固定式挡烟垂壁 固定挡烟垂壁招标公告(宁晋县平安路小学2024)
石家庄分公司宁晋县平安路小学项目固定式挡烟垂壁招标公告
编号
MB20241230020
公告日期
2024-12-30
截止时间
2025-01-02 11:00
招标类型
材料采购
招标方式
公开招标
报价方式
普通投标
集采类型
集中采购
开标时间
2025-01-02 13:00
评标办法
合理最低价
付款方式
工程竣工完成业主拨付工程款后,付清结算价款。(计划2025年1月20日)
公告正文
宁晋县平安路小学项目固定挡烟垂壁采购
招标公告
第一条: 工程概况
1、工程名称:宁晋县平安路小学项目
2、工程地点:河北省邢台市宁晋县平安路与和平大街交口西北角
3、建设单位:宁晋县国有企业综合服务中心、宁晋县教育局
4、施工单位:河北建设集团股份有限公司石家庄分公司
5、建筑面积:21151.27㎡
6、招标明细:(见附件)
第二条: 招标要求
1、招标方式和内容:
1.1、招标方式:公开招标 。
1.2、招标方内容:清单内固定挡烟垂壁供应和安装。
2、质量要求:
2.1、挡烟垂壁应设置永久性标牌,标牌应牢固,标识内容清楚。
2.2、图集做法:L13J7-3 82页 (有梁处挡烟垂壁)
2.3、接缝及管道周围空隙处需用防火胶处理
3、供货日期:以项目生产安排为准,提前7日报订单。
4、评标办法:本次招标采用的评标方法为 合理最低价。
第三条: 投标方应具备的条件.
1、 投标单位资质要求:无 。
2、 投标单位纳税人主体资格: 小规模纳税人,能开具1%的增值税普通发票 。
3、提供符合施工要求的材料、设备的产品检测报告及相关技术资料。
4、投标单位需提供真实、有效的增值税发票,并做到四流一致,“发票流、资金流、合同流、货物流”。
5、投标单位非招标方黑名单企业。
6、本项目不接受联合体投标。
第四条: 报价要求
1、本次招标预算总量 :见清单。
2、厂家要求: 无厂家品牌要求。
3、报价内容:所报价格为全费用综合单价,包含材料费、装车费、运费、卸车费、安装费(含使用工具)、税金(1%)等。该价格不以任何原因进行调整。
第五条: 结算方式
1、结算方式:货物供应完毕验收合格后,甲乙双方根据实际供应量出具结算单。
2、任何证明、收条、欠条、信函等文件,都不得作为结算依据。
第六条: 付款方式
1、支付方式:电汇 。
2、支付时间: 工程竣工完成业主拨付工程款后,付清结算价款。(计划2025年1月20日)
3、发票约定: 增值税普通发票(税率1%) 投标方须开具符合国家税收制度规定的增值税发票,由发票引起的一切经济责任由投标方承担。
第七条: 投标须知
1、在云采网线上投标。
2、有下列情况之一的,投标书视为无效标。
(1)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的;
(2)投标人恶意串通投标情形的;
(3)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的;
(4)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。
第八条: 时间要求及地点
1. 投标截止时间: 2025年1月2日 11时00 分。
2. 开标时间: 2025年1月2日 13时 00 分。
3.投标联系人:李星皓18932721729
第九条: 其它
1、本招标文件的解释权归河北建设集团股份有限公司集采管理部。
2、投标方在货物全部供齐之前,不得因资金问题停止供货,影响正常施工,给招标方造成的一切经济损失,由投标方承担。
3、环境、职业健康安全对投标方的要求
3.1 运输车辆尾气排放符合省、直辖市环保部门要求;
3.2 出场车辆整洁,车况保持良好;
3.3 投标方应严格遵守招标方施工场区内各项环境、职业健康安全管理规定;
3.4 车辆和人员在施工现场内移动,由于车辆和人员原因造成的安全事故,一律由投标方负责;
4、合同争议的解决方式:在合同履行过程中,如出现争议,须由招、投标双方先行协商解决,协商不成时,可到招标方人民法院起诉。
附件清单
序号
材料名称
规格
单位
数量
技术要求
1
固定式挡烟垂壁
套
55
注:以上数量为招标清单量,最后以实际结算量为准。
工期要求 以项目生产安排为准,产生实际需求前10天通知中标单位。
安全文明施工要求 1 运输车辆尾气排放符合省、直辖市环保部门要求; 2 出场车辆整洁,车况保持良好; 3 投标方应严格遵守招标方施工场区内各项环境、职业健康安全管理规定; 4 车辆和人员在施工现场内移动,由于车辆和人员原因造成的安全事故,一律由投标方负责;
质量要求 合格
技术要求 合格
582d814a301aac8bb0207a79f89c6cc.png(559KB)
2022.07.08-教学楼暖图_t3(2).dwg(2MB)
2022.07.12-综合楼暖通施工图_t3(2).dwg(1MB)
备注
材料招标明细
材料名称
规格型号
单位
数量
交货日期
技术指标
厂家
备注
固定挡烟垂壁
通用
套
55.00
2025-01-10
详见招标公告
招标澄清补遗
标题
发布日期
采购方信息
采购方
宁晋县平安路小学项目施工
单位类型
施工单位项目部
所在地区
河北省 邢台市 宁晋县
联系人
联系电话