广西工程监理服务 铺装工程 绿化工程 给排水工程 照明工程 交通系统工程 建筑工程 蓄水湖工程招标公告(广西交投园区投资有限公司2024)
项目编号:广西交投园区投资有限公司-采购方案-2024-0016372
发布时间:2024-12-31 11:39:00.0
发布单位:广西交投园区投资有限公司
公告内容:
本次公开询价内容为龙港新区北海铁山东港产业园水循环项目工程监理服务采购询价,建设资金来自企业自筹,采购方为广西交投园区投资有限公司,根据我公司采购工作的需要,按照公开、公平、公正的原则,现对我司龙港新区北海铁山东港产业园水循环项目工程监理服务项目进行公开询价。
一、项目概况与工作内容
(一)项目概况
项目地址:项目地点位于北海市合浦县铁山东港产业园。
项目规模:拟建水循环项目红线面积约96533.82平方米,其中建筑占地面积1448平方米,景观设计总面积为15150.55平方米,铺装面积13259平方米,位于北海市合浦县铁山东港产业园,主要建设内容包括铺装工程、绿化工程、给排水工程、照明工程、交通系统工程、建筑工程、蓄水湖工程、海绵城市工程及相关配套附属工程。
(二)工作内容
施工监理服务具体内容包含:
1.按施工图范围要求的铺装工程、绿化工程、给排水工程、照明工程、交通系统工程、建筑工程、蓄水湖工程、海绵城市工程及相关配套附属工程监理服务。
2.监理服务包含质量控制、进度控制、投资控制、合同管理、信息管理、安全监督管理、现场组织协调、保修期监理及施工阶段全过程监理。
(三)服务周期及要求
1.监理服务周期:380日历天,若周期短于项目总包施工周期,则以项目实际施工周期为准,具体开工时间以总监理工程师下发的开工令为准。
2.质量要求:严格按国家监理规范要求,监督工程质量达到合同要求及国家相关验收规范合格标准。
(四)成果要求
按合同约定、设计图纸及现行的国家相关行业及工程所在地的技术规范及质量验收评定标准,工程质量达到工程所在地政府质监部门验收合格等级并备案完毕。
二、报价人资格要求
(一)依法设立并正常执业的独立法人主体资格,具备本次询价采购项目的相应经营范围要求;
(二)供应商的资格要求:具备市政公用工程监理乙级(含乙级)及以上资质或工程监理综合资质。
(三)拟派总监理工程师的资格要求:具备国家注册监理工程师([市政公用工程]注册专业)资格。
(四)业绩要求:2022年1月1日以来至少承接过1个类似工程业绩,类似工程指:2022年1月1日至投标截止日期止承接过单项合同总投资额(或建筑安装工程费)4900 万元(含)以上的市政工程监理服务。
(五)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人或重大税收违法失信主体的供应商,不得参加报价。采购方有权核查供应商信用情况,若在评审阶段通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询发现被列入失信被执行人或税收违法黑名单的供应商,其资格将被否决。若在签订合同前查询发现成交候选人存在前述情况的,采购方将取消其成交资格。
(六)具有良好的信誉和稳定、专业的服务团队;
(七)本次询价不接受联合体。
三、评标办法
经评审的最低投标价法。
四、联系方式
询 价人:广西交投园区投资有限公司
联 系 人:唐先生
电 话:18172243450
联系信息:
设备物资名称:工程监理服务
设备物资说明:
数量:1.0
单位:项