黑龙江省压力空气吹泡防冰设备招标公告(黑龙江省水利水电集团有限公司海林分公司2024)
黑龙江省水利水电集团有限公司海林分公司黑龙江省牡丹江市林海水库工程林海水库枢纽压力空气吹泡防冰设备采购公告
采购
公告
黑龙江省锴旭项目管理有限公司(以下称“采购代理机构”),根据《黑龙江省国资委出资企业阳光采购监督指导意见》和《国有企业采购操作规范》(T/CFLP0016-2019)的有关规定,对黑龙江省水利水电集团有限公司海林分公司黑龙江省牡丹江市林海水库工程林海水库枢纽压力空气吹泡防冰设备进行公开招标,公告内容如下:
一、项目基本情况
项目编号:CG-20241122-14459
项目名称:黑龙江省水利水电集团有限公司海林分公司黑龙江省牡丹江市林海水库工程林海水库枢纽压力空气吹泡防冰设备
预算金额:750000.00元(含设备生产、设备购置、税费、包装、运费、指导安装调试等过程所发生的全部费用。采购人不再支付任何费用)
最高限价:750000.00元(含设备生产、设备购置、税费、包装、运费、指导安装调试等过程所发生的全部费用。采购人不再支付任何费用)
资金性质:企业自筹
采购需求:
序号
名称
规格型号
单位
单价(含13%税)
数量
合计
专票、普票,是否含运费
1
压力空气吹泡防冰设备
/
套
750000
1
750000.00
专票。含运费
计划交货时间:自合同签订之日起至2025年9月13日前完成供货(注:上述交货日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际交货日期按合同相关条款规定执行)
交货地点:牡丹江市海林市长汀镇青坪经营所
标包划分:本项目不划分标包
本次招标不接受联合体投标,不接受代理商投标。
二、申请人的资格要求:
1.拟参加本项目的投标人须为中华人民共和国境内注册的企业/事业法人或其他组织,能够开具符合国家法律法规和采购人财务制度要求的发票;
2.拟参加本项目的投标人自本公告发布之日起前三年内未被列入重大税收违法失信主体,以信用中国官方网站(http://www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,被列入上述名单的投标人不得参加本项目;
3.拟参加本项目的投标人自本公告发布之日起(含公告发布当日)前三年内无行贿记录,以中国裁判文书网官方网站(https://wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准,被列入上述名单的投标人不得参加本项目;
4.拟参加本项目的投标人自本公告发布之日起前三年内未被列入失信被执行人,以中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)查询结果为准,被列入上述名单的投标人不得参加本项目;
5.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加招标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;同一公司具备独立法人的子公司不得同时参加同一段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
三、获取招标文件
1.凡有意参加的投标人请登录黑龙江省建投集团智慧采购平台(https://www.ruicw.com/)按要求进行实名会员注册及选择项目报名。报名时间为2024年12月04日08:30至2024年12月09日16:00(北京时间)。
投标人报名时提交以下材料:
(1)营业执照;
(2)法定代表人授权委托书(格式自拟),内容涵盖:联系人、电话及电子邮箱。
2.获取招标文件费用:人民币500.00元,线上报名成功后,提供报名时提交的材料扫描件发送黑龙江省锴旭项目管理有限公司公司邮箱(kaixuzhaobiao@163.com)。
汇款账号:449990122000094179
联行号:402269000025
开户行:佳木斯市郊区农村信用合作社联合社
请在购买文件后留存好的汇款凭证,将凭证截图或照片电子版在黑龙江省建投集团智慧采购平台(www.ruicw.com)上传至相应位置。
四、提交投标文件
截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间、开标时间:2024年12月16日09时00分(北京时间)。
递交方式:邮寄递交,逾期未递交的视为放弃投标。(线上投标也需要上传投标文件,格式为加盖公章版的纸质投标文件扫描版,如未上传的视为放弃投标)
采用邮寄方式的:供应商须在响应文件递交截止时间前将纸质文件邮寄至代理公司。
邮寄收件人:付女士联系方式:0451-82386596
邮寄地址:黑龙江省锴旭项目管理有限公司(哈尔滨市香坊区赣水路12-11号)。
五
、公告期限
自本公告发布之日起5日。
六
、其他补充事宜
1.关于平台操作问题请联系平台客服人员,工作时间:8:30-16:30,联系电话、业务咨询详见黑龙江省建投集团智慧采购平台(https://www.ruicw.com/)首页。
2.对未及时平台操作影响获取文件或投标的,投标人需自行负责。
3.投标人可在黑龙江省建投集团智慧采购平台(https://www.ruicw.com/),下方“下载中心”获取《新版平台供应商注册指南V1.0》,根据提示内容注册直至通过平台审核。
4.投标人可关注公众号:《智慧采购平台助手》了解相关投标指南。
5.本项目在开标截止时间前供应商须递交投标保证金,金额为15,000.00元.保证金缴纳截止时间:2024年12月15日17时00分前。
七、发布公告的媒介
本次招标公告同时在黑龙江省建投集团智慧采购平台(https://www.ruicw.com/)上发布,其他网址转载无效。
八
、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
:
1.采购人信息
名 称:黑龙江省水利水电集团有限公司海林分公司
地 址:牡丹江市海林市长汀镇青坪经营所
联系方式:邓先生18686933332
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江省锴旭项目管理有限公司
地 址:哈尔滨市香坊区赣水路12-11号
联系方式:0451-82386596
3.项目联系方式
项目联系人:付女士
电 话:0451-82386596
公告存异监督管理人及联系方式:黑龙江省水利水电集团有限公司科技发展事业部陈先生13206573585