环境改造工程造价咨询服务招标公告(台山文化旅游集团有限公司2024)
工程造价咨询
关于为【台山市漫途禾畔有院酒店周边环境改造工程造价咨询服务项目】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2025-01-02 16:10 ,在广东省网上中介服务超市为台山文化旅游集团有限公司 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
台山文化旅游集团有限公司
采购项目名称
台山市漫途禾畔有院酒店周边环境改造工程造价咨询服务项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4407813148844272412270505
项目规模
投资额(¥45,000.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
室外地坪路面拆除,周边环境改造等。该工程施工地点在台山市都斛镇,投入资金约4.5万元。根据建设单位要求,进行台山市漫途禾畔有院酒店周边环境改造工程的预算编制与结算审核造价咨询服务。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
中选人在签订合同收到甲方提供的资料后,10个日历天内完成预算编制工作,工程结束收到甲方提供的资料后,10个日历天内完成结算审核工作。
服务金额
¥1,000.00元
金额说明
本项目投资金额约4.5万元,根据“广东省物价局《粤价函【2011】742号》文:广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准表”,结合市场调节价,不足2000元按2000元下浮75%收取,预算编制咨询费:2000-(2000*75%)=500元;结算审核咨询费:2000-(2000*75%)=500元,合计500+500=1000元
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-01-02 16:10
业主单位咨询电话
台山文化旅游集团有限公司 (登录后查看)
采购需求书下载
漫途周边环境改造工程4.5造价咨询服务需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门市公共资源交易中心台山分中心 2024-12-30
台山市漫途禾畔有院酒店周边环境改造工程造价咨询服务项目需求书一、中介服务机构资格(资质)要求仅承诺服务即可。二、服务内容和服务要求工程概况:室外地坪路面拆除,周边环境改造等。该工程施工地点在台山市都斛镇,投入资金约4.5万元。根据建设单位要求,进行台山市漫途禾畔有院酒店周边环境改造工程的预算编制与结算审核造价咨询服务。三、合同履行地点合同履行地点为台山市都斛镇。四、采购预算和公开选取方式1.本项目投资金额约4.5万元,根据“广东省物价局《粤价函【2011】742号》文:广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准表”,结合市场调节价,不足2000元按2000元下浮75%收取,预算编制咨询费:2000-(2000*75%)=500元;结算审核咨询费:2000-(2000*75%)=500元,合计500+500=1000元。2.公开选取方式为直接选取。五、服务时间中选人在签订合同收到甲方提供的资料后,10个日历天内完成预算编制工作,工程结束收到甲方提供的资料后,10个日历天内完成结算审核工作。六、结算方式具体结算方式以合同条款为准。七、解决争议方式对于合同履行中出现的纠纷,双方协商解决,协商不成的,通过诉讼的方式解决。台山文化旅游集团有限公司2024年12月23日