新疆维吾尔自治区壁挂式计费机 终端机 工控主机 信息发布终端屏招标公告(新疆维吾尔自治区维吾尔医医院2024)



一、项目信息
项目名称:壁挂式计费机
项目编号:62024123146259123项目联系人及联系方式:黄小芳15812119343
报价起止时间:2024-12-31 10:21 -2025-01-06 20:00
采购单位:新疆维吾尔自治区维吾尔医医院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

终端机
核心参数要求:商品类目: 终端机; 采购人需求描述:-;次要参数要求:壁挂式计费机:详见附件;
1个
30000.00
-

买家留言:-

附件:壁挂式计费机.xlsx
响应附件要求:详见附件
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 天山区 延安路街道 776号
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

壁挂自助服务终端
壁挂自助服务终端
壁挂自助服务终端

序号
功能模块
技术参数

1
机柜
外形:新颖美观、尊贵;
材料:前置钢化玻璃、铝型材边框,内部构件全部电镀,彻底防锈、防磁、防静电;;
内部结构:布线规范整齐;
外部结构:各部件模块与机柜结合紧密,布局合理,工艺精细;

2
工控主机
控制主机:采用一体化设计,超静音设计;
▲处理器:≥I5 酷睿CPU
内存:≥DDR3 4GB;
存储:≥ 128GB SSD 固态硬盘;

3
信息发布终端屏
显示尺寸:≥ 21.5英寸
分辨率:1920*1080
亮度:≥250cd/㎡ 视角:水平85°,垂直80°
对比度:1000:1 LED背光寿命:5万小时
触摸屏:≥10点电容触摸屏,可实现放大缩小图片等多点触摸功能
响应时间 1.5mm
理论点击次数:8000万次以上
驱动:免驱,即插即用
★提供所用信息发布终端屏的节能认证证书
★提供所用信息发布终端屏的3C认证证书

4
社保卡读卡器
接触式卡:支持符合ISO7816标准的接触式IC卡,卡座插拔卡寿命至少20万次
存储容量:选配16M、32M、64M或定制
加密功能:可选配
通讯方式:支持USB、RS232
电源:DC 5V,带过压保护
支持读取本地社保卡

5
密码键盘
支持DES和TDES加、解密算法、PIN加密、MAC运算;
防尘、防水、防暴、防震、防钻、防撬;
通过CE、FCC、ROHS认证;
▲通过中国人民银行银行卡检测中心检测;
具有加密功能;
键数:16 键金属键盘,10 个数字键,6 个功能键;

6
身份证阅读器
射频技术:支持符合Type A和Type B规范的非接触卡,工作频率:13.56MHz
读卡距离:0-3cm
通讯接口:USB
工作电流:5000小时
▲通过***认证(提供公安安全产品认证证书并加盖供应商公章)

7
二维码一维码扫描平台
像素:640x480pixels;
通讯接口:TTL232, RS232, USB(HID,CDC)
旋转灵敏度:旋转 360°倾斜 ±50° 偏转 ±50°
符号反差:≥ 30%
视场角:水平 68° 垂直 51°
识读精度:5mil
▲结构:嵌入式扫描

8
热敏打印机
打印方式:行式热敏打印
点阵:640dots
打印速度:200mm/s(max)
▲打印宽度:80mm (max)
进纸方式:自动吸纸( 垂直 90°、水平 180° )
切纸方式:全切/半切
切刀寿命:100 万次

9
认证
★提供整机3C证书,提供证书复印件加盖公章。

10
其他
▲提供彩页资料并加盖公章