海南省英文自媒体平台统一代运营服务招标公告(海南省高级人民法院2024)



海南省高级人民法院英文自媒体平台统一代运营服务项目(二次招标)-竞争性磋商公告

项目概况:

海南省高级人民法院英文自媒体平台统一代运营服务项目(二次招标)的潜在供应商应在海口市大英山东一路10号国瑞城铂仕苑3栋2单元1002室获取磋商文件,并于2025年1月13日9点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:HNHZ2024T182R1

2、项目名称:海南省高级人民法院英文自媒体平台统一代运营服务项目(二次招标)

3、采购方式:竞争性磋商

4、预算金额:人民币360000.00元

5、最高限价:人民币360000.00元

6、采购需求:详见磋商文件 《第三部分 用户需求书》

7、合同履行期限:二年,自2025年2月2日至2027年2月1日,合同一年一签,根据第一年的履约服务情况,决定是否续签第二年合同。

8、本项目不接受联合体。

二、申请人的资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《节能产品政府采购实施意见》、《关于环境标志产品政府采购实施的意见》、《关于信息安全产品实施政府采购的通知》、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知书》等政府采购优惠政策。

3、本项目的特定资格要求:

3.1、在中华人民共和国注册并具有独立承担民事责任能力的企业法人(提供营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本或三证合一营业执照副本加盖公章);

3.2、供应商须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函加盖公章);

3.3、供应商须具有缴纳税收和社保资金的良好记录(提供承诺函加盖公章);

3.4、具有履行合同所必需的人员、设备、专业技术及资金等方面能力(提供承诺函加盖公章);

3.5、供应商参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺函加盖公章);

3.6、供应商在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)未被列入失信被执行人名单;在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)未被列入重大税收违法失信主体;在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)不存在与本项目其他潜在供应商的法定代表人(单位负责人)为同一人或直接控股、管理关系的记录(提供承诺函加盖公章);

3.7、购买本项目磋商文件并缴纳磋商保证金。

三、获取磋商文件

1、时间:2024年12月31日至2025年1月8日,上午09:00至11:30,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)

2、地点:海口市大英山东一路10号国瑞城铂仕苑3栋2单元1002室

3、方式:现场购买

1)法定代表人授权委托书、法定代表人身份证明、被授权人身份证、营业执照副本及以上申请人资格中要求的其他相关材料;

2)以上材料验原件收盖单位公章复印件(法定代表人授权委托书及资格承诺函收原件)。

4、售价:人民币300元/份(文件售后概不退)。

四、响应文件提交

1、截止时间:2025年1月13日9点00分(北京时间);

2、地点:海口市大英山东一路10号国瑞城铂仕苑3栋2单元1002室。

五、开启

1、时间:2025年1月13日9点00分(北京时间);

2、地点:海口市大英山东一路10号国瑞城铂仕苑3栋2单元1002室。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、项目所属行业:信息技术服务业

2、信息公布:公告、磋商文件修改或澄清等信息,将在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、海南省政府采购行业协会(http://www.hnzfcgxh.com/)媒体上发布。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息

名? ? 称:海南省高级人民法院

地? ? 址:海口市龙昆南路123号

联系方式:尧主任 0898-66969655

2、采购代理机构信息

名? ? 称:海南和正招标有限公司

地址:海口市大英山东一路10号国瑞城铂仕苑3栋2单元1002室

联系方式:周小姐 0898-66261680

3、项目联系方式

项目联系人: 杨小姐

电 话:0898-66261680