重庆市污水隧道及上游污水管网低浓度溯源整治工程勘察设计施工EPC总承包招标公告(重庆市九龙坡区住房和城乡建设委员会2024)



九龙污水隧道及上游污水管网低浓度溯源整治工程勘察设计施工EPC总承包

九龙污水隧道及上游污水管网低浓度溯源整治工程勘察设计施工EPC总承包招标公告

1.招标条件

本招标项目九龙污水隧道及上游污水管网低浓度溯源整治工程已由重庆市九龙坡区发展和改革委员会以 九龙坡发改委投﹝2024﹞171号文 批准建设,项目业主为重庆市九龙坡区住房和城乡建设委员会,代理业主为重庆九龙新城建设发展有限公司(原重庆桃花溪建设项目管理有限公司),建设资金来源为优先使用超长期特别国债资金,不足部分由区财政筹措解决,项目出资比例为 100% ,招标人为 重庆市九龙坡区住房和城乡建设委员会、重庆九龙新城建设发展有限公司(原重庆桃花溪建设项目管理有限公司)。项目已具备招标条件,现对该项目的工程总承包进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 建设地点:九龙坡区杨家坪街道、九龙街道、石坪桥街道、石桥铺街道、二郎街道。
2.2 项目概况与建设规模:本次实施九龙污水隧道及上游污水管网溯源整治,一是改造建设 DN150~ DN1500 污水管网及配套设施共约 30.7km;二是污水管涵修复病害共约20.5km,同时整治污水管涵相关配套设施。 
2.3 √本次招标项目工程总投资额:15803.21万元
√本次招标项目合同估算金额:约13053.320680万元
2.4 招标范围:包括勘察、设计、施工的EPC总承包项目,具体范围为:
(1)勘察:完成本项目范围内的勘察和测量工作(含初勘、详勘、施工过程中的补勘和补测)。包含但不限于地形图测量、排水管网精细化排查、排水管网错混接溯源调査、水源接入点调查、水质检测、管线物探测量,形成调查报告,达到重庆市城市建成区排水管网排查技术导则的要求;完成工程地质勘察(含:查清建设场地地下建构筑物、取样岩土试验)、专项勘察、岩土工程物探等;完成项目范围内的排水管网及箱涵的CCTV内窥检测工作(包含前期内窥调查和施工过程中的补充内窥调查),成果须出具检测报告。根据该项目建设的需要,为后续工程设计、施工、竣工验收及质量保修阶段提供必要的技术服务工作。
(2)设计:完成本项目范围内的方案设计、初步设计(含概算)、施工图设计及施工期间至竣工验收阶段、质量保修阶段的设计服务,以及协助招标人完成各项审批手续办理等工作内容;按照相关行政审批部门的审核意见完善各设计阶段的设计成果直至满足送审合格的要求。
(3)施工:按照审核确认的施工设计图纸与招标人的要求,完成本项目所涉及的全部工程施工建造工作,以及保修期内的缺陷修复和保修工作。
(4)EPC实施过程管理中包含但不限于办理EPC总承包各阶段的报建、审查、审批、核准、办证、备案的相关手续办理、协调配合及必要的安全评估和检查、综合调试、竣工图的审核、试运行考核、竣工验收、质量保修、移交等直至满足招标人要求并交付使用。
2.5 工期要求:总工期660日历天,缺陷责任期24个月。其中:
√勘察、设计周期:180日历天;
√施工工期:480日历天;
2.6 标段划分(如有):     /   
2.7 其他:    /    

3.投标人资格要求

3.1  本次招标要求投标人须具备以下条件:
3.1.1 本次招标要求投标人同时具备以下勘察、设计和施工资质条件:
(1)勘察:具备建设行政主管部门颁发的有效的以下①、②、③项勘察资质之一:
①工程勘察综合甲级资质;
②工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)甲级资质;
③工程勘察专业类[岩土工程(勘察、物探测试检测监测)、工程测量]甲级资质。
(2)设计:具备建设行政主管部门颁发的有效的以下①、②、③项设计资质之一:
①工程设计综合甲级资质;
②工程设计市政行业甲级资质或工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级资质;
③工程设计市政行业(排水工程)甲级资质。
(3)施工:具备建设行政主管部门颁发的有效的市政公用工程施工总承包一级及以上资质。
√3.1.2 本次招标要求投标人具备的业绩条件:详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条内容 ;
3.1.3 投标人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的实施能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条内容。
3.2  本次招标√接受□不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:联合体组成单位数量不超过4家,由负责施工任务的单位作为联合体牵头人,其他要求详见投标人须知前附表1.4.2条内容。

.技术成果经济补偿

本次招标对未中标人投标文件中的技术成果给予经济补偿。 给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:

4.招标文件的获取

4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”、“CA 数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。

4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2025-01-04 09:00:00(北京时间)前。

4.3招标人应于2025-01-06 18:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)发布澄清。

5.投标文件递交的内容

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-01-21 09:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。

5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。

6.发布公告的媒介

本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网(http://ggzyjyjgj.cq.gov.cn)、重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]

7.联系方式

招标人:
重庆市九龙坡区住房和城乡建设委员会、重庆九龙新城建设发展有限公司(原重庆桃花溪建设项目管理有限公司)
代理机构:

重庆恒泰工程技术服务有限公司

地址:

地址:

重庆市沙坪坝区小龙坎正街168-12-3号

联系人:

陈老师、唐老师

联系人:

曾老师

电子邮箱:

电子邮箱:

邮编:

邮编:
400030

联系电话:
023-61577224、023-68820604
联系电话:
023-65451822

传真:

传真:
023-65451932

开户银行:

开户银行:

账号:

账号:

2024年12月31日

九龙污水隧道及上游污水管网低浓度溯源整治工程勘察设计施工EPC总承包

户名

开户行

投标保证金账号

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

中国建设银行重庆中山路支行

6232813760000670926

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

重庆三峡银行九龙坡支行

9696801051304766

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

中国民生银行股份有限公司重庆分行

9902001764321178

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

招商银行股份有限公司重庆分行

123904808710630018367

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

中国农业银行股份有限公司重庆自由贸易试验区分行

312601010400083780000005824

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

重庆银行股份有限公司七星岗支行

15010202900420146617365

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

中信银行重庆上清寺支行

3111230034020024881

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

重庆农村商业银行股份有限公司沙坪坝支行

0304010120010028835006570

招标公告.pdf

范围图.zip

[50000120241224001010101].cqzf

 

九龙污水隧道及上游污水管网低浓度溯源整治工程勘察设计施工EPC总承包招标公告1.招标条件本招标项目九龙污水隧道及上游污水管网低浓度溯源整治工程已由重庆市九龙坡区发展和改革委员会以九龙坡发改委投﹝2024﹞171号文批准建设,项目业主为重庆市九龙坡区住房和城乡建设委员会,代理业主为重庆九龙新城建设发展有限公司(原重庆桃花溪建设项目管理有限公司),建设资金来源为优先使用超长期特别国债资金,不足部分由区财政筹措解决,项目出资比例为100%,招标人为重庆市九龙坡区住房和城乡建设委员会、重庆九龙新城建设发展有限公司(原重庆桃花溪建设项目管理有限公司)。项目已具备招标条件,现对该项目的工程总承包进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:九龙坡区杨家坪街道、九龙街道、石坪桥街道、石桥铺街道、二郎街道。2.2项目概况与建设规模:本次实施九龙污水隧道及上游污水管网溯源整治,一是改造建设DN150~DN1500污水管网及配套设施共约30.7km;二是污水管涵修复病害共约20.5km,同时整治污水管涵相关配套设施。2.3☑本次招标项目工程总投资额:15803.21万元☑本次招标项目合同估算金额:约13053.320680万元2.4招标范围:包括勘察、设计、施工的EPC总承包项目,具体范围为:(1)勘察:完成本项目范围内的勘察和测量工作(含初勘、详勘、施工过程中的补勘和补测)。包含但不限于地形图测量、排水管网精细化排查、排水管网错混接溯源调査、水源接入点调查、水质检测、管线物探测量,形成调查报告,达到重庆市城市建成区排水管网排查技术导则的要求;完成工程地质勘察(含:查清建设场地地下建构筑物、取样岩土试验)、专项勘察、岩土工程物探等;完成项目范围内的排水管网及箱涵的CCTV内窥检测工作(包含前期内窥调查和施工过程中的补充内窥调查),成果须出具检测报告。根据该项目建设的需要,为后续工程设计、施工、竣工验收及质量保修阶段提供必要的技术服务工作。(2)设计:完成本项目范围内的方案设计、初步设计(含概算)、施工图设计及施工期间至竣工验收阶段、质量保修阶段的设计服务,以及协助招标人完成各项审批手续办理等工作内容;按照相关行政审批部门的审核意见完善各设计阶段的设计成果直至满足送审合格的要求。(3)施工:按照审核确认的施工设计图纸与招标人的要求,完成本项目所涉及的全部工程施工建造工作,以及保修期内的缺陷修复和保修工作。(4)EPC实施过程管理中包含但不限于办理EPC总承包各阶段的报建、审查、审批、核准、办证、备案的相关手续办理、协调配合及必要的安全评估和检查、综合调试、竣工图的审核、试运行考核、竣工验收、质量保修、移交等直至满足招标人要求并交付使用。2.5工期要求:总工期660日历天,缺陷责任期24个月。其中:☑勘察、设计周期:180日历天;☑施工工期:480日历天;2.6标段划分(如有):/2.7其他:/3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备以下条件:3.1.1本次招标要求投标人同时具备以下勘察、设计和施工资质条件:(1)勘察:具备建设行政主管部门颁发的有效的以下①、②、③项勘察资质之一:①工程勘察综合甲级资质;②工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)甲级资质;③工程勘察专业类[岩土工程(勘察、物探测试检测监测)、工程测量]甲级资质。(2)设计:具备建设行政主管部门颁发的有效的以下①、②、③项设计资质之一:①工程设计综合甲级资质;②工程设计市政行业甲级资质或工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级资质;③工程设计市政行业(排水工程)甲级资质。(3)施工:具备建设行政主管部门颁发的有效的市政公用工程施工总承包一级及以上资质。☑3.1.2本次招标要求投标人具备的业绩条件:详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条内容;3.1.3投标人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的实施能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条内容。3.2本次招标☑接受□不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:联合体组成单位数量不超过4家,由负责施工任务的单位作为联合体牵头人,其他要求详见投标人须知前附表1.4.2条内容。4.招标文件的获取4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”、“CA数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2025­01­0409:00:00(北京时间)前。4.3招标人应于2025­01­0618:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)发布澄清。5.投标文件递交的内容5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025­01­2109:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网(http://ggzyjyjgj.cq.gov.cn)、重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]7.联系方式招标人:管理有限公司),代理机构:重庆恒泰工程技术服务有限公司重庆市九龙坡区住房和城乡建设委员会、重庆九龙新城建设发展有限公司(原重庆桃花溪建设项目地址:,地址:12­3号重庆市沙坪坝区小龙坎正街168­联系人:陈老师、唐老师,联系人:曾老师电子邮箱:,电子邮箱:邮编:,邮编:400030联系电话:023­61577224、023­68820604,联系电话:023­65451822传真:,传真:023­65451932开户银行:,开户银行:账号:,账号:2024年12月31日九龙污水隧道及上游污水管网低浓度溯源整治工程勘察设计施工EPC总承包招标公告1.招标条件本招标项目九龙污水隧道及上游污水管网低浓度溯源整治工程已由重庆市九龙坡区发展和改革委员会以九龙坡发改委投﹝2024﹞171号文批准建设,项目业主为重庆市九龙坡区住房和城乡建设委员会,代理业主为重庆九龙新城建设发展有限公司(原重庆桃花溪建设项目管理有限公司),建设资金来源为优先使用超长期特别国债资金,不足部分由区财政筹措解决,项目出资比例为100%,招标人为重庆市九龙坡区住房和城乡建设委员会、重庆九龙新城建设发展有限公司(原重庆桃花溪建设项目管理有限公司)。项目已具备招标条件,现对该项目的工程总承包进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:九龙坡区杨家坪街道、九龙街道、石坪桥街道、石桥铺街道、二郎街道。2.2项目概况与建设规模:本次实施九龙污水隧道及上游污水管网溯源整治,一是改造建设DN150~DN1500污水管网及配套设施共约30.7km;二是污水管涵修复病害共约20.5km,同时整治污水管涵相关配套设施。2.3☑本次招标项目工程总投资额:15803.21万元☑本次招标项目合同估算金额:约13053.320680万元2.4招标范围:包括勘察、设计、施工的EPC总承包项目,具体范围为:(1)勘察:完成本项目范围内的勘察和测量工作(含初勘、详勘、施工过程中的补勘和补测)。包含但不限于地形图测量、排水管网精细化排查、排水管网错混接溯源调査、水源接入点调查、水质检测、管线物探测量,形成调查报告,达到重庆市城市建成区排水管网排查技术导则的要求;完成工程地质勘察(含:查清建设场地地下建构筑物、取样岩土试验)、专项勘察、岩土工程物探等;完成项目范围内的排水管网及箱涵的CCTV内窥检测工作(包含前期内窥调查和施工过程中的补充内窥调查),成果须出具检测报告。根据该项目建设的需要,为后续工程设计、施工、竣工验收及质量保修阶段提供必要的技术服务工作。(2)设计:完成本项目范围内的方案设计、初步设计(含概算)、施工图设计及施工期间至竣工验收阶段、质量保修阶段的设计服务,以及协助招标人完成各项审批手续办理等工作内容;按照相关行政审批部门的审核意见完善各设计阶段的设计成果直至满足送审合格的要求。(3)施工:按照审核确认的施工设计图纸与招标人的要求,完成本项目所涉及的全部工程施工建造工作,以及保修期内的缺陷修复和保修工作。(4)EPC实施过程管理中包含但不限于办理EPC总承包各阶段的报建、审查、审批、核准、办证、备案的相关手续办理、协调配合及必要的安全评估和检查、综合调试、竣工图的审核、试运行考核、竣工验收、质量保修、移交等直至满足招标人要求并交付使用。2.5工期要求:总工期660日历天,缺陷责任期24个月。其中:☑勘察、设计周期:180日历天;☑施工工期:480日历天;2.6标段划分(如有):/2.7其他:/3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备以下条件:3.1.1本次招标要求投标人同时具备以下勘察、设计和施工资质条件:(1)勘察:具备建设行政主管部门颁发的有效的以下①、②、③项勘察资质之一:①工程勘察综合甲级资质;②工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)甲级资质;③工程勘察专业类[岩土工程(勘察、物探测试检测监测)、工程测量]甲级资质。(2)设计:具备建设行政主管部门颁发的有效的以下①、②、③项设计资质之一:①工程设计综合甲级资质;②工程设计市政行业甲级资质或工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级资质;③工程设计市政行业(排水工程)甲级资质。(3)施工:具备建设行政主管部门颁发的有效的市政公用工程施工总承包一级及以上资质。☑3.1.2本次招标要求投标人具备的业绩条件:详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条内容;3.1.3投标人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的实施能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条内容。3.2本次招标☑接受□不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:联合体组成单位数量不超过4家,由负责施工任务的单位作为联合体牵头人,其他要求详见投标人须知前附表1.4.2条内容。4.招标文件的获取4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”、“CA数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2025­01­0409:00:00(北京时间)前。4.3招标人应于2025­01­0618:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)发布澄清。5.投标文件递交的内容5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025­01­2109:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网(http://ggzyjyjgj.cq.gov.cn)、重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]7.联系方式招标人:管理有限公司),代理机构:重庆恒泰工程技术服务有限公司重庆市九龙坡区住房和城乡建设委员会、重庆九龙新城建设发展有限公司(原重庆桃花溪建设项目地址:,地址:12­3号重庆市沙坪坝区小龙坎正街168­联系人:陈老师、唐老师,联系人:曾老师电子邮箱:,电子邮箱:邮编:,邮编:400030联系电话:023­61577224、023­68820604,联系电话:023­65451822传真:,传真:023­65451932开户银行:,开户银行:账号:,账号:2024年12月31日U我要提问?-申请电子投标保函投标文件制作工具国招招标/澄清文件查看工具