增加压合设备 压装设备招标公告(诺博汽车科技有限公司2024)



项目基本信息
寻源单号:RFP24123100004
报名联系人:申彤
发布时间:2024-12-31 16:45:17
报名联系电话:18633299669
公示截止时间:2025-01-13 17:00:00
办公电话:0312-2197725
项目所在地:江苏省苏州市张家港
品类:压装设备
项目概况与招标范围:

本项目增加一台压合设备,主要用于车载中控屏后壳压合,通过机械结构对模具件四周卡扣施力,确保模具件和显示屏组件配合到位; 本工程采取交钥匙工程形式,包含设备整体的设计、制作、包装、运输、到厂安装、调试、售后服务等。
一、技术要求:

设备要求及能力: 1.设备材质要求防静电,且设备配备防静电ESD接地线接口; 2.伺服电缸精度±0.02mm; 3.设备支持产品快速换型; 4.软件采用Labview,支持与我司NMOM通讯; 否决项: 主要部件选型要求如下: 1.传感器:基恩士,欧姆龙,松下或同等品牌 2.PLC:西门子,欧姆龙,三菱或同等品牌 3.伺服控制:三菱,IAI,松下或同等品牌 4.低压电气:施耐德,西门子,德力西或同等品牌 5.视觉相机:基恩士,康耐视,巴斯勒或同等品牌 6.电缸:IAI,三菱,Toyo或同等品牌 7.气缸:Festo,SMC,Rexroth或同等品牌 8.循环轨道:Rexroth,Weiss,Hepco或同等品牌 工时要求:≤40s; 换型要求: 1.夹具换型采用快换模式,须有感应器防错 2.整线换型时间需小于10分钟/人 设备CMK≥2.0 PPK≥2.0。
二、投标主体资质要求:

1.乙方应具备完善的售后服务体系,配备有专业的维修人员; 2.注册资金≥500万。
三、投标主体业绩要求:

具备1条及以上相同标的物销售业绩。
四、报名方式:

1.凡有意参加报名的供应商,请至长城慧采云平台注册报名:地址为:https://srm.gwm.cn,注册成功后可根据项目名称,按报名要求进行报名,此方式为唯一报名途径;
2.请在报名前确认贵司账号下是否包含该项目对应品类,否则将影响您报名!品类添加路径:供应商管理-基础信息变更-新增-服务范围,请完善所有必填项信息后再提交。
3.如无法在招标平台完成注册的,请及时联系报名联系人。
4.如对本项目有技术疑问或想了解更多详细信息,可将问题分条描述清晰,发送至(zbgys@gwm.cn)。邮件中请注明公司名称、联系人及联系电话;
5.邮件主题须注明项目名称、报名联系人,如XX项目疑问XX收,将统一进行答疑回复。

五、意向金:
投标意向金:100.0 元

1.报名供应商未被“中国执行信息公开网”列入失信名单;未被“国家企业信用信息公示系统”列入经营异常名单。
报名前须自行详细查看并判断资质及业绩符合性后,再进行报名,投标意向金缴纳后不予退还,若项目在招标过程中任意环节因招标方原因取消的,可办理投标意向金退款(若供应商已办理开票将不予退款),如果不能准确判定可询问报名负责人;
2.收费项目报名时需同步上传交款凭证。
3.开票指南:
①登录长城慧采云平台-首页-右上方公告信息-根据“长城慧采云平台线上开票及系统填写注意事项”申请线上开票(2024年8月9日开始交款的项目可以申请线上开票,且交款账户需要是8111 8010 1230 0947 716)
②2024年8月9日之前交款的项目,需要下载开票模板,登录长城慧采云平台-首页-右上方公告信息-“意向金开票信息模板”,按照要求填写后将EXCEL版发至邮箱:gfzbb@gwm.cn,发票开具后直接将回复至邮箱中。
注:①发票开具完成后,意向金不再退还。②贵司提供发票信息后,大约25个工作日左右开具电子发票并发至邮箱,请耐心等待,若超过25个工作日未收到发票,逾期未查收导致发票无法报销的,不再重开。其他:①原则上以公司交款为准,即公对公账户;注册成功后汇款至以上账户;②交款行为仅在此账户有效力,我司不存在其他任何代收账户;③请不要相信任何个人或公司的交款要求,以防上当受骗!

发布媒体

本次信息发布只在长城慧采云平台网页、微信公众号“长城控股招标中心”上发布,其他媒体转载无效。如遇信息调整最终以长城慧采云平台公示报名内容为准。

争议解决

投标方和招标人在采购过程中所引起的争议,双方应通过友好协商解决,协商不成时,任何一方均应向采购方所在地人民法院提起诉讼。
注:无论报名结果如何,供应商自行承担所有与参加报名活动有关的全部费用。

集团举报渠道

邮箱:gwlianjie@163.com(集团纪检组) gwco@163.com(董事长办)
QQ:1545941100(集团纪检组) 微信:gwlianjie(集团纪检组)
手机/短信:13731210088(秘密特工组)
电话:0312-2197836(集团纪检组) 0312-2192999(董事长办)
通信地址:河北省保定市朝阳南大街2266号董事长办公室/监察审计部