LED隔爆支架灯招标公告(晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司2024)
询价单号
RA24123001997
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-01-04T04:00
报价截至时间
2025-01-06T04:00
采购商名称:晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司-挖金湾矿物资供应部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
LED隔爆支架灯
DGC 45W/127L
1000.0
盏
2025-01-30
询价条款
一、交货地址:山西大同市云冈区山西省大同市挖金湾煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:此包与晋能控股煤业集团挖金湾煤业有限责任公司签订合同,送货至大同市云冈区挖金湾煤业公司物资供应部库房。 一、报价要求: 所报价格应含税含装卸运输费,即包到价,注明报价13%税率。 二、资质要求: 营业执照、提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,所有补充资料全部通过联机洽谈提供,需供应商 24 小时内补齐资料,超期未提供的视同供应商放弃。 三、售后服务: 产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。 四、供货时间规定: 1、出卖人每月按照买受人书面通知的数量及到货时间供货。 2、对于安全生产或抢险救灾所需的急用货物应保证在接到通知后须即刻按照买受人要求送货。 五、付款方式: 无预付款,货到验收合格后,供货方开具合格的13%增值税专用发票,挖金湾煤业公司根据资金分配会确定数额分批分期支付,自挂账之日起,三年内付清。 六、运输方式: 公路运输。 七、交货地点: 挖金湾煤业有限责任公司指定地点。 八、交货时间: 按照矿方需求供货。 九、包装要求: 根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,使其防水、防潮、防霉、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定现场,每一个包装箱(物)内须附一份详细装箱清单,所有装箱清单应与货物清单一致。包装费用由卖方承担,包装物不回收。卖方提供的货物包装上应有产地、生产厂家、生产日期等必要的、清晰的标识或需方统一要求的标识。 十、产品质量及服务承诺: 供应商报价上传产品质量及服务承诺书(格式详见发询附件,要求加盖公司公章) 十一、中选方案:整包中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0352-7894122 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体:挖金湾煤业有限责任公司
四、技术条款:1、产品性能及使用范围:该产品为煤矿井下有甲烷混合气体和煤尘爆炸危险的采掘工作面使用。 2、主要技术参数及要求:(1)额定电压:AC127V 防爆标志:ExdIMb(2)发光效率大于等于140Lm/W, 灯具效率达88%,功率因素>0.99, 光源寿命≥10万小时。(3)灯具防护等级不低于IP66,防腐等级WF2,防水防尘以及防腐性能好,显色指数≥80。(4)独立接线腔结构,双电缆引入口,两侧各设一个电缆引入口,可根据需要选择电缆引入方向以及串联或并联电路布局。(5)外壳与散热器一体化采用铸钢材质,透明件采用10mm厚度的钢化玻璃,抗冲击性能强,透光率高。(6)温度要求:灯具需具有优良的散热性和耐高低温性能,在-40℃-60℃之间长期稳定工作。(7)光衰:连续使用10000小时不大于3%。(8)灯具应进行防眩光处理,保证光线柔和,照度均匀,无眩光,避免工作人员产生不适和疲劳感,UGR(统一眩光值)不大于19。(9)厂家应提供不小于1年的质保,质保期内出现任何故障,厂家应免费进行维修、更换。 3、执行标准:GB3836.1-2010《爆炸性环境第1部分:设备通用要求》GB3836.2-2010《爆炸性环境第2部分:由隔爆外壳“d”保护的设备》MT/T 221-2005 Q/RT 006-2020。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:资质合格的制造商,有授权的供应商
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书(新).doc
LED隔爆支架灯技术要求.pdf
产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日材料技术要求一、材料名称及规格型号序号材料名称通用规格型号单位数量质保期执行标准1矿用隔爆型LED支架灯DGC45W/127L盏1000一年国家或行业标准二、使用范围及环境井下采掘工作面使用三、主要技术参数及要求(否决性指标前标*)1、产品性能及使用范围:该产品为煤矿井下有甲烷混合气体和煤尘爆炸危险的采掘工作面使用。2、主要技术参数及要求:(1)额定电压:AC127V防爆标志:ExdIMb(2)发光效率大于等于140Lm/W,灯具效率达88%,功率因素>0.99,光源寿命W10万小时。(3)灯具防护等级不低于IP66,防腐等级WF2,防水防尘以及防腐性能好,显色指数W80。(4)独立接线腔结构,双电缆引入口,两侧各设一个电缆引入口,可根据需要选择电缆引入方向以及串联或并联电路布局。(5)外壳与散热器一体化采用铸钢材质,透明件采用10mm厚度的钢化玻璃,抗冲击性能强,透光率高。(6)温度要求:灯具需具有优良的散热性和耐高低温性能,在-40℃-60℃之间长期稳定工作。(7)光衰:连续使用10000小时不大于3%。(8)灯具应进行防眩光处理,保证光线柔和,照度均匀,无眩光,避免工作人员产生不适和疲劳感,UGR(统一眩光值)不大于19。(9)厂家应提供不小于1年的质保,质保期内出现任何故障,厂家应免费进行维修、更换。3、执行标准:GB3836.1-2010《爆炸性环境第1部分:设备通用要求》GB3836.2-2010《爆炸性环境第2部分:由隔爆外壳“d”保护的设备》MT/T221-2005QRT006-2020。四、证件要求第三方检验报告、本批次产品出厂检验报告、单个产品检验合格证,国家实行生产或其他强制认证的产品必须具有的有效证书。五、包装及运输要求:材料在运输过程中要确保防潮、防腐、防锈,供货方应根据货物特点进行良好坚固的包装,以便经得起长途运输,以保证货物安全、完整地到达目的地。六、供货及售后服务要求:交货地点:挖金湾煤业物资供应部指定位置。交货批次:按需方要求(接通知一周之内)到货。质保期限:验收入库使用后12个月七、检验要求:产品符合执行标准各项检验要求,按照国家标准进行检验并出具第三方检验报告。