黑龙江省干硬性混凝土材料 混凝土 干硬性混凝土 早强剂招标公告(黑龙江省建工集团有限责任公司2024)
黑龙江省建工集团有限责任公司哈尔滨市第一社会福利院异地新建(养老中心)项目-干硬性混凝土材料采购采购公告
招标公告
项目编号:ZX2024HW459
一、招标条件
我公司接受黑龙江省建工集团有限责任公司(以下称“采购人”)的委托,根据《黑龙江省国资委出资企业阳光采购监督指导意见》和《国有企业采购操作规范》(T/CFLP0016-2019)的有关规定,对黑龙江省建工集团有限责任公司哈尔滨市第一社会福利院异地新建(养老中心)项目-干硬性混凝土材料采购公开招标项目进行公开招标采购,公告内容如下:
二、项目概况
2.1项目名称:哈尔滨市第一社会福利院异地新建(养老中心)项目-干硬性混凝土材料采购
2.2采购预算:3,444,000.00元
序号
材料名称
规格型号
单位
数量
采购单价(元)
计划总价(元)
备注
1
混凝土
C30
立方米
12000.00
265.00
3180000.00
干硬性混凝土C30
2
早强剂
通用
m3
12000.00
22.00
264000.00
早强防冻零下-10℃以内
合计:
3444000.00
合同签订后,付20%预付款,材料进场后按实际进场数量月结60%,验收合格后付至结算额的100%。质保期1年,报价含税、运输、装卸费、含检测费用,包取芯费用,由于产品本身质量问题所导致的检测不合格,产生的费用及损失由乙方全部承担。本合同采用固定单价形式,竣工结算时以实际进场数量结算。(税率按国家税率政策调整,单价不调整)
乙方提供增值税发票类型:增值税专用发票,发票税率:13%(税率按国家税率政策调整,单价不调整)
2.3采购内容:完成哈尔滨市第一社会福利院异地新建(养老中心)项目-干硬性混凝土材料采购项目的全部内容。
2.4供货期:自合同签订完成之日起至2025年1月30日。
2.5工程地点(交货地点):松北区学海街及江北中环路交叉口第一福利院项目院内。
2.6质量要求:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
三、投标人的资格要求
3.1本次招标采取资格后审方式,要求投标人须具备独立法人资格,具备有效的营业执照,有能力提供本次招标货物的产品生产制造商或代理商均可参加。
3.2资格审查方式:资格后审
3.3本次招标不接受联合体投标。
3.4信誉要求:
3.4.1本次招标要求潜在投标人须对项目投标企业、企业法定代表人近3年无行贿犯罪记录或参与围标串标行为记录,如果有行贿犯罪记录或参与围标串标行为记录的,不得参与本项目投标。
3.4.2潜在投标人不得被最高人民法院在“信用中国”网站、“信用黑龙江”网站中列入失信被执行人名单。
四、获取招标文件方式、时间及地点
线上报名时间:2024年11月15日上午09:00至2024年11月21日下午16:00(北京时间),在“黑龙江省建投集团智慧采购平台”(www.ruicw.com)本次公开招标公告中进行注册、报名,逾期不予受理。
现场获取招标文件时间:2024年11月15日上午09:00至2024年11月21日下午16:00(北京时间),获取地点:哈尔滨市南岗区长江路398号双子金座9楼,逾期不予受理。售价:人民币500元/册,售后不退。
缴费截止日期:2024年11月21日16时00分
投标截止时间:2024年12月06日09时30分
供应商须在报名期内完成线上报名及现场获取招标文件流程,否则视为报名无效。
供应商网上报名时需提交以下资料,如未按要求提交,报名将不予审核。
注:网上报名资格审查将在报名截止后、开标前统一进行审核。将以下材料的原件扫描件以清晰、彩色图片格式添加在一个压缩包内并上传(压缩包以报名企业名称命名)。
1.营业执照;
2.基本账户开户许可证或基本存款账户信息;
3.法定代表人身份证;
4.信誉承诺函(承诺函形式,格式自拟,加盖公章)
五、开标时间
开标时间:2024年12月06日09时30分至开标截止时间:2024年12月06日10时30分(北京时间)
报价提交:供应商应在开标时间至开标截止时间内在智慧采购平台报价,逾期视为无效报价,取消开标资格。
投标文件递交时间:开标前递交至哈尔滨市南岗区长江路398号双子金座9楼(报价在开标时间内通过黑龙江省建投集团智慧采购平台线上完成)。
参与报价的供应商即视为完全同意并响应本公开招标公告及附件的全部内容。成交供应商所供货物必须实质性满足公开招标公告的全部需求。
六、投标文件递交及开标地点
黑龙江省兆信工程项目管理有限公司(哈尔滨市南岗区长江路398号9层)
七、发布公告的媒介
本次公告在黑龙江省建投集团智慧采购平台(https://www.ruicw.com/)上发布,其他网址媒介转载无效。
八、联系方式
监督部门:黑龙江省建工集团有限责任公司集团审计部
电 话:0451-51127261
招标人:黑龙江省建工集团有限责任公司
地 址:哈尔滨市松北区创新二路1500号
联系人:盛强
联系电话:18346165474
招标代理机构:黑龙江省兆信工程项目管理有限公司
联系人:刘洪臣
电 话:0451-82892115
电子邮箱:hljszxgc@126.com