大数据基础与应用实践软件招标公告(三江学院2024)



三江学院法商学院大数据基础与应用实践软件采购项目招标公告(第二次)
(编号:HWZB2024-030)
根据《中华人民共和国招标投标法》以及有关法律法规,遵循公开、公平、公正和诚实信用原则,经学校研究决定对我校法商学院大数据基础与应用实践软件采购项目公开招标,欢迎有资质的单位前来投标。现将有关事项公告如下。
一、 项目基本概况
1、 招标人:三江学院
2、 项目内容:三江学院法商学院大数据基础与应用实践软件采购项目。
3、 设备名称如下:
大数据基础与应用实践软件一套,具体要求以招标文件为准,投标前如有疑问请致电咨询:杨老师15345183618。
二、 投标资质要求
1、 投标人应为有独立承担民事责任的能力的企业法人、事业法人、其他组织或者自然人,并提供营业执照、身份证等相关证明文件;
2、 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
3、 2023年度的财务状况报告(成立不满一年无需提供);
4、 依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供提交投标文件截止时间前至少6个月的依法缴纳税收及缴纳社会保障资金的证明材料;投标人依法享受缓缴、免缴税收、社会保障资金的提供证明材料。);
5、 参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
6、 在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,无被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。(投标文件中无需提供证明材料)
7、 本项目不接受联合体投标。
8、 无论投标结果如何,投标人自行承担投标发生的所有费用。
三、 投标报名办法(网上报名)
1、 报名时间:2024年12月30日至2025年1月5日17时,逾期不再接受报名。
2、 联系人:杨老师
3、 联系电话:025-52366064
4、 电子邮箱:1520001390@qq.com(标题请注明单位、授权人姓名、联系人电话及项目编号)
5、 地址:南京市雨花台区铁心桥街道龙西路310号 三江学院
6、 报名所需提交的资料至少包括如下:通过年检的企业法人营业执照等相关证书复印件(复印件需加盖投标单位公章)、公司简介、业绩证明等相关资料;法定代表人授权委托书、委托代理人身份证复印件。
四、发售标书时间
采购人将告知投标方是否通过资格预审,预审合格后,请投标人将100元资料费通过网上银行公对公支付给招标单位(须将交费凭据截图上传至QQ邮箱)。
五、提交投标文件截至时间、开标时间及地点
1、提交投标文件:投标人将盖章密封的投标文件(一正三副)2025年1月6日上午9:00前送到三江学院铁心桥校区行政楼三楼5322办公室。
2、开标时间:2025年1月6日上午9:30
3、开标地点:三江学院铁心桥主校区行政楼5322会议室。
六、投标注意事项
1、投标人在购买招标文件时须仔细阅读投标资格要求。
2、进校参加投标活动人员需扫描三江学院校外人员进校二维码,填写相关信息(访问部门:资产管理处(采购与招投标办公室),访问人:杨柳),经审批后方可入校;行人和车辆一律从三江学院2号门进出。
3、参加现场开标的法人代表或委托代理人,须携带身份证原件;
4、交费帐户信息
账户:三江学院账号:077484291006893开户行:浦发银行南京城西支行
特此公告。

三江学院招投标工作领导小组办公室
2024年12月30日