河北矿齿轮传动装置等设备 齿轮传动装置 电机减速机招标公告(河北冀中邯峰矿业有限公司2024)
冀中股份葛泉矿齿轮传动装置等设备采购(电商4季度第1批)技术要求见附件项目公告
冀中股份葛泉矿齿轮传动装置等设备采购(电商4季度第1批)技术要求见附件
项目编号
JZEG-GF-24-G1-W-0037757
采购经理
李磊-15076868116
报名截止时间
2025-01-01 08:00
报价截止时间
2025-01-04 10:00
采购明细信息:
物资编码
物资名称
生产厂家(品牌)
规格型号
采购数量
计量单位
交货期
备注
1
齿轮传动装置
1.4ZS-18/8°-CLX
1
台
2024-2-15
2
电机减速机
R107DRN180M4
1
台
2024-2-15
项目要求:
1.保证金金额:0元
2.商务条款:(1)合同签订后无预付款。 (2)货到验收合格并开具全额13%增值税票挂账后开始付款,可付承兑。 (3)余10%质保金设备运行12个月无质量问题或设备到货后18个月付清。(质保金不计息) 产品必须严格执行国家标准及行业标准,国家强制认证的产品,必须向我方提供有效资质证明。 报价为不含税到货价格(含运费、包装费、保险费等),结算时开具发票。 产品的质量保证期为安装使用后12个月或货到18个月(两者先到为准)。在质保期内产品若出现质量问题,免费提供产品维修及更换,并承担相关责任。 卖方负责将货物送达买方指定地点,费用由卖方承担,到达买方指定地点后由卖方负责安排卸车。 订单下发后,根据冀中股份公司下属各矿(厂)生产需求,按需求方通知安排送货。必须送货到矿(厂),不支持物流中转自提。 各项产品报价相互独立,根据各单位报价情况,分拆中标。或可根据需要该包各项产品整包报价,整包中标。 本次询比价采购为框架协议采购,定价不定量,未来六个月内价格波动不大时,按此次定价继续采购。 按相关国家标准、行业标准或企业标准。2、凡列入《矿用产品安全标志》、《工业产品生产许可证》、《中国强制认证》、《特种设备制造许可证》、《计量器具制造许可证》以及《防爆合格证》等国家强制取证管理的产品,供货时需提供有效资质证件,未提供不予验收,严禁使用。围标串标,无故不执行合同,恶意诉讼,提供假冒伪劣产品等行为将被列入买方黑名单。被列入买方黑名单的供应商,买方有权拒绝其参与报价。 此次询比价为冀中能源股份有限公司、河北冀中邯峰矿业有限公司联合进行询比价采购,双方共同认可成交结果。其中东庞矿、西庞井、邢东矿、邢台矿、葛泉矿、章村矿、显德汪矿、冀中新材、金牛玻纤、水泥厂临西分厂,合同签订主体为:冀中能源股份有限公司;梧桐庄矿、万年矿、大淑村矿、云驾岭矿、郭二庄矿、新三矿,合同签订主体为:河北冀中邯峰矿业有限公司。
3.技术条款:
4.注册资本必须大于等于500万元
5.报名要求:报名要求:新报名供应商要求为生产商(须上传有关资质)、主机厂家(或主机厂家授权代理商)、主机厂家配套生产厂家(须提供证明材料),须上传提供煤安证等有效资质证件,上传提供近两年与煤矿企业发生的3个50万元以上合同,请认真阅读商务条款。 产品如需合格证、煤安证、防爆证的等证件,请根据技术要求报价是上传。
附件:
1葛泉矿洗选队齿轮传动 装置技术要求.doc
附件:
2葛泉矿洗选队电机减速机技术要求.doc
葛泉矿齿轮传动装置技术要求设备名称:齿轮传动装置参考型号:1.4ZS-18/8°-CLX设备数量:1台一、设备参数:1、最大输出扭力:4700NM;2、齿轮数量:13个;齿数:22齿:模数:63、可匹配18.5KW电机减速机。二、技术要求1、传动比:根据交叉筛的工作要求,确定合适的传动比,确保筛机的运行速度和筛分效果。2、输入功率:满足正弦筛驱动电机的功率输出要求,并有一定的过载能力。3、输出扭矩:能够承受正弦筛在工作过程中产生的负载扭矩,保证正常运转。4、转速范围:适应正弦筛的工作转速要求,在不同工况下均能稳定运行。5、齿轮应采用优质合金钢制造,经过调质、渗碳淬火等热处理工艺,提高齿轮的强度和耐磨性。6、齿轮精度应符合GB/T10095.1-2008和GB/T10095.2-2008规定的6级以上精度要求。齿轮寿命要求20000小时以上。7、齿轮的齿形和齿向应进行优化设计,降低啮合噪声,提高传动效率。8、齿轮箱结构:1根输入轴、6根输出轴。8、选用知名品牌的高质量轴承,选用哈瓦洛,确保轴承的可靠性和使用寿命。9、供方应提供设备的易损件清单、生产厂商及采购联系方式。10、未尽事宜按我单位现场实物为准。三、质量保证1、齿轮箱在出厂前应进行空载试验和负载试验,试验时间不少于2小时,检测齿轮箱的运行平稳性、噪声、温度、振动等指标,确保各项性能符合技术要求。2、供应商应提供试验报告和质量证明文件,用户有权对齿轮箱进行抽检或委托第三方检测机构进行检测。3、自调试安装正常使用之日起,12个月为产品等保修期,在此期间,卖方对运行中出现质量问题应提供免费等技术服务,免费更换和维修故障设备,所涉及任何费用均由卖方承担。4、接到买方服务通知24小时内,卖方维修技术人员应到达现场。四、供货范围:1、齿轮箱传动装置:1套(不含电机、减速机)、带联轴器。2、送货时提供合格证一份,说明书各一份、装配图1套,甲方对所提供的技术参数负责,乙方对设备的产品质量负责交货日期:合同签订日起30天内。交货地点:葛泉矿东井原煤洗选队。安装要求:与现有基础尺寸相符。起草单位:葛泉矿(章)审核部门:冀中股份运销分公司2024年12月日2024年12月日葛泉矿电机减速机技术要求设备名称:电机减速机参考型号:R107DRN180M4设备数量:1台一、设备参数:1、输出转速:146r/min2、减速比:22.623、电机功率18.5KW,电压:380V。二、技术要求1、传动比:根据交叉筛的工作要求,确定合适的传动比,确保筛机的运行速度和筛分效果。2、输入功率:满足交叉筛驱动电机的功率输出要求(18.5KW),并有一定的过载能力。3、输出扭矩:能够承受交叉筛在工作过程中产生的负载扭矩,保证正常运转。4、转速范围:适应正弦筛的工作转速要求,在不同工况下均能稳定运行。5、具备良好的散热性能和机械强度,可在较恶劣的工作环境下长时间稳定运行,减少故障停机时间7、齿轮的齿形和齿向应进行优化设计,降低啮合噪声,提高传动效率。9、供方应提供设备的易损件清单、生产厂商及采购联系方式。10、未尽事宜按我单位现场实物为准。三、质量保证1、电机减速机在出厂前应进行空载试验和负载试验,试验时间不少于2小时,检测电机减速机的运行平稳性、噪声、温度、振动等指标,确保各项性能符合技术要求。2、供应商应提供试验报告和质量证明文件,用户有权对本产品进行抽检或委托第三方检测机构进行检测。3、自调试安装正常使用之日起,12个月为产品等保修期,在此期间,卖方对运行中出现等质量问题应提供免费等技术服务,免费更换和维修故障设备,所涉及任何费用均由卖方承担。4、接到买方服务通知24小时内,卖方维修技术人员应到达现场。四、供货范围:1、电机:1套,减速机:1套(带对轮1套)。2、送货时提供合格证一份,说明书各一份、装配图1套,甲方对所提供的技术参数负责,乙方对设备的产品质量负责交货日期:合同签订日起30天内。交货地点:葛泉矿东井原煤洗选队。安装要求:与现有基础尺寸相符。起草单位:葛泉矿(章)审核部门:冀中股份运销分公司2024年12月日2024年12月日