福建车辆租赁服务招标公告(福建幼儿师范高等专科学校2024)



福建幼儿师范高等专科学校车辆租赁服务项目竞争性磋商

项目概况
福建幼儿师范高等专科学校车辆租赁服务项目 采购项目的潜在供应商应在福州市仓山区杨周路21号钱隆汇金中心1号楼701开标室(6层)获取采购文件,并于2025年01月13日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:FJSX(CS)2024-159号
项目名称:福建幼儿师范高等专科学校车辆租赁服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:26.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):26.000000 万元(人民币)
采购需求:
采购包预算金额(元):260000.00
采购包最高限价(元):260000.00
采购包保证金金额(元):2600.00

合同包号
品目号
采购标的
允许进口
数量
品目号预算
合同包预算
磋商保证金

1
1-1
福建幼儿师范高等专科学校车辆租赁服务项目

2年
¥260000.00
¥260000.00
¥2600.00

合同履行期限:本项目服务期2年,每12个月为一个服务周期。第一个服务周期的用车满意率达到90%的,成交供应商可继续履行下一个服务周期;否则,采购人有权解除合同。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见磋商文件。

3.本项目的特定资格要求:1、本项目专门面向小微企业采购,为服务类采购项目。所属行业为交通运输业,各供应商须提供中小企业声明函,否则按无效响应处理。2、供应商为监狱企业的,可不填写本声明函,根据其提供的由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件进行认定,监狱企业视同小型、微型企业。 3、供应商为残疾人福利性单位的,可不填写本声明函,根据其提供的《残疾人福利性单位声明函》进行认定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。2、根据《福建省财政厅关于印发推行政府采购供应商资格承诺制指导意见的通知》,参加本项目投标的供应商提供《政府采购供应商资格承诺函》(以下简称《承诺函》格式见附件)的,在投标(响应)文件中可不提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的资格条件证明材料,供应商应对其承诺内容的真实性、合法性、有效性负责。供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函的,应按磋商文件要求提供相应的证明材料。3、供应商具有交通管理部门授予的《道路运输经营许可证》,提供相关证书复印件。
三、获取采购文件
时间:2025年01月02日 至2025年01月08日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福州市仓山区杨周路21号钱隆汇金中心1号楼701开标室(6层)
方式:①直接至福建省顺鑫招标代理有限公司办理,并按要求填写登记表。②异地购买采购文件者,将购买采购文件款汇到代理公司账户,同时将电汇底单复印件及领取采购文件登记表(格式详见下表)写明后将扫描件发至(3588643361@qq.com),未及时将《领取采购文件登记表》发送至我公司,引起的一切后果由供应商自行承担。如需邮寄,另加50元人民币特快专递费,本招标代理公司不对邮寄过程中可能发生的延误或丢失负责。
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年01月13日 09点00分(北京时间)
地点:福州市仓山区杨周路21号钱隆汇金中心1号楼701开标室(6层)
五、开启
时间:2025年01月13日 09点00分(北京时间)
地点:福州市仓山区杨周路21号钱隆汇金中心1号楼701开标室(6层)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

购买采购文件及招标代理服务费专用账户

开户名称:福建省顺鑫招标代理有限公司

开户银行:华夏银行股份有限公司福州晋安支行

账 号:12255000000186362

领取采购文件登记表 领取时间: 项目编号: 项目名称: 供应商公司名称: 联系人: E-mail: 所投采购包号: 手机: 电话: 传真: 邮寄地址:

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福建幼儿师范高等专科学校     
地址:福州市仓山区长安路89号        
联系方式:蔡老师、0591-83720652      
2.采购代理机构信息
名 称:福建省顺鑫招标代理有限公司            
地 址:福州市仓山区杨周路21号钱隆汇金中心1号楼701(6层)            
联系方式:周津、李丽云、陈伟玲、0591-83765885            
3.项目联系方式
项目联系人:周津、李丽云、陈伟玲
电 话:  0591-83765885 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
福建幼儿师范高等专科学校车辆租赁服务项目

品目
服务/交通运输和仓储服务/道路运输服务/其他道路运输服务

采购单位
福建幼儿师范高等专科学校

行政区域
福建省
公告时间
2024年12月31日 18:56

获取采购文件时间
2025年01月02日至2025年01月08日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
福州市仓山区杨周路21号钱隆汇金中心1号楼701开标室(6层)

响应文件开启时间
2025年01月13日 09:00

响应文件开启地点
福州市仓山区杨周路21号钱隆汇金中心1号楼701开标室(6层)

预算金额
¥26.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
周津、李丽云、陈伟玲

项目联系电话
0591-83765885

采购单位
福建幼儿师范高等专科学校

采购单位地址
福州市仓山区长安路89号

采购单位联系方式
蔡老师、0591-83720652

代理机构名称
福建省顺鑫招标代理有限公司

代理机构地址
福州市仓山区杨周路21号钱隆汇金中心1号楼701(6层)

代理机构联系方式
周津、李丽云、陈伟玲、0591-83765885