道地中药材精深加工招标公告(渭源县兴聚源产业合作发展有限公司2024)
查看公告:
渭源县道地中药材精深加工项目(光伏)公开招标公告
1.招标条件本招标项目渭源县道地中药材精深加工项目(光伏)已由渭源县工业和信息化局以渭工信发【2024】50号批准建设,项目业主为渭源县兴聚源产业合作发展有限公司,建设资金来自申请东西部协作资金、财政衔接资金和地方财政自筹等多渠道筹措解决,项目出资比例为100%,招标人为渭源县兴聚源产业合作发展有限公司,招标代理机构为甘肃锐诚金誉管理咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:渭源县道地中药材精深加工项目(光伏)2.2建设规模及内容:建设光伏组件1665540W(配套逆变器、储能设备等设施)。具体内容详见招标文件工程量清单。2.3建设地点:定西市渭源县工业集中区(渭源物流园)内2.4计划工期:205日历天计划开工日期:2025年2月07日;计划竣工日期:2025年08月31日。2.5招标范围:建设光伏组件1665540W(配套逆变器、储能设备等设施(具体详见工程量清单)。)2.6标段划分:本项目共划分为1个施工标段。2.7工程质量:合格。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人必须具备独立法人资格,近3年财务状况良好,信誉良好。3.2本次招标要求投标人须具备电力工程施工总承包贰级及以上资质,持有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3.4“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。3.5投标人须提供中国裁判文书网自公告之日起查询的近三年内在经营活动中无行贿犯罪记录的查询结果。3.6本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请在定西市公共资源交易中心电子交易平台(以下简称“电子交易平台”进行网员注册,并领取CA数字证书。4.2完成网员注册后,请于2025年01月01日至2025年1月05日,必须通过互联网使用CA数字证书或者账户密码登录“电子交易平台”,明确所投标段,获取招标文件。4.3获取方法:定西市公共资源交易中心电子交易平台免费下载。5.资格审查方式本次招标实行资格后审,资格后审的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标文件将予以否决。6.投标文件的递交及相关事宜6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年1月21日10时00分。6.2地点:投标人需在定西市公共资源交易网下载中心中下载投标文件制作软件,并按照使用需求安装相关软件,完成投标文件编制工作,生成后的投标文件格式为加密:DXTF格式,投标人须根据要求上传加密格式,逾期未上传的投标文件将予以拒收。6.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。7.发布公告的媒介本招标公告在定西市公共资源交易中心电子交易平台发布。8.联系方式招标人:渭源县兴聚源产业合作发展有限公司地址:甘肃省定西市渭源县工业集中区联系人:常伟强联系电话:19896002688招标代理机构:甘肃锐诚金誉管理咨询有限公司地址:甘肃省兰州市城关区段家滩路704号(创意文化产业园)联系人:王文婕联系电话:15002528398行业监管部门:渭源县工业和信息化局联系电话:0932-41323341.招标条件本招标项目渭源县道地中药材精深加工项目(光伏)已由渭源县工业和信息化局以渭工信发【2024】50号批准建设,项目业主为渭源县兴聚源产业合作发展有限公司,建设资金来自申请东西部协作资金、财政衔接资金和地方财政自筹等多渠道筹措解决,项目出资比例为100%,招标人为渭源县兴聚源产业合作发展有限公司,招标代理机构为甘肃锐诚金誉管理咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:渭源县道地中药材精深加工项目(光伏)2.2建设规模及内容:建设光伏组件1665540W(配套逆变器、储能设备等设施)。具体内容详见招标文件工程量清单。2.3建设地点:定西市渭源县工业集中区(渭源物流园)内2.4计划工期:205日历天计划开工日期:2025年2月07日;计划竣工日期:2025年08月31日。2.5招标范围:建设光伏组件1665540W(配套逆变器、储能设备等设施(具体详见工程量清单)。)2.6标段划分:本项目共划分为1个施工标段。2.7工程质量:合格。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人必须具备独立法人资格,近3年财务状况良好,信誉良好。3.2本次招标要求投标人须具备电力工程施工总承包贰级及以上资质,持有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3.4“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。3.5投标人须提供中国裁判文书网自公告之日起查询的近三年内在经营活动中无行贿犯罪记录的查询结果。3.6本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请在定西市公共资源交易中心电子交易平台(以下简称“电子交易平台”进行网员注册,并领取CA数字证书。4.2完成网员注册后,请于2025年01月01日至2025年1月05日,必须通过互联网使用CA数字证书或者账户密码登录“电子交易平台”,明确所投标段,获取招标文件。4.3获取方法:定西市公共资源交易中心电子交易平台免费下载。5.资格审查方式本次招标实行资格后审,资格后审的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标文件将予以否决。6.投标文件的递交及相关事宜6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年1月21日10时00分。6.2地点:投标人需在定西市公共资源交易网下载中心中下载投标文件制作软件,并按照使用需求安装相关软件,完成投标文件编制工作,生成后的投标文件格式为加密:DXTF格式,投标人须根据要求上传加密格式,逾期未上传的投标文件将予以拒收。6.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。7.发布公告的媒介本招标公告在定西市公共资源交易中心电子交易平台发布。8.联系方式招标人:渭源县兴聚源产业合作发展有限公司地址:甘肃省定西市渭源县工业集中区联系人:常伟强联系电话:19896002688招标代理机构:甘肃锐诚金誉管理咨询有限公司地址:甘肃省兰州市城关区段家滩路704号(创意文化产业园)联系人:王文婕联系电话:15002528398行业监管部门:渭源县工业和信息化局联系电话:0932-41323341.招标条件本招标项目渭源县道地中药材精深加工项目(光伏)已由渭源县工业和信息化局以渭工信发【2024】50号批准建设,项目业主为渭源县兴聚源产业合作发展有限公司,建设资金来自申请东西部协作资金、财政衔接资金和地方财政自筹等多渠道筹措解决,项目出资比例为100%,招标人为渭源县兴聚源产业合作发展有限公司,招标代理机构为甘肃锐诚金誉管理咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:渭源县道地中药材精深加工项目(光伏)2.2建设规模及内容:建设光伏组件1665540W(配套逆变器、储能设备等设施)。具体内容详见招标文件工程量清单。2.3建设地点:定西市渭源县工业集中区(渭源物流园)内2.4计划工期:205日历天计划开工日期:2025年2月07日;计划竣工日期:2025年08月31日。2.5招标范围:建设光伏组件1665540W(配套逆变器、储能设备等设施(具体详见工程量清单)。)2.6标段划分:本项目共划分为1个施工标段。2.7工程质量:合格。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人必须具备独立法人资格,近3年财务状况良好,信誉良好。3.2本次招标要求投标人须具备电力工程施工总承包贰级及以上资质,持有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3.4“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。3.5投标人须提供中国裁判文书网自公告之日起查询的近三年内在经营活动中无行贿犯罪记录的查询结果。3.6本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请在定西市公共资源交易中心电子交易平台(以下简称“电子交易平台”进行网员注册,并领取CA数字证书。4.2完成网员注册后,请于2025年01月01日至2025年1月05日,必须通过互联网使用CA数字证书或者账户密码登录“电子交易平台”,明确所投标段,获取招标文件。4.3获取方法:定西市公共资源交易中心电子交易平台免费下载。5.资格审查方式本次招标实行资格后审,资格后审的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标文件将予以否决。6.投标文件的递交及相关事宜6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年1月21日10时00分。6.2地点:投标人需在定西市公共资源交易网下载中心中下载投标文件制作软件,并按照使用需求安装相关软件,完成投标文件编制工作,生成后的投标文件格式为加密:DXTF格式,投标人须根据要求上传加密格式,逾期未上传的投标文件将予以拒收。6.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。7.发布公告的媒介本招标公告在定西市公共资源交易中心电子交易平台发布。8.联系方式招标人:渭源县兴聚源产业合作发展有限公司地址:甘肃省定西市渭源县工业集中区联系人:常伟强联系电话:19896002688招标代理机构:甘肃锐诚金誉管理咨询有限公司地址:甘肃省兰州市城关区段家滩路704号(创意文化产业园)联系人:王文婕联系电话:15002528398行业监管部门:渭源县工业和信息化局联系电话:0932-4132334