周边场地硬化升级改造工程预算审核服务招标公告(东山县杏陈镇后林村民委员会2024)



关于 【
后林村八尺门公园周边场地硬化升级改造工程预算审核服务】选取【
工程造价咨询】的采购公告

发布时间:  2024-12-31 16:30:50

我平台将于2025-01-06 09:10:00为 东山县杏陈镇后林村民委员会 公开选取 工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项通告如下:

采购部门名称:
东山县杏陈镇后林村民委员会

工程项目名称:
后林村八尺门公园周边场地硬化升级改造工程预算审核服务

项目预估造价(万元):
155

服务事项:
工程造价咨询

服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。

下浮范围(%):

预算服务金额(元):
6200元

折扣率:
1.00

实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
6200元

下浮比(%):

金额说明:
按工程预算价的5‰*0.8计取,工程造价咨询服务费已包含税费、造价控制费,(若预算价超概算,需无条件配合业主调整预算)、现场踏勘费、差旅费、文本打印装订费、邮寄费等,不得另外计取收费。

服务内容:
本项目的施工预算审核及后续施工配合等服务(若因项目建设单位业务需要,要求本项目造价负责人需持执业资格证书及身份证原件至项目实施地与业主进行沟通,应无条件配合建设单位要求)。

选取中介方式:
随机选择_线上抽取

报名开始时间:
2025-01-01 09:00:00

截止报名时间:
2025-01-06 09:00:00

公开选取中介时间:
2025-01-06 09:10:00

资质要求:

星级要求:
三星及以上

项目实施负责人要求:

采购部门联系电话:
18659666833

是否是重点项目:


房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:


道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:


其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:


附件下载:
后林村八尺门公园周边场地硬化升级改造工程预算审核服务.docx

其他说明:


规避情形:


规避中介:


特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。

漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间:2024-12-31 16:30:50

后林村八尺门公园周边场地硬化升级改造工程预算审核服务需求书1、项目概况1、项目名称:后林村八尺门公园周边场地硬化升级改造工程预算审核服务2、地点:东山县后林村八尺门3、项目工程预算价:1552804.6元。建设内容包括:后林村八尺门公园周边场地硬化、场地铺设、新建公共厕所及至公厕斜坡路翻新等建设内容。资金来源:上级补助及村财支出2、服务范围及工作内容双方约定的服务范围及工作内容:本项目的施工预算审核及后续施工配合等服务(若因项目建设单位业务需要,要求本项目造价负责人需持执业资格证书及身份证原件至项目实施地与业主进行沟通,应无条件配合建设单位要求)。3、费用计算依据及情况说明1、费用计取:按工程预算价的5‰*0.8计取,工程造价咨询服务费已包含税费、造价控制费,(若预算价超概算,需无条件配合业主调整预算)、现场踏勘费、差旅费、文本打印装订费、邮寄费等,不得另外计取收费。2、业主单位为东山县杏陈镇后林村村民委员会,选取方式为随机抽取,在漳州市工程项目网上中介服务平台抽取一家具有相关资质的测量服务单位。