基层干部疗休养招标公告(阿坝藏族羌族自治州总工会2024)
项目概况
基层干部疗休养项目(第一批)的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2025年01月13日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5132112024000520
项目名称:基层干部疗休养项目(第一批)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:494,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:2025年1月31日前完成
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取采购文件
时间:2025年01月02日至2025年01月08日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2025年01月13日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2025年01月13日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
监督单位:阿坝藏族羌族自治州财政局,联系电话:0837-2831010。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:阿坝藏族羌族自治州总工会
地址:阿坝州马尔康市美谷街18号
联系方式:0837-2828058
2.采购代理机构信息
名称:四川壹佰工程项目管理有限公司
地址:四川省雅安市雨城区正和路8号公馆1981B区3栋1层19-20号
联系方式:0835-2855522
3.项目联系方式
项目联系人:李女士
电话:0835-2855522
四川壹佰工程项目管理有限公司
2024年12月31日
相关附件:
采购需求.pdf
-第15页-1.理论学习:组织学习党的二十届三中全会、省委十二届五次六次全会和州委(二)组织方式(4)休养时间:9天8晚(含往返);以采购人通知时间为准。同等价格的休养地)。(3)休养地点:海南省三亚市(若休养地出现不可抗拒情况,采购人有权更换(2)休养规模:总人数52人。(1)休养对象:在职在岗优秀基层干部。(一)总体安排号标识技术要求名称,技术参数与性能指标序符号标的名称:基层干部疗休养项目(第一批)采购包1:3.2.技术要求1★服务内容及内容十二届五次、六次全会精神,强化思想政治教育;2.健康活动:适当安排理疗、健康讲座、养生咨询等活动,帮助放松身心、充分休息,增进健康;3.经验交流:适当安排形势报告、专题讲座等,帮助拓宽视野、把握时势;4.参观考察:将参观考察活动与爱国主义教育、红色教育相结合,激发基层干部爱党爱国爱人民的情怀,进一步铸牢中华民族共同体意识。(三)服务内容基层干部疗休养以国家、省有关法律法规为准则,严格遵守中央“八项规定”、省委省政府“十项规定”和州委州政府“八条意见”等规定,严禁以组织和个人的名义搞任何形式的违规违纪行为。供应商需指派专人与采购人对接,有专门团队全权负责该项目的计划、实施、推进,直到全部结束。1、工作服务(1)核实休养人员身份、出行等相关信息。(2)设置报到点位,协助采购人为休养人员在成都安排住宿、就餐等。(3)核实并出具休养人员最后出行人员签字名单。(4)及时反馈并处理休养过程中发生的特殊情况。(5)按采购人要求开展的与本项目相关的其他休养服务工作。2、交通服务(1)提供往返目的地的接送服务(含往返机票费用)。(2)提供休养期间外出的交通服务。(3)乘坐车辆应为八成新以上的空调旅游车,保证一人一座。车辆证照齐全、安全舒适并足额投保,驾驶人员合规安全驾驶。(4)往返航班时间应安排在白天8:00至20:00之间,经济舱(含机建、燃油、保险);火车应为硬卧或动车二等座及以上。3、住宿服务(1)住宿地点应干净整洁,设施完备。(2)保证一人一间,每间房均应至少单独配有卫生间、热水、空调、电视。(3)住宿地点仅限于采购人指定的当地疗休养机构等,休养期间原则上住宿地点不变。4、就餐服务(1)提供休养期间的所有餐食。(2)菜品应新鲜丰富,餐食应美味可口、菜量充足、营养搭配均衡。(3)早餐应中、西式搭配,午餐及晚餐餐标不低于80元/人/顿。(4)对有特殊饮食习惯的休养人员应予以适当照顾。5、参观服务-第16页-1★服务内容及内容(1)结合当地文化背景及风俗人情结合红色教育、爱国主义教育,优选有利身心健康、深受大众欢迎、劳逸结合适度的参观线路和项目。(2)全程不进购物店,不安排任何自费项目。6、学习及保健服务(1)组织开展休养人员的交流、座谈等活动,组织政治理论学习、形势报告、专题讲座等。(2)结合当地疗养条件,提供康体保健及身心放松的疗休养项目,健康理疗、健康讲座、养生咨询等。7、安全服务(1)所有服务应以保障人身、财物安全为前提,对可能危及人身、财物安全的事宜,应向休养人员作出真实说明和明确警示,并提前采取防止危害发生的措施。(2)应为所有休养人员购买保额不低于20万元的旅游意外伤害保险。2★其他要求(1)、近五年内没有发生由供应商承担次要责任及以上的特别重大事故;三年内没有发生由供应商承担次要责任及以上的重大事故;一年内没有发生由供应商承担次要责任及以上的较大事故;六个月内没有发生由供应商承担次要责任及以上的一般事故。(2)、在投标截止之日前,供应商与采购人不存在尚未了结的诉讼案件。(3)、服务期间所有人员安全责任及相关费用由供应商负责,采购人不承担任何责任及费用。(4)、供应商需根据采购人的实际安排提供相应的疗养目的地服务,不得以任何理由拒绝采购人的安排。(5)、供应商保证所提供的服务符合保障人身、财物安全的要求,并按照相关规定购买责任保险,为每名休养人员购买保额不低于20万元的旅游意外伤害保险。(6)、休养人员因特殊原因临时取消休养造成退票等费用,1人由供应商承担,超出1人以上部分由采购人承担。(7)、供应商在服务过程中由于自身原因致服务对象受伤害,或者服务对象半数以上对服务不满意,或未能达到相应的服务质量标准等,采购人有权终止合同并取消其服务资格,供应商应向采购人支付合同金额的10%作为违约金。(8)、履约过程中,因供应商工作失职、疏忽等故意或过失原因,以及供应商的协办单位或提供服务的场所给采购人、休养人员造成财产损失、人身伤害等情况的,供应商应承担全部赔偿责任。注:以上(一)至(八)需提供承诺函并加盖供应商公章,格式自拟。3.3.服务要求3.3.1服务内容要求采购包1:-第17页-序号符号标识服务要求名称服务要求内容1方案评审供应商应根据本项目特点编制实施方案、应急方案,方案内容及要求详见评分细则要求,不提供或者不满足要求按照评分细则进行扣分。3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★服务期限2025年1月31日前完成2★服务地点按照磋商文件要求提供响应的疗休养目的地。3★验收、交付标准和方法按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求进行验收。4★支付方式一次付清5★付款进度安排1、休养结束并验收合格后,供应商出具正规的“疗(休)养费”增值税发票,并提供相应证明材料,采购人按照该批次实际休养人数结算并一次性转账支付,达到付款条件起30日内,据实情况说明为实际修养人数6★违约责任与解决争议的方法按合同约定3.4.其他要求采购包1:无-第18页-