贵州设备安装工程招标公告(贵州水城能投仓储物流有限公司2024)



1、招标条件
1.1本项目统一代码为:2202-520221-04-05-879337
1.2本招标项目六盘水市水城区煤炭储配中心设备安装工程已由六盘水市水城区发展和改革局以2202-520221-04-05-879337批准建设,招标人为贵州水城能投仓储物流有限公司,建设资金来自自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。
2、项目概况与招标范围
2.1建设地点:贵州省六盘水市水城区老鹰山街道木材线货场至原旗胜焦化厂片区;
2.2规模及内容:六盘水市水城区煤炭储配中心设备安装工程;
2.3合同估算价:24476448.67元;
2.4计划工期:4个月;
2.5标段划分:1个标段;
2.6招标范围:本工程施工图、工程量清单、招标文件及补充文件所示的全部内容。
3、投标人资格要求
3.1投标人具备建设行政主管部门核发的机电工程施工总承包贰级或建筑机电安装工程专业承包壹级及以上资质条件,其中投标人拟派项目经理须具备机电工程专业壹级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证(B类),且未担任其他在建建设工程项目的项目经理,并在人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3各投标人均可就本项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段。
4、招标文件的获取
4.1凡有意投标者,请于2024年12月31日18时00分至2025年1月8日23时59分(北京时间,下同),登录全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)网上获取(交易中心网址:http://ggzy.gzlps.gov.cn)下载电子招标文件。
5、投标文件的递交及相关事宜
5.1投标文件上传递交的截止时间为2025年1月21日9时30分,投标人应在截止时间前通过全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)上传递交电子投标文件。
5.2本项目是不见面开标。
5.3逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。
6、发布公告的媒介
本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)、贵州省招标投标公共服务平台上发布。
7、其他
7.1潜在投标人持CA证书登录“六盘水市公共资源交易平台”,下载EGP格式招标文件,未按规定下载招标文件的,其投标将被拒绝。
7.2开标时间:2025年1月21日9:30分(同投标文件上传递交的截止时间)
7.3本项目实行网上开标解密,投标人应在响应文件递交截止时间后40分钟内,使用CA证书登录全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)对其电子响应文件完成解密。成功解密响应文件满足三家及三家以上时会议继续进行;不足三家时该项目不再继续进行。
7.4在贵州省公共资源交易统一注册平台成功注册企业诚信库并绑定CA证书的,仍登录不上六盘水市公共资源交易平台,请联系贵州省公共资源交易统一注册平台工作人员将企业信息及CA证书信息下发至六盘水市公共资源交易中心。成功登录六盘水市公共资源交易平台后,在左侧菜单‘系统功能’‘组件下载’下载投标企业操作手册及最新版本的投标文件制作工具,根据操作手册进行参与投标活动。技术支持电话0858-6708767。
7.5数字证书办理流程:登录六盘水市公共资源交易网-网上注册-填写企业基本信息-带原件(组织机构代码证、税务登记证、工商营业执照、开户许可证)到六盘水市公共资源交易中心现场核验并办理数字证书。详情请咨询0858-6708731。
7.6投标人应随时登录全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)“六盘水市公共资源交易平台”查看处理招标人发出的文件澄清、补充、更正、保证金缴纳退还情况等通知内容,如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自己承担。各投标人请及时查看CA证书有效期,若临到期,请在招标文件下载前办理续期,避免出现因续期问题导致CA证书key值变化而无法参与投标。
8、行政监督部门
监督部门:六盘水市水城区能源局
地址:贵州省六盘水市水城区双水街道
电话:13885805444 
9、联系方式
招标人:贵州水城能投仓储物流有限公司
地址:贵州省六盘水市水城区双水街道广场社区水城区工业和信息化局院内
联系人:陈国雄
电话:18985386298
代理机构:中岐能工程项目管理有限公司
地址:六盘水市水城区能源集团10楼
联系人:陈华宏
电话:13595878858
2024年12月31日
文件预览:

图纸1.rar

图纸2.rar

图纸3.rar

招标工程量清单.PDF

六盘水市水城区煤炭储配中心设备安装工程招标公告.pdf

六盘水市水城区煤炭储配中心设备安装工程招标文件.pdf

1、招标条件1.1本项目统一代码为:2202-520221-04-05-8793371.2本招标项目六盘水市水城区煤炭储配中心设备安装工程已由六盘水市水城区发展和改革局以2202-520221-04-05-879337批准建设,招标人为贵州水城能投仓储物流有限公司,建设资金来自自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。2、项目概况与招标范围2.1建设地点:贵州省六盘水市水城区老鹰山街道木材线货场至原旗胜焦化厂片区;2.2规模及内容:六盘水市水城区煤炭储配中心设备安装工程;2.3合同估算价:24476448.67元;2.4计划工期:4个月;2.5标段划分:1个标段;2.6招标范围:本工程施工图、工程量清单、招标文件及补充文件所示的全部内容。3、投标人资格要求3.1投标人具备建设行政主管部门核发的机电工程施工总承包贰级或建筑机电安装工程专业承包壹级及以上资质条件,其中投标人拟派项目经理须具备机电工程专业壹级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证(B类),且未担任其他在建建设工程项目的项目经理,并在人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3各投标人均可就本项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段。4、招标文件的获取4.1凡有意投标者,请于2024年12月31日18时00分至2025年1月8日23时59分(北京时间,下同),登录全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)网上获取(交易中心网址:http://ggzy.gzlps.gov.cn)下载电子招标文件。5、投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件上传递交的截止时间为2025年1月21日9时30分,投标人应在截止时间前通过全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)上传递交电子投标文件。5.2本项目是不见面开标。5.3逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6、发布公告的媒介本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)、贵州省招标投标公共服务平台上发布。7、其他7.1潜在投标人持CA证书登录“六盘水市公共资源交易平台”,下载EGP格式招标文件,未按规定下载招标文件的,其投标将被拒绝。7.2开标时间:2025年1月21日9:30分(同投标文件上传递交的截止时间)7.3本项目实行网上开标解密,投标人应在响应文件递交截止时间后40分钟内,使用CA证书登录全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)对其电子响应文件完成解密。成功解密响应文件满足三家及三家以上时会议继续进行;不足三家时该项目不再继续进行。7.4在贵州省公共资源交易统一注册平台成功注册企业诚信库并绑定CA证书的,仍登录不上六盘水市公共资源交易平台,请联系贵州省公共资源交易统一注册平台工作人员将企业信息及CA证书信息下发至六盘水市公共资源交易中心。成功登录六盘水市公共资源交易平台后,在左侧菜单‘系统功能’‘组件下载’下载投标企业操作手册及最新版本的投标文件制作工具,根据操作手册进行参与投标活动。技术支持电话0858-6708767。7.5数字证书办理流程:登录六盘水市公共资源交易网-网上注册-填写企业基本信息-带原件(组织机构代码证、税务登记证、工商营业执照、开户许可证)到六盘水市公共资源交易中心现场核验并办理数字证书。详情请咨询0858-6708731。7.6投标人应随时登录全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)“六盘水市公共资源交易平台”查看处理招标人发出的文件澄清、补充、更正、保证金缴纳退还情况等通知内容,如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自己承担。各投标人请及时查看CA证书有效期,若临到期,请在招标文件下载前办理续期,避免出现因续期问题导致CA证书key值变化而无法参与投标。8、行政监督部门监督部门:六盘水市水城区能源局地址:贵州省六盘水市水城区双水街道电话:138858054449、联系方式招标人:贵州水城能投仓储物流有限公司地址:贵州省六盘水市水城区双水街道广场社区水城区工业和信息化局院内联系人:陈国雄电话:18985386298代理机构:中岐能工程项目管理有限公司地址:六盘水市水城区能源集团10楼联系人:陈华宏电话:135958788582024年12月31日六盘水市水城区煤炭储配中心设备安装工程(项目名称)施工招标招标文件招标文件编号:ZQNLPS2024-109招标备案单位:六盘水市水城区能源局招标人:贵州水城能投仓储物流有限公司招标代理机构:中岐能工程项目管理有限公司日期:2024年12月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章工程量清单总价子目评标办法第四章合同条款及格式第五章工程量清单第六章图纸(电子图)第七章危险性较大的分部分项工程清单第八章技术标准和要求第九章投标文件格式第一卷第一章招标公告六盘水市水城区煤炭储配中心设备安装工程(项目名称)招标公告1、招标条件1.1本项目统一代码为:2202-520221-04-05-8793371.2本招标项目六盘水市水城区煤炭储配中心设备安装工程已由六盘水市水城区发展和改革局以2202-520221-04-05-879337批准建设,招标人为贵州水城能投仓储物流有限公司,建设资金来自自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。2、项目概况与招标范围2.1建设地点:贵州省六盘水市水城区老鹰山街道木材线货场至原旗胜焦化厂片区;2.2规模及内容:六盘水市水城区煤炭储配中心设备安装工程;2.3合同估算价:24476448.67元;2.4计划工期:4个月;2.5标段划分:1个标段;2.6招标范围:本工程施工图、工程量清单、招标文件及补充文件所示的全部内容。3、投标人资格要求3.1投标人具备建设行政主管部门核发的机电工程施工总承包贰级或建筑机电安装工程专业承包壹级及以上资质条件,其中投标人拟派项目经理须具备机电工程专业壹级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证(B类),且未担任其他在建建设工程项目的项目经理,并在人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3各投标人均可就本项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段。4、招标文件的获取4.1凡有意投标者,请于2024年12月31日18时00分至2025年1月8日23时59分(北京时间,下同),登录全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)网上获取(交易中心网址:http://ggzy.gzlps.gov.cn)下载电子招标文件。5、投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件上传递交的截止时间为2025年1月21日9时30分,投标人应在截止时间前通过全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)上传递交电子投标文件。5.2本项目是不见面开标。5.3逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6、发布公告的媒介本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)、贵州省招标投标公共服务平台上发布。7、其他7.1潜在投标人持CA证书登录“六盘水市公共资源交易平台”,下载EGP格式招标文件,未按规定下载招标文件的,其投标将被拒绝。7.2开标时间:2025年1月21日9:30分(同投标文件上传递交的截止时间)7.3本项目实行网上开标解密,投标人应在响应文件递交截止时间后40分钟内,使用CA证书登录全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)对其电子响应文件完成解密。成功解密响应文件满足三家及三家以上时会议继续进行;不足三家时该项目不再继续进行。7.4在贵州省公共资源交易统一注册平台成功注册企业诚信库并绑定CA证书的,仍登录不上六盘水市公共资源交易平台,请联系贵州省公共资源交易统一注册平台工作人员将企业信息及CA证书信息下发至六盘水市公共资源交易中心。成功登录六盘水市公共资源交易平台后,在左侧菜单‘系统功能’‘组件下载’下载投标企业操作手册及最新版本的投标文件制作工具,根据操作手册进行参与投标活动。技术支持电话0858-6708767。7.5数字证书办理流程:登录六盘水市公共资源交易网-网上注册-填写企业基本信息-带原件(组织机构代码证、税务登记证、工商营业执照、开户许可证)到六盘水市公共资源交易中心现场核验并办理数字证书。详情请咨询0858-6708731。7.6投标人应随时登录全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)“六盘水市公共资源交易平台”查看处理招标人发出的文件澄清、补充、更正、保证金缴纳退还情况等通知内容,如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自己承担。各投标人请及时查看CA证书有效期,若临到期,请在招标文件下载前办理续期,避免出现因续期问题导致CA证书key值变化而无法参与投标。8、行政监督部门监督部门:六盘水市水城区能源局地址:贵州省六盘水市水城区双水街道电话:138858054449、联系方式招标人:贵州水城能投仓储物流有限公司地址:贵州省六盘水市水城区双水街道广场社区水城区工业和信息化局院内联系人:陈国雄电话:18985386298代理机构:中岐能工程项目管理有限公司地址:六盘水市水城区能源集团10楼联系人:陈华宏电话:135958788582024年12月31日第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.1招标人名称:贵州水城能投仓储物流有限公司地址:贵州省六盘水市水城区双水街道广场社区水城区工业和信息化局院内联系人:陈国雄电话:189853862981.1.2招标代理机构名称:中岐能工程项目管理有限公司地址:六盘水市水城区能源集团10楼联系人:陈华宏电话:135958788581.1.3项目名称六盘水市水城区煤炭储配中心设备安装工程1.1.4建设地点贵州省六盘水市水城区老鹰山街道木材线货场至原旗胜焦化厂片区1.2.1资金来源中央、省级、市级、县级财政资金及社会资本1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.3.1招标范围本工程施工图、工程量清单、招标文件及补充文件所示的全部内容1.3.2计划工期4个月1.3.3工程质量、施工安全文明要求工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。施工安全文明标准化:满足有关规范标准要求。1.4.1投标人资质条件、能力和信誉资质条件:(1)具备建设行政主管部门核发的机电工程施工总承包贰级或建筑机1.4.1投标人资质条件、能力和信誉电安装工程专业承包壹级及以上资质条件;1.4.1投标人资质条件、能力和信誉(2)具备有效加载统一社会信用代码的营业执照;(3)具备有效的安全生产许可证。项目负责人(项目经理)(建造师,下同)资格:(1)项目负责人(项目经理)系已在投标单位注册并具备机电工程专业壹级(含以上级)注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。(2)在投标截止日有在其他在建建设工程(含已获得中标通知书未开工)担任项目负责人(包括工程总承包中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人(项目经理)的身份参加本次投标。项目负责人(项目经理)应附建造师注册证、安全生产考核合格证(B证),提供2024年至开标前任意一个月由投标单位缴纳的社保证明复印件(或扫描件)或提供劳动合同的复印件(或扫描件)。缴纳社保的单位应为投标人。注册证、安全生产考核合格证(B证)单位应与投标人单位一致,不一致的视为非本单位人员。缴纳养老保险单位或劳动合同应与投标人单位一致。已实行电子注册证书的,提供电子注册证书;未实行电子注册证书的,提供纸质证书扫描件或复印件。财务状况要求:无要求;有要求;信誉要求:不存在投标人须知正文1.4.3项所列情形主要管理人员要求:(1)技术负责人:具有中级及以上职称,从事工程项目管理经验5年以上。技术负责人附身份证、职称证、提供2024年至开标前任意一个月由投标单位缴纳的社保证明复印件(或扫描件)或提供劳动合同的复印件(或扫描件)。从事工程项目管理年限由投标人单位出具证明。(2)施工员1人,质检(量)员1人,安全员1人,材料员1人,资料员1人。附身份证、提供2024年至开标前任意一个月由投标单位缴纳的社保证明复印件(或扫描件)或提供劳动合同的复印件(或扫描件)。1.4.2是否接受联合体投标☑不接受□接受,应满足下列要求:1.9.1踏勘现场不组织,潜在投标人可自行踏勘1.11分包☑不允许□允许,分包内容要求:分包金额要求:接受分包的第三人资质要求:投标人能够自行施工允许分包的内容,不用填写拟分包企业。2.1.1危险性较大的分部分项工程清单☑无□有,危险性较大的分部分项工程清单内容:2.1.2构成招标文件的其他材料招标人发出的答疑及补遗书2.2.3投标人要求澄清招标文件投标人应仔细阅读和检查招标文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时向招标人提出,以便补齐。如有异议,应在投标截止时间10日前书面向招标人提出。形式:登录六盘水市公共资源交易中心网在“系统”内提出。2.2.4招标文件澄清发出的形式招标人发布澄清通知、答疑书等内容,将在投标截止时间15天前公布在全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)(网址:https://ggzy.gzlps.gov.cn/)网上。2.2.5投标人确认收到招标文件澄清随时登录全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)(网址:https://ggzy.gzlps.gov.cn/)“网上报名系统”查看发出的文件澄清通知内容,如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自己承担。2.2.6招标文件修改发出的形式招标人发布修改通知等内容,将在投标截止时间15天前公布在全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)(网址:https://ggzy.gzlps.gov.cn/)网上。2.3.2投标人确认收到招标文件修改随时登录全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)(网址:https://ggzy.gzlps.gov.cn/)“网上报名系统”查看发出的文件澄清通知内容,如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自己承担。3.1.1投标文件的组成投标文件(含商务标、技术标)3.2.1投标报价1、投标人应按招标人提供的工程量清单填报价格,没有填报的,招标人将认为该项目的价款已包括在工程量清单其他项目中。投标人在工程量清单(措施项目除外)中多报的项目发包人将不予接受,并将被视为重大偏差,按无效标处理。2、投标人填写的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量必须与招标人提供的一致,不一致的按无效标处理(明显文字错误,以及因工程量导入时致小数点后数字产生偏差的除外)。3、招标人在工程量清单中所列出的价格(包括暂列金额、暂估价等),投标人不得修改。否则,将被认定为无效标。4、计价依据:按照贵州省计价定额2016版及配套文件、《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013),材料价格执行贵州省建设工程造价管理总站颁发的2024年6、7期六盘水地区《贵州省建设工程造价信息》,造价信息中没有的材料价格,参照市场价计取。3.2.3最高投标限价本项目最高投标限价:24476448.67元3.2.4税金选择一般计税方法计税的建筑工程,税金为税前工程造价×增值税税率。其增值税税率为9%,最终以现行有关政策规定的实际税率为准。3.3.1投标有效期90日历天3.4.1投标保证金一、投标人须交保证伍万元整(¥:50000.00元整)投标人可使用下列情形之一提交投标保证金,银行转账、银行保函、保证保险。二、开户人:六盘水市公共资源交易中心开户银行:贵州银行六盘水凉都支行账号:08020012000005071、为防止围标、串标,投标人(意向买受人)报名通过后需及时从基本户汇出保证金,保证金必须于2025年1月21日09时30分前到账,投标人应充分考虑到不同银行间资金到账时间上的风险、银行对公账户工作时间、投标人书写错误等原因导致系统回退保证金等情况,保证金未按规定时间足额到账的,不论任何理由,其投标将不受招标人接受。2、未中标人保证金退还:在项目发布中标结果公告时,由招标代理公司在系统中设定保证金预退还时间(发布中标结果公告2个工作日内),在预退还时间后,系统将自动退还。3、中标人保证金退还:在项目发布合同公示后,系统将自动退还。若在中标通知书发出30日内招标人未出具延迟退还中标单位保证金说明且未签订合同的,系统将自动退还。4、项目终止或流标、废标情形保证金退还:在项目发布终止公告或流标、废标公告时,由招标代理公司在系统中设定保证金预退还时间(公示期结束后2个工作日内),在预退还时间后,系统将自动退还。5、为进一步加强保密工作及方便投标人,投标文件中可以不附投标保证金收据复印件,具体投标保证金缴纳信息以银行系统实际到账情况为准。二、重要提示(请务必将此信息转达至实际交纳保证金的工作人员):1缴纳保证金前,请先至贵州省统一注册平台自行核对基本账户开户行及账号等信息,如有误请在统一注册平台自行维护,并提交审核。如果您的基本户开户行是农业银行,请注意查看基本账户号信息是否有区域代码,如果没有,请及时咨询开户银行,并在统一注册平台自行变更基本账户号信息。2、系统生成随机码为9位,政府采购类型项目以CG开头,工程以GC开头。使用银行转账时需在银行系统中的附言、摘要、用途、备注等处必须且只能填写保证金随机码。七、企业类似项目情况(一)近年完成的类似项目情况表工程名称工程所在地发包人名称发包人地址合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目负责人(项目经技术负责人监理单位项目描述备注注:1.附投标人中标通知书(如有)、合同协议书(或施工合同)、工程竣工验收报告(或工程接收证书或工程竣工验收备案表)的扫描件。2.每张表格只填写一个工程。中标通知书(如有)或合同协议书(或施工合同)或工程竣工验收报告或工程接收证书或工程竣工验收备案表资料中应能体现工程结构类型、建设规模等内容,否则备案地建设行政主管部门或其质量监督机构应出具证明材料。(二)正在施工的类似项目情况表工程名称工程所在地发包人名称发包人地址合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目负责人(项目经技术负责人监理单位项目描述备注注:1.附投标人中标通知书(如有)、合同协议书(或施工合同)的扫描件。2.每张表格只填写一个工程。中标通知书(如有)或合同协议书(或施工合同)资料中应能体现工程结构类型、建设规模等内容,否则备案地建设行政主管部门或其质量监督机构应出具证明材料。八、资格审查资料(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中项目负责人(项目经理)项目负责人(项目经理)项目负责人(项目经理)营业执照号其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员开户银行其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员基本账户账号其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员其中技工技工技工经营范围备注备注:本表后应附有效的加载统一社会信用代码的营业执照、企业资质证书副本、安全生产许可证(园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)、企业认证体系证书(如要求)的扫描件或复印件。九、其他材料十、施工组织设计目录一、施工方案与技术措施二、质量保证措施三、施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施四、施工安全措施五、文明施工措施六、施工场地治安保卫管理七、施工环保措施八、施工扬尘治理措施九、施工设备资源配备十、施工现场总平面布置图十一、现场组织管理机构十二、与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合附表一:拟投入本项目的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(KW)生产能力用于施工部位备注附表二:拟配备本工程的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注附表三:劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况附表四:计划开、竣工日期和施工进度网络图1.投标人应递交施工进度网络图或施工进度表,说明按招标文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2.施工进度表可采用网络图(或横道图)表示。3.纸张大小由投标人自定。附表五:施工总平面图1.投标人应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。2.纸张大小由投标人自定。