环卫保洁服务 环卫清扫保洁及收转运全过程管理招标公告(平潭新家园环卫服务有限公司2024)

公示公告 | 平潭新家园环卫服务有限公司平潭综合实验区海坛片区(岚城乡、澳前镇)环卫保洁服务项目劳务分包询价公告

报名表.docx  

丘心造美王好王活T二平潭环发招标编号:PTHFGS-2024-Z042平潭新家园环卫服务有限公司平潭综合实验区海坛片区(岚城乡、澳前镇)环卫保洁服务项目劳务分包询价公告1.询价条件本询价项目为平潭综合实验区海坛片区(岚城乡、澳前镇)环卫保洁服务项且劳务分包,询价人为平潭新家园环卫服务有限公司,现对该项目进行询价。2.询价内容本次招采范围包含岚城乡10个行政村(含所属的所有自然村)、澳前镇21个行政村(含所属的所有自然村)及原澳前镇紫玉社区的环卫清扫保洁及收转运全过程管理(不含沙滩海漂垃圾和渔农业生产性垃圾):以及岚城乡、澳前镇目前已移交共52座农村公厕管护工作:在合同执行过程中,应项目业主要求下达的追加任务,招标人以任务单形式下达,中标人应无条件配合并积极响应,若项目业主有追加经费的,劳务分包费用增加的费用由招标人另计拨付(详见询价文件)。3服务期限项目中标后,以招标人下达通知书起至2025年12月31日止。中标人需无条件响应,否则视为中标人违约,承担违约责任。非终止情形或其他因素影响下的合同结束时间同上。4劳务费用4.1岚城乡、澳前镇日常保洁劳务分包服务费用总额为3923688元/年(即326974元/月)(含增值税专用发票税点6%)其中:4.1.1岚城乡、澳前镇(不含公厕费用)劳务分包服务费用总额为3269208元/年(即272434元/月)(不足户按实际天数计算):4.1.2岚城乡、澳前镇52座农村公厕管护费用总额为654480元/年(即54540元/月),若临时新增(或减少)农村公厕,新增(或减少)管护费用按1048元/月.座(不足月按实际管护天数计算),由招标人以任务通知单的形式下达。4.2在合同执行过程中,应项目业主要求下达的追加任务,招标人以任务单形式下达,中标人应无条件配合并积极响应,若项目业主有追加经费的,增加的劳务分包费用以项目业主拨付的金额下浮3%为准。5报价人资格要求5.1邀请已入平潭综合实验区城乡环境发展有限公司的《环卫保洁专业分包1招标编号:PTHFGS-2024-Z042及劳务分包单位名录库》的单位参与投标。5.2具有合格有效的独立企业法人资格;5.3投标人须具备同时具备以下资质及证件:5.3.1具备有效的乙级及以上《福建省环境卫生作业企业资信等级证书》;5.3.2具备有效的行政主管部门颁发的《城市生活垃圾经营性清扫、收集、运输服务许可证》;5.3.3具备有效的行政主管部门颁发的《道路运输经营许可证》。5.4本项目不接受联合体投标。5.5拒绝下述供应商参加本次采购活动:5.5.1单位负责人为同一人或者存在控股关系的不同单位同时投标。5.5.2(开标时间之日起算的)近三年内在“信用中国”失信及违法记录。6.询价文件的获取2024年12月31日19时整至2025年01月01日18时整(法定公休日、法定节假日除外)凡有意参加投标人可向询价人的邮箱(询价人邮箱pthfgs@qq.com)发送报名表(详见附件);询价人在2025年01月01日20时整之前以电子邮件方式向有意参加投标人(递交报名表的)发送询价文件,有意参加投标人(递交报名表的)未收到询价人发送的电子版询价文件时,须及时告知询价人,若因服务器、网络延迟等原因无法收到询价文件导致有意投标人导致无法参与投标的,由投标人自行承担。7.开标及投标文件的递交开标时间:2025年01月04日10时整开标地点:平潭综合实验区城乡环境发展有限公司大型会议室(平潭综合实验区金井湾商务营运中心5#楼14层)报价文件递交截止时间:2025年01月04日10时整,之后递交的报价文件予以拒收。报价文件递交地点:投标人在投标文件递交截止时间前将投标文件送至开标地点。9.联系方式地址:平潭综合实验区金井湾商务营运中心5#楼14层邮编:350400联系人:林工电话:0591-62525012电子邮箱:pthfgs@qq.com招投标监督机构名称:平潭综合实验区城乡环境发展有限公司党群人资部2招标编号:PTHFGS-2024-Z042地址:平潭综合实验区金井湾商务营运中心5#楼14层联系电话:0591-62525006平潭新家园环卫服务有限公司s%2024年12月31日3只