水土保持报告编制、监测、验收招标公告(沧州渤海新区渤投物流有限公司2024)
一、项目概况
比选人:沧州渤海新区渤投物流有限公司
项目名称:沧州渤海新区国际物流中心项目水土保持报告编制、监测、验收比选(二次)
项目内容:投资估算约67169.10万元。负责水土保持报告编制、监测、验收工作。含专家评审以及会务组织等。
质量标准:通过专家评审及相关部门审批。
报价说明:投标报价包括服务过程的全部费用(包括但不限于编制申请报告及评审费用等)。本项目采用综合评分法,投标人结合项目特征,自主进行报价。评比委员会首先进行初步评审,满足比选文件实质性要求后,评比委员会根据比选文件中评选办法,对比选申请人的得分进行由高到低进行排序,评分最高者即为中选单位。并列得分相同时,报价分高的为第一名,报价分也相同时,由评比委员会投票决定第一名。
最高限价:22万元。 二、比选申请人资格条件
中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人公司,经营范围包含水土流失防治服务(提供营业执照及相关资质证书(法律规定不需要的除外))。
“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询比选申请人主体信用记录,若截至开标日前一年内存在不良记录,则不允许参加本项目比选。
是否允许联合体或合作体:是。成员不超过2家。申请人应在申请文件中注明合作方式,并附联合体协议书或合作体协议书(提供双方营业执照及资质证书(如有)),由牵头人提交申请文件。以联合体方式报名的,三方共同签订协议;以合作体报名的,三方分别签订协议。为避免损害比选人的不平衡报价,合同签订过程中,比选人有权依据国家或地方、团体收费标准对联合体或合作体内部成员各自服务价格进行比例干预。
是否允许兼投兼中:允许
三、比选申请人须知(一)比选申请文件的组成1)比选申请函2)法定代表人身份证明3)营业执照及相关资质证书4)联合体协议书或合作体协议书5)报价单6)技术服务方案7)“信用中国”网站查询截图8)申请人认为需要提交的其他资料(二)比选文件的澄清和修改1.比选申请人如对比选文件有疑问,应在提交比选申请文件截止时间通过电子交易平台提出,比选人将在收到疑问后及时将澄清文件通过电子交易平台发给所有比选申请人,但不载明澄清问题的来源。2.比选申请人通过电子交易平台自行查看澄清或修改文件。3.投标有效期:自投标截止日起30工作日。
四、比选报名
(一)比选文件的获取渠道比选公告于2024年12月31日至2025年1月2日在“河北省国资阳光招采平台”(网址: http://www.hbsgzygzc.com/)进行公示,凡有意参加比选的申请人,请自行下载比选文件,并根据比选文件要求,编制比选申请文件。(二)比选申请文件的递交潜在比选申请人应在1月3日上午9:30前登录河北省国资阳光招采平台(http://www.hbsgzygzc.com/),将加密的比选申请文件(比选申请文件应为使用平台比选申请文件制作工具制作并完成加密的电子比选申请文件,比选申请文件制作工具请在平台“办事指南”中下载)上传至投标人系统。逾期上传的或者未上传到指定地点的比选申请文件,比选人不予受理。(三)比选文件的开标比选人将在2025年1月3日9:30开标,投标人应在2025年1月3日上午10:00之前进行投标文件解密,比选申请人需在规定时间内对加密的比选申请文件自行完成解密。因投标人自身原因造成电子比选申请文件不能解密则视其比选申请文件为无效文件;因开标现场网络或其他不可抗力因素且是比选申请人之外的原因造成的比选申请文件未解密成功的,经比选人同意,可适当延长解密时间。五、比选申请文件的评审(一)评审工作由按照《河北渤海投资集团有限公司比选管理办法》选取的评比委员会负责。。(二)评比委员会成员与参加比选的比选申请人之间不得存在利害关系,有利害关系的应当主动提出回避。(三)评比活动遵循公平、公正、科学、择优的原则。(四)评比委员会成员及所有参与者应对比选申请人提交的比选申请文件内容保密。比选申请人采用不正当手段对评比委员会成员施加影响的,将取消其比选资格。六、重新比选和不再比选至递交比选申请文件截止时间止,比选申请人少于3家的,比选人将重新组织比选。重新比选后,比选申请人达不到3家及以上的,比选人不再进行比选。
七、相关说明及联系方式1.本次比选公告仅在“河北省国资阳光招采平台”(网址: http://www.hbsgzygzc.com/)发布。本项目一律通过以上平台发布澄清、补疑、答疑等文件,比选申请人要随时进行查看,未能及时关注造成的一切后果由比选申请人自行承担。2.比选申请人务必保证比选申请材料真实有效,没有失实、隐瞒等情形,如发现作假行为及由此引起的一切责任和后果由比选申请人自行承担。3.地 址:沧州渤海新区黄骅市港城产业园区金融广场邮 编:061113联系人:冯裕兴联系电话:15030600632