学生自费餐食材招标公告(昭通市镇雄县第一高级中学2024)



昭通市镇雄县第一高级中学2024年学生自费餐食材采购项目招标公告

一、招标条件
昭通市镇雄县第一高级中学2024年学生自费餐食材采购项目,资金已落实,招标人为昭通市镇雄县第一高级中学,招标代理机构为云南广正招标咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对昭通市镇雄县第一高级中学2024年学生自费餐食材采购项目进行公开招标。
二、项目基本情况
项目编号:云广招字〔2024〕1230号
项目名称:昭通市镇雄县第一高级中学2024年学生自费餐食材采购项目
预算金额(万元):1800.00(具体采购金额随每年的招生规模增加而变化,以最终实际采购需求为准)
最高限价(万元):1800.00(1标段肉类最高限价:432.00万元,2标段干货和原辅材料类最高限价:400.00万元,3标段生鲜蔬菜类最高限价:846.00万元,4标段米面油类最高限价:122.00万元)。
合同履行期限:一年。
本项目(否)接受联合体投标。
三、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无,本项目非专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:
3.1投标人在递交投标文件截止时间前未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。
3.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本采购项目投标。
3.3投标人不得存在下列情形之一:
(1)被暂停、取消投标或禁止参加采购活动且处于有效期内的;
(2)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
3.4为预防发生食材安全事故而导致某个中标供货商停止供货,做到供货保障有预案。同一投标人可任意选择(项目名称)标段进行投标,但同一投标人最多只能中选一个标段(即:如果顺序靠前标段被推选为第一中标候选人的,则后续标段将不再被推选为第一中标候选人,以此类推)。
注意事项:各潜在供应商须具备完成自费餐食材供应的能力,《云南省教育厅云南省粮食和物资储备局关于进一步规范学校食堂粮油采购工作的通知》(云教发〔2022〕62 号)等有关规定。
四、获取招标文件
时间:2024年12月31日 09:00至2025年01月07日 17:30,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南广正招标咨询有限公司(昭通市昭阳区凤霞路凤凰国际A座7楼)
方式:凡有意参加投标者,可通过以下任意一种方式获取招标文件:
(1)现场报名获取:持法定代表人身份证明书、授权委托书在云南广正招标咨询有限公司(昭通市昭阳区凤霞路凤凰国际A座7楼)购买采购文件。
(2)远程获取:供应商远程获取采购文件的,应将4.1(1)所需资料清晰扫描打包,注明项目名称及联系电话后,通过电子邮箱发送至:260274676@qq.com获取采购文件,详询0870-2222036。
售价(元):800.00
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间:2025年01月25日09:30(北京时间)
地点:云南广正招标咨询有限公司(昭通市昭阳区凤霞路凤凰国际A座7楼)
六、发布公告的媒介
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)及镇雄县人民政府网(http://www.zx.gov.cn)平台上发布。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
(一)采购人信息
名 称:昭通市镇雄县第一高级中学
地 址:云南省昭通市镇雄县旧府街道办事处青岗邮
联 系 人:申老师
联系方式:15398348770
(二)采购代理机构信息
名 称:云南广正招标咨询有限公司
地 址:昭通市昭阳区凤霞路凤凰国际A座7楼
联 系 人:潘坤
联系方式:17387939337
昭通市镇雄县第一高级中学
2024年12月31日