北京市老旧小区综合整治项目监理招标公告(中国联通集团北京市通信有限公司2024)



第二批央企在京老旧小区综合整治项目(标包三十八)(海淀区羊坊店街道、万寿路街道、花园路街道、中关村街道)(全过程工程咨询项目)监理招标公告

交易项目编号:S110000A001038486036

公告内容

第二批央企在京老旧小区综合整治项目(标包三十八)(海淀区羊坊店街道、万寿路街道、花园路街道、中关村街道)(全过程工程咨询项目)
监理招标公告

1. 招标条件

本工程
第二批央企在京老旧小区综合整治项目(标包三十八)(海淀区羊坊店街道、万寿路街道、花园路街道、中关村街道)(全过程工程咨询项目)已由
北京市老旧小区综合整治联席会议办公室以
京老旧办发〔2024〕7号批准建设,招标人为
中国联通集团北京市通信有限公司,建设资金来自
国有企业单位自筹资金(中央),出资比例为
政府补助及企业自筹,100%。本工程已具备招标条件,现对该工程的监理与相关服务进行公开招标。

2. 工程概况与招标范围

2.1本工程建设地点
海淀区羊坊店街道、万寿路街道、花园路街道、中关村街道
2.2本工程建设规模
总改造面积为170086.29㎡工程概算(估算)投资额
17622.59(万元)
2.3本工程计划工期
242日历天
2.4本工程招标范围
1、工程设计服务(方案设计、初步设计);2、工程监理服务;3、施工项目管理;4、工程造价咨询;5、其他(项目体检)。
2.5其他
提别提醒:本招标公告以“北京市公共资源交易服务平台(全国公共资源交易平台〔北京市〕,网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)信息来源:北京市公共资源综合交易系统”推送公告内容为准。

3. 投标人资格要求

3.1投标人须具备工商行政管理部门核发的有效企业营业执照,具备建设行政主管部门颁发的
建筑行业(建筑工程)专业设计甲级及以上与房屋建筑工程监理甲级及以上(专业、等级)工程监理资质,具有
设计类似项目(具备其中一个业绩即可):(1)近三年具有单项合同建筑面积在13万平方米(含)以上或者合同金额在200万元(含)以上的房屋建筑工程或装修或装修改造工程设计业绩;(2)近三年具有含设计的全过程工程咨询类业绩; 工程监理类似项目(具备其中一个业绩即可):近三年具有单项合同建筑面积在13万平方米(含)以上或者合同金额在200万元(含)以上的房屋建筑工程或装修或装修改造工程监理业绩。(近年类似工程描述)监理业绩;其中,投标人拟派总监理工程师须具备注册监理工程师证书,注册专业
房屋建筑工程,具有总监理工程师任命书。拟派总监理工程师
不可以(可以或不可以)同时担任其他建设工程总监理工程师。
3.2 本工程
不接受(接受或不接受)联合体投标。接受联合体投标的,应满足下列要求:
(1)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;
(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在本工程中投标。
3.3 其他资格要求
/

4. 投标人信誉要求

4.1 本工程招标采用失信被执行人
否决性(限制性/否决性)惩戒方式。
4.2 其他要求
(1)本工程招标对被警示为安全管理风险企业
采取限制性(不采取/采取限制性/采取否决性)惩戒方式。
(2)其他要求:
/

5. 招标文件的获取

5.1 凡有意参加投标者且资质符合本章第3.1款规定的,方可于
2024 年
12月
31日
10时
00分至
2025年
01月
06日
17时
00分,每日上午
9时至
12时,下午
13时至
17时,在
北京市西城区南菜园街2号北电大厦2号楼3010(详细地址)持单位介绍信或法人授权委托书、经办人身份证获取招标文件。
5.2 招标文件每套售价
400元,售后不退。技术资料押金
0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。

6. 投标文件的递交

6.1 投标人资质符合本章第3.1款规定的,方可递交投标文件;投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为
2025 年
01月
21日
14时
00分,地点为
北京市丰台区西三环南路1号(六里桥西南角)北京市政务服务中心十一层(详细地址)。
6.2 逾期送达的投标文件,招标人不予接收。

7. 发布公告的媒介

本工程招标公告已在北京市公共资源交易服务平台“全国公共资源交易平台(北京市),网址:
ggzyfw.beijing.gov.cn上发布,同时在
/(发布公告的媒介名称)上发布。

8. 联系方式

招 标 人:中国联通集团北京市通信有限公司
招标代理机构:北京京咨工程项目管理有限公司

地址:西城区骡马市大街9号
地址:北京市西城区南菜园街2号2号楼307

联 系 人:韩贵生
联 系 人:张忠原、张伟峰

电话:010-66197723
电话:01083517150-604

传真:/
传真:010-83517150-605

电子邮箱:/
电子邮箱:jingzizbb@126.com

招标人项目负责人:姚远

招标人项目负责人联系电话:010-66198358

招标人内部纪检监督联系方式:010-66197723

公告发布时间:
2024 年
12月
31日