宁波市外科手术固定装置 电记录仪招标公告(宁波大学附属人民医院(宁波市鄞州人民医院医共体总院 宁波市鄞州人民医院)2024)
宁波大学附属人民医院外科手术固定装置等院内议标公告
一.品目:
序号
项目名称
数量
要求
最高限额
1
外科手术固定装置
1套
见附件1
2.5万元
2
穿戴式动态心电记录仪
4台
0.48万元
二.要求:
1、希望有资质和实力的供应商参与投标;
2、参与投标应提供以下资料(标书一正三副,正本须加盖红章):
2.1营业执照复印件;
2.2生产企业生产许可证、经营企业经营许可证;
2.3产品医疗器械注册证(如需)、医疗器械产品注册登记表及附表(如需);
2.4相关品牌产品代理授权书(复印件);
2.5投标代表的法人授权书及身份证复印件,并带身份证原件;
2.6提供参加投标各品牌产品的样品(彩页);
2.7产品质量保证书、廉洁承诺书;
2.8投标一览表及投标报价表,配件及耗材报价表;
2.9投标产品业绩(提供合同复印件);
2.10 售后服务承诺及培训计划;
2.11 标书文件需装订成册,不接收活页形式或通过夹子成型的标书。
3、请符合资格的投标人到宁波大学附属人民医院采购中心(东院区11楼-1114室)报名,或者扫二维码报名,联系人:蔡老师、肖老师,联系电话:0574-87016979。报名截止时间2025年1月6日17时。
4、本次议标定于2025年1月7日9时,地点:16号楼2楼218会议室。
5、我院为无烟医院,文明单位,院区内严禁吸烟,并要求严格做好垃圾分类,请投标人自觉遵守。
三、评标方法
本次采购采用议标的方式,采用综合评分法,中标结果以宁波大学附属人民医院外网公示、电话通知为准。
四、商务条款
交货方式:按院方实际需要供货。
交货时间:中标后30天内全部安装调试完成。
付款方式:设备安装验收合格3个月内支付。
售后服务:该设备应有2年及以上的免费保修期,保修期满后不收取任何人工费、差旅费等额外服务性费用,只收取基本零配件费用。如涉及专用软件应提供免费升级服务,要求与医院信息系统联网的应免费提供HIS或LIS接入。
技术支持:中标商应提供设备使用的技术支持或培训。
宁波大学附属人民医院
2024年12月31日
附件:外科手术固定装置等设备议标公告.docx
宁波大学附属人民医院外科手术固定装置等院内议标公告一.品目:序号项目名称数量要求最高限额1外科手术固定装置1套见附件12.5万元2穿戴式动态心电记录仪4台0.48万元二.要求:1、希望有资质和实力的供应商参与投标;2、参与投标应提供以下资料(标书一正三副,正本须加盖红章):2.1营业执照复印件;2.2生产企业生产许可证、经营企业经营许可证;2.3产品医疗器械注册证(如需)、医疗器械产品注册登记表及附表(如需);2.4相关品牌产品代理授权书(复印件);2.5投标代表的法人授权书及身份证复印件,并带身份证原件;2.6提供参加投标各品牌产品的样品(彩页);2.7产品质量保证书、廉洁承诺书;2.8投标一览表及投标报价表,配件及耗材报价表;2.9投标产品业绩(提供合同复印件);2.10售后服务承诺及培训计划;2.11标书文件需装订成册,不接收活页形式或通过夹子成型的标书。3、请符合资格的投标人到宁波大学附属人民医院采购中心(东院区11楼-1114室)报名,或者扫二维码报名,联系人:蔡老师、肖老师,联系电话:0574-87016979。报名截止时间2025年1月6日17时。4、本次议标定于2025年1月7日9时,地点:16号楼2楼218会议室。5、我院为无烟医院,文明单位,院区内严禁吸烟,并要求严格做好垃圾分类,请投标人自觉遵守。三、评标方法本次采购采用议标的方式,采用综合评分法,中标结果以宁波大学附属人民医院外网公示、电话通知为准。四、商务条款交货方式:按院方实际需要供货。交货时间:中标后30天内全部安装调试完成。付款方式:设备安装验收合格3个月内支付。售后服务:该设备应有2年及以上的免费保修期,保修期满后不收取任何人工费、差旅费等额外服务性费用,只收取基本零配件费用。如涉及专用软件应提供免费升级服务,要求与医院信息系统联网的应免费提供HIS或LIS接入。技术支持:中标商应提供设备使用的技术支持或培训。宁波大学附属人民医院2024年12月31日德附件1:规格参数序号规格参数一适用范围1.1用途说明:适用于骨科手术,肩部手术。沙滩椅位架。二技术要求2.1外科手术固定装置肩部手术沙滩椅适用于肩关节手术及肩部开刀手术2.2左右背板采用分离式设计,均可拆卸,定位。达到医护人员手术体位要求2.3该肩开刀架采用插接式设计,可以匹配任意品牌手术床使用并固定,手术床边轨宽度 500mm-650mm范围可随意调整。2.4背板角度采用原装进口气弹簧操作,背部角度可以-15 ° -80°调节,任意位置定位。2.5背板整体宽度520mm, 高度580mm, 垫子采用高密度海绵厚度50mm2.6头颈托可以360°万向调节任意定位。2.7头颈托高度调节范围0-320mm,2.8并配备辅助推车,手术完成后可以放置台车上并固定防止脱落。 2.9背部框架采用轻便的航空铝制成,安装轻便,一个人便可以安装于手术台上 ,方便消毒清洁 。2.10与目前我院手术床配套使用三配置要求3.1头颈托1组3.2外科手术固定装置主体1组3.3左右背板支撑板2组3.4高密度海绵垫1套3.5专用推车1量附件2:项目评分表:评分项及分值价格分(30分)评标基准价指的是满足招标文件要求且最低的参与评审的价格。参与评审的价格为评标基准价的其价格得分得满分30分。其他投标人价格得分按照下列公式计算:价格得分=(评标基准价/各投标人参与评审的价格)×30%×100。注:1、投标报价超过对应最高限价的作无效标处理。2、价格得分小数点后保留2位小数,第3位小数四舍五入。业绩(3分)根据投标人提供的自2022年1月1日(以合同签订日期为准)以来,投标产品销售业绩进行评定,1份合同得1分,满分3分。注:投标文件中提供合同复印件并加盖公章。技术评议(45分)对设备基本要求的技术响应(15分):根据投标产品对议标品目设备基本要求的满足情况进行综合评定,满分15分配置完整性(10分)根据各投标人提供设备的配置完整性进行评定,满分10分。配置先进性(10分)根据各投标人提供设备的配置先进性进行评定,满分10分。功能适用性(10分):根据各投标人提供的设备功能适用性进行评定,满分10分。售后服务要求(17分)售后服务承诺和质保期方案(10分):根据各投标人的质保期和服务承诺方案(包括详细的售后服务方案、质保期、并明确质保期后的维修费用、响应时间、维修时间、售后服务优惠承诺、配件及耗材优惠、售后服务保障及售后服务机构的综合实力等)进行评定,满分10分。使用年限(5分):根据各投标人确认设备的使用年限进行评定,满分5分。培训技术服务(2分):根据各投标人的培训方案(包括详细的操作培训和维修培训计划、免费的操作培训及维修培训等)进行评定,满分2分。优于招标文件的承诺和建议(5分)根据各投标人实质上优于招标文件的承诺和有价值的建议由评委评定。满分5分。总分