929161/89929198
电子邮箱:/
10. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准

11.联系方式

招标人:
石家庄市第四十一中学
招标代理机构:
石家庄鑫泽招标有限公司

地址:
石家庄市桥西区工农路468号
地址:
河北省石家庄市桥西区裕华西路128号中原商业广场B座10层

邮编:
050081
邮编:
050081

联系人:
李老师
联系人:
闫文娜

电话:
031189653729
电话:
031185356255

传真:
/
传真:
/

电子邮件:
1157975886@qq.com
电子邮件:
361154842@qq.com

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
/

账号:
/
账号:
/