武汉市公共管理办后勤服务 洗碗机招标公告(武汉市洪山区人民政府珞南街道办事处2024)
武汉市洪山区人民政府珞南街道办事处珞南街道2025年公共管理办后勤服务项目公开招标公告
【项目概况】
珞南街道2025年公共管理办后勤服务项目招标项目的潜在投标人应在洪山区政府采购电子交易系统(http://ggzyjy.hongshan.gov.cn)获取招标文件,并于2025年01月22日09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:QYC-WH-2024223
2、采购计划备案号:420111-2024-03597
3、项目名称:珞南街道2025年公共管理办后勤服务项目
4、采购方式:公开招标
5、预算金额:50.000000(万元)
6、最高限价:50.000000(万元)
7、采购需求:
珞南街道2025年公共管理办后勤服务项目,详见本项目采购文件第三章内容
8、合同履行期限:1年
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为专门面向中小企业采购项目,投标人应提供符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的《中小企业声明函》。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为租赁和商务服务业,监狱企业、残疾人福利性单位均视同小型、微型企业。
6、本项目的特定资格要求:
无
三、获取招标文件
1、时间:2025年01月02日至2025年01月08日,每天上午08:30至12:00,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:洪山区政府采购电子交易系统(http://ggzyjy.hongshan.gov.cn)
3、方式:
供应商获取采购文件可通过登录洪山区政府采购电子交易系统(http://ggzyjy.hongshan.gov.cn/)直接获取,流程如下:(1)未注册账号的供应商。先完成账号注册,然后办理CA锁。方式:打开洪山区政府采购电子交易系统首页,点击“供应商注册”填写注册信息。供应商注册时应诚信客观、真实准确填写相关信息,不能弄虚作假或假冒他人名义。否则将按国家有关规定进行处理,并在有关网站上公示,由此产生的后果由供应商自行承担。注册信息后可进行CA锁办理(办理流程可在洪山区政府采购电子交易系统首页-下载中心,下载《洪山区政府采购电子交易系统CA数字证书及电子签章办理流程》)。(2)已有账号但未办理CA的供应商。登录洪山区政府采购电子交易系统,明确所参与项目标段,在获取文件有效时间内直接下载采购文件(注:未办理CA锁无法网上投标!请潜在供应商及时前往武汉市民之家四楼大厅窗口办理CA,否则产生的后果由供应商自行承担)。(3)已办理CA的供应商。登录洪山区政府采购电子交易系统,可在获取文件有效时间内直接下载采购文件。
4、售价:0(元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、开始时间:2025年01月02日08点30分(北京时间)
2、截止时间:2025年01月22日09点30分(北京时间)
3、地点:网上(本项目将在洪山区政府采购电子交易系统进行投标文件解密,投标人无需到开标现场)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本项目将在“洪山区政府采购电子交易系统”平台上采用电子评标的方式进行评审,投标人无需提交纸质投标文件;各投标人应在递交投标文件截止时间前,持CA数字认证证书登录“洪山区政府采购电子交易系统”平台按要求上传投标文件。2、本次招标不组织现场开标,投标人可在能够保证设施设备可靠、互联网畅通的任意地点,通过互联网查询开标信息。3、本项目落实政府采购政策:政府采购促进中小企业发展政策;政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购进口产品政策;政府采购支持监狱企业发展政策;政府采购关于促进残疾人就业政策;上述政府采购政策的具体约定详见本采购文件。4、为进一步鼓励支持引导中小企业发展,推进政府采购合同融资,有效缓解中小企业融资难情况,如有资金需求,可联系洪山区财政局(联系电话:027-87406834)协助办理政府采购合同融资。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉市洪山区人民政府珞南街道办事处
地 址:武汉市洪山区珞狮路200号
联系方式:027-87156130
2、采购代理机构信息
名 称:武汉千亿诚招标代理有限公司
地 址:湖北省-武汉市-洪山区 文治路17号联合创业中心2栋1单元2层1-201室
联系方式:027-87866655、027-87866699
3、项目联系方式
项目联系人:赵工、鲍工
电 话:027-87866655、027-87866699
相关下载
采购需求.pdf
项目概况及服务要求一、项目概况1、采购预算:50万元,投标报价超过该预算价为无效投标。2、采购项目的功能或者目标:本项目为珞南街道2025年公共管理办后勤服务,现有约126位职工,需保证珞南街道公共管理办职工人员日常用餐需要,保障食品安全。二、服务内容及要求(一)服务基本内容1、中标人负责按采购人时间进行早中晚三餐的饮食制作、按要求的数量打包及食堂员工的调配等工作,采购人负责日常管理和监督。2、中标人负责委派管理团队和服务人员,对采购人的厨房全面管理,成本控制、食谱制定、节能降耗、食品卫生管理、生产加工及烹饪、供餐方式优化、员工培训和调配;对食堂的防火、防毒、防盗、卫生管理等各方面负全责。3、采购人负责提供食堂所需的设备、设施、水、电、气和设备用具等;在使用期间出现设备故障等问题,应报采购人,由采购人安排维修。4、中标人负责食堂管理工作,对采购人提供的一切设备及设施在使用中有人为损坏和缺失,应照价赔偿。房屋结构不得随意改变。操作间、餐厅库房属于中标人管理范围,具体要求合同约定。5、食堂聘用工作人员的医疗、工商、意外保险、工资、福利等方面以及卫生检疫、工作人员体检、各类保险、伤残疾病等费用由中标人负责。(二)服务人员要求1、人员配备不得少于以下数量:序号配备人员数量人员要求1厨师长1名1、年龄在60岁以下,身体健康,须持有合格的健康证,勤快利索、厨艺好、认真仔细、能吃苦耐劳、对工作有责任心,服从工作安排。2、会使用电磁炉、消毒碗柜、超声波清洗机、洗碗机、收费机等相关厨房设备。3、会熟练操作手机。4、严格遵守作息时间,按时开餐,不得擅离职守。2红案厨师2名1、年龄在60岁以下,身体健康,须持有合格的健康证,勤快利索、厨艺好、认真仔细、能吃苦耐劳、对工作有责任心,服从工作安排。2、会使用电磁炉、消毒碗柜、超声波清洗机、洗碗机、收费机等相关厨房设备。3、会熟练操作手机。4、严格遵守作息时间,按时开餐,不得擅离职守。3白案师傅1名1、年龄在60岁以下,身体健康,须持有合格的健康证,勤快利索、厨艺好、认真仔细、能吃苦耐劳、对工作有责任心,服从工作安排。2、会使用电磁炉、消毒碗柜、超声波清洗机、洗碗机、收费机等相关厨房设备。3、会熟练操作手机。4、严格遵守作息时间,按时开餐,不得擅离职守。4配菜师傅1名1、年龄在60岁以下,身体健康,须持有合格的健康证,勤快利索、厨艺好、认真仔细、能吃苦耐劳、对工作有责任心,服从工作安排。2、会使用电磁炉、消毒碗柜、超声波清洗机、洗碗机、收费机等相关厨房设备。3、会熟练操作手机。4、严格遵守作息时间,按时开餐,不得擅离职守。5洗菜师傅1名1、年龄在60岁以下,身体健康,须持有合格的健康证,勤快利索、厨艺好、认真仔细、能吃苦耐劳、对工作有责任心,服从工作安排。2、会使用电磁炉、消毒碗柜、超声波清洗机、洗碗机、收费机等相关厨房设备。3、会熟练操作手机。4、严格遵守作息时间,按时开餐,不得擅离职守。6后期杂工2名1、年龄在60岁以下,身体健康,须持有合格的健康证,勤快利索、厨艺好、认真仔细、能吃苦耐劳、对工作有责任心,服从工作安排。2、会使用电磁炉、消毒碗柜、超声波清洗机、洗碗机、收费机等相关厨房设备。3、会熟练操作手机。4、严格遵守作息时间,按时开餐,不得擅离职守。合计合计8名2、投标人不得更换本项目服务人员,如需更换必须提前向采购人征求意见并得到书面许可;3、履约期限内,投标人调走不符合项目要求的人员、人员辞职或被投标人辞退等情形,而投标人在3天内未能及时补齐符合采购人实际需要的人员时,采购人有权终止合同。(三)管理要求1、投标人应遵守工作场所的安全规定及采购人作息时间,服从采购人各项管理规定并接受监督和指导,不得与就餐人员发生争吵或冲突,如发现违反者,投标人应及时处理,采购人有权视情节提出处理意见,并督促落实;2、投标人必须遵守采购人的各项食堂管理规章制度,服从采购人的管理,必须确保7*24小时响应,必须达到采购人应急供餐要求;3、食堂区域内要确保卫生清洁,对操作间和食堂各功能区的垃圾要做到及时清理,保持地面干燥整洁,每周至少组织一次大扫除,确保卫生无死角;餐具回收及清洗;食堂服务人员负责把用完餐后的餐具进行回收并加以清洗和消毒;采购人食堂管理人员将对餐具不定期送检,不合格造成的一切后果由投标人负责;4、投标人认真做好防火、防盗及有关安全工作,若出现安全事故,由投标人承担一切经济和法律责任,如果造成采购人损失的,按实际损失赔偿;5、投标人做好食品卫生安全和食堂卫生防疫工作,采购人有权监督,并可随时检查。如因服务人员管理不善造成服务范围内的消防安全、用电安全、食品卫生安全等安全事故的投标人负全部责任并承担由此产生的相关费用。(四)执行的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范采购内容需执行的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范,包括但不限于以下:《中华人民共和国食品安全法》上述技术标准和规范如有不足之处或未能达到国际最新标准时,投标人应使提供的货物符合最新版本的标准、规范,并提供所采用的标准、规范以及所采用版本的有关技术资料。(五)其他要求中标人在本次服务工作开始和结束时均应与采购人作好相关人员和设备的交接,并平稳过渡,避免影响采购人工作安排。2、在项目实施过程中,如因不可抗力原因需提前终止服务工作的,采购人提前一个月通知中标人,中标人需配合做好相关工作的交接。3、采购人在检查投标人的服务工作质量过程中,对不合格的部分要求中标人立即纠正、整改,对此提出的优化管理方案,中标人需按照采购人提出的建议改进防范措施,加强对人员的在岗培训,监督和管理,确保提供优质高效的服务工作。4、中标人如出现下列情况之一的,采购人有权解除与中标人的合同:(1)中标人服务人员违反相关工作规程,造成采购人工作不能正常运行,或不能保证工作质量,给采购人造成重大损失的;(2)中标人服务人员严重违反采购人规章制度、岗位职责和劳动纪律,且拒不整改的;(3)中标人不能提供服务人员真实有效的材料信息的,或提供虚假材料的;(4)中标人将本次中标的服务工作委托给第三方代聘、代管或转包的。三、项目考核验收1、采购人根据采购文件、中标人的响应文件、政府采购合同及中华人民共和国有关标准进行考核验收。2、中标人提供的货物和服务未达到采购文件规定要求,且对采购人造成损失的,由中标人承担一切责任,并赔偿所造成的损失。四、商务要求1、服务期:1年服务期满后采购人对中标人进行综合考评,依据综合考评情况可续签下一年服务合同,续签最长不超过2年。2、服务地点:珞南街道公共管理办公室食堂3、报价要求:以人民币报价,按投标总报价进行报价,报价须包含行服务所需的所有费用(含食堂的运行管理费、服务人员的工资、各项福利、应缴纳税金等相关费用)采购人不再支付其他任何费用。投标人的报价在合同执行过程中是固定不变的,不得以任何理由予以变更。4、付款方式:采购人根据服务工作内容对中标人的工作进行考核验收,验收合格后按季度支付相应款项,具体以实际情况及合同约定支付。六、评审内容评标项目评标分项评标分项及分值商务部分类似业绩根据投标人2022年1月至今承担过类似项目进行评分。商务部分客户评价根据投标人提供评价为良好(满意、优秀等正向评价)的客户评价单进行评分。商务部分项目负责人根据拟投入本项目的项目负责人资质进行评分。技术部分服务方案根据投标人依据本项目特点、要求、服务对象提供清晰明确的服务方案进行评分。技术部分服务质量保障措施根据投标人的服务质量保障措施(包含服务响应时间、服务质量管理、服务质量保证措施)进行评分。技术部分管理规章制度根据投标人建立健全的执业规定及相应的管理规章制度(包含人员管理制度、财务管理制度、档案管理制度等)进行评分。技术部分考核管理方案根据投标人针对本项目服务内容制定具体的服务人员培训方案(包括职业道德培训、岗位技能、食品卫生培训、消防安全培训等)进行评分。技术部分应急保障方案投标人针对在项目服务全过程中,可能出现的各种突发状况(安全生产管理、投诉处理方案、应急预案、节能安排建议),编制应急管理方案及措施,根据方案的内容进行评分。技术部分服务承诺投标人承诺完全满足以下内容:1、投标人不得更换本项目服务人员,如需更换必须提前向采购人征求意见并得到书面许可;2、履约期限内,投标人调走不符合项目要求的人员、人员辞职或被投标人辞退等情形,而投标人在3天内未能及时补齐符合采购人实际需要的人员时,采购人有权终止合同。