重庆市日杂用品招标公告(重庆市第五中级人民法院2024)
重庆市第五中级人民法院日杂用品采购采购公告
发布日期: 2024年12月31日
一、采购方式:
询价采购
采购执行编号:CQEM-ZB-2502001-1
二、预算金额:
424,050.80元
三、项目详情概况
项目描述详情及简要技术要求见附件
四、供应商资格要求
参与采购活动的供应商需满足以下条件
(一)基本资格条件
1.具有独立承担民事责任的能力。
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
6.法律、行政法规规定的其他条件。
五、获取采购文件的地点、方式、期限及售价
获取文件期限:2024年12月31日 至 2025年1月10日
文件购买费:0.00元
获取文件地点:线上获取
方式或事项:
1.询价通知书提供期限:2024年12月31日至2025年1月10日。
2.报名方式:在询价通知书发售期内,将填写完成的《询价通知书发售登记表》(加盖供应商公章)扫描后发送至269370680@qq.com(邮箱)(致电代理机构联系电话:023-67960950确认)获取询价通知书及相关资料。
3.询价通知书售价:人民币 0 元/包。
六、询价响应文件递交信息
询价响应文件递交开始时间: 2025年1月13日 09:30
询价响应文件递交结束时间: 2025年1月13日 10:00
询价响应文件递交地点:重庆市江北五里店五简路2号重庆咨询大厦(地址:重庆市江北区五里店五简路2号重庆咨询大厦A栋)
七、评审信息
询价时间: 2025年1月13日 10:00
询价地点:重庆市江北五里店五简路2号重庆咨询大厦(地址:重庆市江北区五里店五简路2号重庆咨询大厦A栋)
八、联系方式
1、采购人:重庆市第五中级人民法院
采购经办人:张老师
采购人电话:023-63905325
采购人地址:重庆市渝中区经纬大道486号
代理机构:重庆市工程管理有限公司
代理机构经办人:廖老师
代理机构电话:023-67960950
代理机构地址:重庆市江北区五简路2号重庆咨询大厦A座
九、附件
询价通知书发售登记表-重庆市第五中级人民法院日杂用品采购.doc
询价采购邀请书-重庆市第五中级人民法院日杂用品采购.docx
免责声明:
采购人在本页面发布的任何信息应当真实、有效、完整,并对发布的信息承担相应法律责任。
询价通知书发售登记表项目编号CQEM-ZB-2502001-1项目名称重庆市第五中级人民法院日杂用品采购供应商名称(供应商公章)联系人手机办公电话传真E-mail单位地址购买时间年 月 日询价通知书售价人民币:0元/份。备注询价采购邀请书重庆市工程管理有限公司(以下简称:采购代理机构)接受重庆市第五中级人民法院(以下简称:采购人)的委托,对重庆市第五中级人民法院日杂用品采购项目进行询价采购。欢迎有资格的供应商前来参加报价。一、询价内容包号及名称最高限价(元)保证金(元)成交供应商数量(名)包1:重庆市第五中级人民法院日杂用品采购424050.8080001二、资金来源财政预算资金,采购预算424050.80元。三、供应商资格条件(一)基本资格条件1.具有独立承担民事责任的能力。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)本项目的特定资格要求:无。四、询价有关说明(一)供应商应通过“行采家”平台(http://www.gec123.com)登记加入“行采家平台供应商”。(二)凡有意参加询价的供应商,请在“行采家”平台(http://www.gec123.com)上下载或到采购代理机构处领取本项目询价通知书以及图纸、澄清等报价前公布的所有项目资料,无论供应商下载或领取与否,均视为已知晓所有实质性要求内容。(三)询价公告期限:自采购公告发布之日起七个工作日。(四)获取询价通知书期限:1.询价通知书提供期限:2024年12月31日至2025年1月10日。2.报名方式:在询价通知书发售期内,将填写完成的《询价通知书发售登记表》(加盖供应商公章)扫描后发送至269370680@qq.com(邮箱)(致电代理机构联系电话:023-67960950确认)获取询价通知书及相关资料。3.询价通知书售价:人民币0元/包。(五)递交响应文件地点:重庆市江北五里店五简路2号重庆咨询大厦(地址:重庆市江北区五里店五简路2号重庆咨询大厦A栋)(六)提交响应文件截止时间:2025年1月13日北京时间10:00(七)评审开始时间:2025年1月13日北京时间10:00五、保证金(一)保证金递交1.供应商应足额交纳保证金(保证金金额详见本篇,一、询价内容),并汇至所参与包对应的任一账户,保证金的到账截止时间同提交响应文件截止时间。户名:重庆市工程管理有限公司开户行:兴业银行股份有限公司重庆分行营业部保证金账户:3460101001054159930103252.各供应商在银行转账(电汇)时,须充分考虑银行转账(电汇)的时间差风险,如同城转账、异地转账或汇款、跨行转账或电汇的时间要求。(二)保证金退还方式1.未成交供应商的保证金,在成交通知书发放后,重庆市工程管理有限公司在五个工作日内按来款渠道直接退还。2.成交供应商的保证金,在成交供应商与采购人签订合同后,重庆市公共资源交易中心在五个工作日内按资金来款渠道直接退还。六、其它有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(包)下的政府采购活动,否则均为无效报价。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(三)同一合同项(包)下的货物,制造商参与报价的,不得再委托代理商参与报价。(四)本项目的澄清文件(如果有)一律在“行采家”平台(http://www.gec123.com)上发布,请各供应商注意下载或到采购代理机构处领取;无论供应商下载或领取与否,均视同供应商已知晓本项目澄清文件(如果有)的内容。(五)超过响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。(六)询价费用:无论询价结果如何,供应商参与本项目询价的所有费用均应由供应商自行承担。(七)本项目不接受联合体参与报价,否则按无效处理。(八)本项目不接受合同分包,否则按无效处理。(九)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与政府采购活动。七、联系方式(一)采购人:重庆市第五中级人民法院联系人:张老师电话:023-63905325地址:重庆市渝中区经纬大道486号(二)采购代理机构:重庆市工程管理有限公司联系人:廖老师电话:023-67960950地址:重庆市江北区五简路2号重庆咨询大厦A座