房间改造招标公告(南阳市忠源实业发展有限公司2024)
我部就以下项目进行国内询价,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:南阳市忠源实业发展有限公司房间改造项目
二、项目编号:2024-JJDFBC-G4017
三、项目概况:
我公司就以下项目进行国内询价,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加报价。
一、项目名称:南阳市忠源实业发展有限公司房间改造项目
二、项目编号:2024-JJDFBC-G4017
三、项目概况:
该项目询价控制价为42611.00元,为我公司房间改造项目完成施工,详细工程清单如下:
序号
项目 内容
规格型号
单位
数量
单价(元)
小计 (元)
备注
设施拆除
床具、灯具、角柜、横梁、窗帘盒等拆除
项
1
屋顶处理
屋顶墙面,乳胶漆2遍
㎡
18
地面改造
铺贴塑胶地面,环保PVC地面
㎡
18
铺设地毯,加厚
㎡
18
墙面改造
墙面先用0.9公分厚木工板找平,后整体铺装防撞软装材料(革质、3公分厚海绵填充)
㎡
70
更换窗帘
全遮光窗帘,含罗马杆
套
1
防盗窗安装
不锈钢防盗窗
扇
1
卫生间地面改造
铺设防滑地垫
㎡
3.00
卫生间吊顶改造
拆除现有吊顶,用PVC防潮板整体封顶,安装30*30照明灯
㎡
3.52
更换洗漱池
1.6*0.5米,一体式,陶瓷、圆角
套
1
更换马桶
恒洁,虹吸马桶,一级水效
个
1
更换热水器
海尔,50升,一级能效
个
1
更换淋浴花洒
不锈钢,恒温
套
1
水路改造
改为暗管,含耗材
项
1
卫生间门更换
钛镁合金、双包套,上部安装钢化玻璃
套
1
吸顶灯安装
含开槽布线
个
1
吸顶灯更换
直径30
个
1
电表箱迁移
电表箱、空开柜移位,含切槽、布线等
项
1
线路凿槽
监控线、音频线
m
20
监控电源线布设
暗装、含配管
m
48
监控信号线布设
暗装、含配
m
48
音频线路布设
纯铜音频线
m
48
空调维修
独立空调
台
1
烟感探头
独立烟感报警探头,持续工作时间不少于3年
个
1
合 计
——
——
——
四、投标供应商资格条件:
(一)、具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);
(二)、国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;
(三)、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(四)、具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地
(五)、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(六)、参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;
(七)、未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)
(八)、本项目特定资质: 无。
(九)、投标企业应当具备服务履约的能力。
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间: 2024年12月31日 至 2025年01月02日 ,每天上午 08:00 至 12:00 ,下午 14:00 至 18:00 (北京时间,日历日)
(二)申领地址: 河南省 南阳市
(三)申领方式:线下申领
(四)本项目特定资质材料:
无
六、投标受理时间及地点、方式
(一)投标受理开始时间:2024年12月31日 00:00
(二)投标截止时间:2025年01月04日 00:00
(三)投标地点: 河南省 南阳市
(四)提交方式:邮寄或送达
七、开标时间、地点
(一)开标时间: 2025年01月04日 18:00
(二)开标地点: 河南省 南阳市
八、样品
采购包(1 ):不需要提交样品
九、现场踏勘
采购包(1 ):不需要现场踏勘
十、标前答疑会
不需要标前答疑
十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。
无
十二、其他补充事宜
无
十三、采购单位联系方式
联 系 人:雷敬书
联系电话:15331231086
地 址:河南省 南阳市
十四、纪检监督联系方式
联 系 人:李先生
联系电话:15331231306