深圳市安检系统远程监控工作站改造 安检招标公告(深圳市机场股份有限公司2024)
托运行李AT安检系统远程监控工作站改造项目-招标公告
原公告地址:
项目信息
项目名称:
托运行李AT安检系统远程监控工作站改造项目
项目编号:
GF-ZB20241227-003
项目地址:
深圳市
项目类型:
货物
采购方式:
公开招标
项目行业分类:
其他
资金来源:
企业自筹
项目概况:
公告名称:
托运行李AT安检系统远程监控工作站改造项目-招标公告
公告发布媒体
深圳阳光采购平台
公告开始时间:
2024-12-31 17:00:00
公告信息:
公告附件:
招标段/包
标段/包名称:
深圳机场托运行李AT安检系统远程监控工作站改造项目
标段/包编号:
GF-ZB20241227-003-001
报价方式:
总价包干
采购控制价(元):
207920.0
采购控制价说明:
采购控制价说明附件:
评审办法:
其他
开启形式:
线下开启
投标/响应文件:
线下递交
是否缴纳保证金:
否
是否采用评定分离方式:
否
是否递交资格审核资料:
否
联合体投标:
交货期(天):
90
交货期说明:
合同签订后90天内完成供货安装
招标/采购范围:
深圳机场T3航站楼托运行李AT安检系统远程监控工作站改造项目具体以招标文件“第四章 技术需求”为准。
资格条件:
至少同时满足以下条件: 1.投标人须是在中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织机构(证明文件:营业执照副本、税务登记证(含国税、地税)、组织机构代码证或“三证合一”证件、事业单位法人证书或政府部门颁发的其他商业登记材料,复印件加盖投标人公章); 2.投标人须承诺改造后的托运行李AT安检设备远程实时监控系统能实现对在用AT安检设备的远程监控等功能,且不影响原系统的稳定运行。(证明材料:投标人须提供承诺函加盖投标人公章,承诺函格式自拟,如未能兑现承诺,投标人将依据招标文件中约定的相关违约条款承担相应违约责任)。 3.信誉要求:投标人须信誉良好,不得存在因任何原因列入“信用中国”严重失信主体名单(证明文件:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的信用信息最新查询结果截图,“严重失信主体名单”栏显示为0条记录,加盖投标人公章。若结果截图显示“查询不到该企业”,视同未被列入严重失信主体名单;若未提供截图,则默认以评标现场查询结果为准);不得被列入深圳机场集团采购失信名单。 4.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。 5.本项目不接受联合体投标,不允许挂靠、转包,不得违法分包。
文件获取开始时间:
2024-12-31 17:00:00
文件获取截止时间:
2025-01-07 17:00:00
质疑截止时间:
2025-01-09 17:00:00
澄清、修改、答疑截止时间:
2025-01-10 17:00:00
递交文件截止时间:
2025-01-21 09:00:00
开标时间:
2025-01-21 09:00:00
文件获取地点:
深圳机场电子采购平台
开标地点:
深圳机场信息大楼2楼238-3会议室
招标人信息
采购单位名称:
深圳市机场股份有限公司
采购单位地址:
联系人:
张中浩
联系电话:
23458115
对外监督人员:
对外监督电话:
点击查看源网详情: