创建基础设施补短板工程规划方案编制服务 城乡规划编制中介服务机构招标公告(阳西县沙扒镇前步村民委员会2024)



城乡规划编制

关于为【阳西县沙扒镇前步村典型村创建基础设施补短板工程规划方案编制服务】公开选取【城乡规划编制】机构的公告

2025-01-03 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为阳西县沙扒镇前步村民委员会 公开选取城乡规划编制中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

阳西县沙扒镇前步村民委员会

采购项目名称

阳西县沙扒镇前步村典型村创建基础设施补短板工程规划方案编制服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

44172177921989X2412310817

项目规模

投资额(¥3,320,900.00元)

所需服务

城乡规划编制

服务内容

对阳西县沙扒镇前步村典型村创建基础设施补短板工程进行规划方案编制,出具项目规划方案成果。

中介机构要求

资质(资格)要求、备案要求

资质(资格)要求说明

城乡规划编制乙级及以上资质。

备案要求说明

已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。报名参加本次采购服务的企业必须具有城乡规划编制乙级或以上资质,并已入驻广东省中介超市的企业。

其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

服务金额暂不做评估与测算,价格参考《城市规划设计计费指导意见》(2017年修订)。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2025-01-03 17:30

业主单位咨询电话

阳西县沙扒镇前步村民委员会 (登录后查看)

采购需求书下载

阳西县沙扒镇前步村典型村创建基础设施补短板工程规划方案编制服务需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
阳江市公共资源交易中心 2024-12-31

阳西县沙扒镇前步村典型村创建基础设施补短板工程规划方案编制服务需求书一、采购项目名称阳西县沙扒镇前步村典型村创建基础设施补短板工程规划方案编制服务二、资格(资质)要求城乡规划编制乙级及以上资质。三、服务内容和服务要求对阳西县沙扒镇前步村典型村创建基础设施补短板工程进行规划方案编制,出具项目规划方案成果。四、合同履行地点和方式1、履行地点:阳西县沙扒镇前步村2、履行方式:按合同执行。五、公开选取方式和计价标准1、选取方式:直接选取。2、计价标准:服务金额暂不做评估与测算,价格参考《城市规划设计计费指导意见》(2017年修订)六、服务时限无要求,按照合同双方自行约定。七、验收1、验收时间:完成项目服务内容工作后;2、验收程序:双方共同验收;13、验收标准:完成所有服务内容工作。八、结算方式按照合同双方自行约定。九、违约责任甲、乙双方按照《中华人民共和国民法典》的规定承担违约责任。十、解决争议方式合同履行过程中发生纠纷的,双方协商解决,协商不成,任何一方可向阳西县人民法院提起诉讼。阳西县沙扒镇前步村民委员会2024年10月20日2