鞍山市口腔科水处理臭氧消毒系统招标公告(马鞍山市人民医院2024)



马鞍山市人民医院口腔科水处理臭氧消毒系统项目采购比选公告

马鞍山市人民医院口腔科水处理臭氧消毒系统项目采购 比选公告

新闻来源:马鞍山市市人民医院发布者:管理员发布时间:2024-12-31点击量:81次

根据医院工作需要,本着“公开、公平、公正”的原则,拟对马鞍山市人民医院口腔科水处理臭氧消毒系统项目采购(详见附件)进行比选,欢迎具备条件且符合资质条件的厂商参加本次比选活动。
一、项目名称及内容
1、项目编号:RMYY-YLSB-2024-36
2、项目名称:马鞍山市人民医院口腔科水处理臭氧消毒系统项目采购
3、比选内容:详见附件
4、比选方式:院内比选
5、资金来源:财政资金
6、项目预算(人民币):27万元;
最高限价(人民币):25.65万元
7、数量:1套
二、供应商资格条件
1、需具备以下的条件;
1.1具有独立承担民事责任的能力;
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
1.6法律、行政法规规定的其他条件。
采购人可以根据采购项目的特殊要求,规定供应商的特定条件,但不得以不合理的条件对供应商实行差别待遇或者歧视待遇。
2、本项目不接受联合体响应。
3、所有货物(包括零部件)须为全新的、未使用过的原装正品。提交货物(含相关服务)的技术参数和配置应与比选文件的要求及其响应文件的技术要求(如果被评审小组接受的话)相一致。若比选文件及响应文件中无相应说明,则以国家有关部门最新颁布的相应标准及规范为准。
4、所有货物必须符合《医疗器械标准管理办法》等国家相关强制性要求。
5、本项目的特定资格要求:
5.1(1)供应商若为生产企业:所报产品为第二、三类医疗器械的,提供涵盖所报医疗器械的《医疗器械生产许可证》。
(2)供应商若为经营企业:所报产品为第二类医疗器械的,提供涵盖所报医疗器械的《医疗器械经营备案凭证》;所报产品为第三类医疗器械的,提供涵盖所报医疗器械的《医疗器械经营许可证》。
5.2供应商所报与该项目有关的医疗器械注册证复印件(在有效期内)或【第一类医疗器械备案凭证扫描件和第一类医疗器械备案信息证明材料扫描件】。
6、供应商须符合下列情形之一(不良行为记录以《马鞍山市公共资源交易主体不良行为信息处理暂行办法》(马公管〔2016〕35号)为准):
(1)比选日前两年内未被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录或记不良行为记录累计未满5分的。
(2)最近一次被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达5分到9分(含9分)且公布日距日超过3个月。
(3)最近一次被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达10分到19分(含19分)且公布日距开启日超过6个月。
(4)最近一次被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达20分到29分(含29分)且公布日距开启日超过12个月。
(5)最近一次被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分30分以上(含30分)且公布日距开启日超过24个月。
三、获取文件方式及报名办法
1、凡报名参加的供应商请填写报名登记表(见附件1)、并发至邮箱报名。请按要求填写完整,不可有缺项。如不按要求填写,可视为报名不成功,不发送信息!
2、报名成功后,如收到比选文件放弃比选应在比选前2日电话通知我院招标采购办公室,否则,采购人将视情况给予3个月-1年内不接受其它项目报名的处罚。
3、比选文件请在规定时间内发送。
4、资料发送方式:供应商将相关报名信息发送至至医院招标采购办公室邮箱(招标采购办公室邮箱(massrmyyzcb@163.com))进行报名,报名成功后招标采购办公室将比选文件发送至供应商报名邮箱。
四、比选时间及地点
1、比选时间:2025年1月6日下午13:30
2、比选地点:马鞍山市人民医院东院行政楼一楼东侧招标采购会议室(湖南东路519号)
3、报名及比选文件下载截止时间2025年1月5日下午17:00
4、比选文件递交时间:2025年1月6日下午13:30
比选地点:马鞍山市人民医院东院行政楼一楼东侧招标采购会议室(湖南东路519号)
5、供应商需要递交纸质的比选文件(或者邮寄)
邮寄地址:马鞍山市人民医院东院行政楼一楼东侧招标采购会议室(湖南东路519号)
单位名称:马鞍山市人民医院招标采购办公室
联系人:孙老师、杨老师
五、响应文件提交截止时间
同比选时间。
六、联系方式
1、马鞍山市人民医院招标采购办公室
地址:马鞍山市湖南东路519号
邮编:243000
联系人:孙老师、杨老师电话:0555-8222820
招标采购办公室邮箱(massrmyyzcb@163.com)
2、采购人:马鞍山市人民医院医学装备科
3、联系人:尹老师、苗老师电话:0555-8222361
注:1、报名时请将报名表格填写完整,不可有缺项。如不按要求填写,可视为报名不成功,不发邀请函!
2、报名成功后,如收到邀请函放弃参与应在评选前2日电话通知我院招标采购部,否则,我院将视情况给予3个月-1年内不接受其它项目报名的处罚。
附件1:报名表.docx
采购需求——马鞍山市人民医院口腔科水处理臭氧消毒系统项目采购.docx

附件1:项目报名登记表报名时间:项目名称:报名单位名称:单位地址:法人姓名及联系方式:被授权人姓名及联系方式:邮箱地址:一、技术参数1设备产水量:≥100L/h(25℃)2水利用率:≥70%3内毒素、细菌去除率:≥95%★4微生物纯水水质符合口腔门诊医院感染管理标准(WS/T842—2024),符合口腔科诊疗用无菌纯水标准(需提供第三方检测报告或省内外三家医院检测报告)5纯水电导率:≤15µs/㎝(25℃)6设备性能6.1设备产水纯净水国家标准,开机具备自动反冲功能6.2设备预处理系统自动冲洗及再生运行6.3设备具备无水保护、高低压保护、水箱液位保护等多种安全自锁装置和报警装置6.4多功能监测可实现水质、流量、压力等通过在线显示6.5智能平衡系统确保设备运行的稳定与安全6.7反渗透主机一体化结构,设备占地面积≤2.7m*1.6m6.8设备由预处理系统、反渗透系统及供水系统组成,供水同时受水箱液位或原水低压开关的双重控制,以实现整个系统的平衡、稳定运行和对水泵的保护。7主要参数7.1水泵:变频供水泵,泵体材质为不锈钢7.2膜元件:脱盐率≥99%、膜片类型为芳香族聚酰胺复合膜7.3膜壳材质:304无缝不锈钢★7.4纯水箱采用304不锈钢材质,补水水位自动控制,容量300L★7.5纯水箱内需配有臭氧消毒7.6诊室内臭氧浓度≤0.1mg/m37.7主机机架采用304不锈钢,管道连接用卫生级UPVC。7.8制水机开关受纯水水位自动控制注:1、比选文件中用“★”标注的技术参数为不允许负偏离的实质性要求和条件(如果比选文件中有标注“★”的技术参数)。供应商对用“★”标注的技术参数的响应情况须在响应文件中提供相应的证明材料予以证明。否则,评审小组视为对比选文件中用“★”标注的技术参数出现负偏离。2、供应商的响应文件中提供的相关技术证明文件是指:医疗器械注册证、第三方检测报告、产品说明书、产品彩页,提供其中之一即可。二、商务要求(本项目商务要求为不允许负偏离的实质性要求和条件)1、所有货物(包括零部件)须为全新的、未使用过的原装正品。2、所有货物必须符合《医疗器械标准管理办法》等国家相关强制性要求。2.1本项目的特定资格要求:(供应商须提供相应的证明材料,否则视为资格性审查不通过)(1)供应商若为生产企业:所报产品为第二、三类医疗器械的,提供涵盖所报医疗器械的《医疗器械生产许可证》。(2)供应商若为经营企业:所报产品为第二类医疗器械的,提供涵盖所报医疗器械的《医疗器械经营备案凭证》;所报产品为第三类医疗器械的,提供涵盖所报医疗器械的《医疗器械经营许可证》。2.2供应商所报与该项目有关的医疗器械注册证复印件(在有效期内)或【第一类医疗器械备案凭证扫描件和第一类医疗器械备案信息证明材料扫描件】。3、技术支持3.1成交供应商应向采购人提供全方位及时而有效的技术支持和服务。3.2成交供应商负责供货、运输并安装调试完毕。4、质保及售后服务:4.1成交供应商所有货物须提供至少5年的免费质保服务,所有质保费用均已包含在总报价中。免费质保期满后,应提供优先的有偿售后服务及按不高于响应文件中主要配件、易损件清单所报价格供应原厂零配件等。软件终身免费升级、免费使用。4.2成交供应商须设有维修服务电话,负责解答用户在货物使用中遇到的问题,及时提出解决问题的建议和操作方法。4.3售后服务响应时间:如货物出现质量问题,成交供应商须1小时内响应,电话响应无法解决,成交供应商必须在接报修电话24小时内到达现场,48小时内解决问题。如不能解决的,成交供应商需免费提供备品备件供采购人使用。免费质保期内如货物出现质量问题,成交供应商负责免费修复,对于无法修复的情况,成交供应商负责免费更换。5、培训:5.1成交供应商应对采购人的操作人员提供现场培训。5.2现场培训能够根据采购人需要,合理安排,使采购人能够全面掌握设备的工作原理,熟练独立操作设备,并能够对设备进行日常维护与保养,简单故障诊断与排除。5.3培训费用包含在总报价中。6、供货期:自合同签订之日起20日内供货并安装调试完毕。7、供货与安装地点:马鞍山市人民医院。8、付款方式:成交供应商供货并安装调试完毕,采购人自验收合格之日起30日内支付合同总金额的100%。