尾矿库闭库工程 土石方工程招标公告(中冶天工集团有限公司2024)



中冶天工山西北方铜业有限公司铜矿峪矿十八河尾矿库闭库工程(第一阶段)第一标段工程土石方工程
公开招标/工程/中冶天工集团有限公司中原公司-机关部门-经营预算部

招标公告

我公司现对山西北方铜业有限公司铜矿峪矿十八河尾矿库闭库工程(第一阶段)第一标段工程土石方专业进行公开招标,现诚邀投标人前来参加本次招标活动。
一、 招标名称:中冶天工山西北方铜业有限公司铜矿峪矿十八河尾矿库闭库工程(第一阶段)第一标段工程土石方工程。
二、 招标编号:201305-2024-1891-中原-ZB01。
三、 工程概况及招标范围
(一) 工程概况
山西北方铜业有限公司铜矿峪矿十八河尾矿库闭库工程(第一阶段)第一标段工程土石方工程,招标工程建设地点:山西省运城市垣曲县,项目施工范围2#排水支沟为界,以南至初期坝范围,总滩面覆土面积1418793m2,项目类型:E08 矿山工程,合同工期:总日历天数270天。
(二) 招标范围
本招标共一个标段,本次招标为一标段,招标范围:山西北方铜业有限公司铜矿峪矿十八河尾矿库闭库工程(第一阶段)第一标段工程土石方工程,施工内容:整平前挖填、滩面定型平整、土方回运、临时道路、取土点综合治理的土石方工程。
四、 对投标人的资格要求
(一) 营业范围包含土方工程施工,提供土石方工程相关业绩;
(二) 未列入中国五矿供应商“黑名单”;
(三) 本次招标不接受联合体形式投标。
五、 招标文件的获取
(一) 凡有意投标者,请于2025年1 月7日10时前(如有变化,以电商平台最终时间为准),登录中国五矿集团有限公司供应管理平台采购子平台(https://ec.minmetals.com.cn/,以下简称采购子平台)进行网上报名。
(二) 招标文件的获取:网络报名成功后,将对其发放招标文件,投标人可登录电商平台自行下载招标文件,并根据招标文件的要求在投标截止日前进行网上投标。
六、 投标截止时间及开标时间:
(一) 投标截止时间:2025年1月7日10时(北京时间)
(二) 开标时间:2025年1月7日10时(北京时间)
如有变化,以采购子平台最终时间为准。
七、 招标人联系方式
招标联系人:李娅
联系电话:15340690580

招标人:中冶天工集团有限公司
日 期:2024年12月31日