地材自加工 碎石 水稳碎石 混凝土碎石 水泥混凝 机制砂 水稳招标公告(中交隧道工程局有限公司2024)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

碎石 砂岩 5-10mm
水稳碎石
200000.0


碎石 片麻岩 5-10mm
起始运距
400000.0


碎石 片麻岩 10-20mm
超运距
200000.0
吨·公里

碎石 砂岩 10-20mm
混凝土碎石5-31.5mm
300000.0


水泥混凝土用机制砂 Ⅲ类
机制砂0-5mm
210000.0


碎石 片麻岩 5-10mm
起始运距
510000.0


碎石 片麻岩 10-20mm
超运距
510000.0
吨·公里

碎石 砂岩 10-20mm
混凝土碎石5-31.5mm
70000.0


水泥混凝土用机制砂 Ⅲ类
机制砂0-5mm
50000.0


碎石 片麻岩 5-10mm
起始运距
120000.0


碎石 片麻岩 10-20mm
超运距
600000.0
吨·公里

附件下载
山西省祁县至离石段高速公路项目
地材自加工招标采购公告

1.
招标条件

本招标项目山西省祁县至离石段高速公路项目招标人为中交隧道工程局有限公司祁离高速公路项目总承包部,招标项目资金来自自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对地材自加工进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 项目概况
山西省祁县至离石段高速公路项目:山西省祁县至离石高速公路工程是山西省高速公路网规划“三纵十二横十二环”中第七横线的重要组成部分,线路呈东西走向,起点城赵枢纽接榆祁高速(S60)和京昆高速(G5),主线K23处设开柵枢纽连青银高速(G20),经过晋中市祁县,吕梁市交城县、文水县、离石区,终点离石东枢纽与吕梁环城高速相接(连通青银高速)。本路线为东西走向,全长97.5Km,其中特大桥4.3Km/3座,大中桥15.8Km/56座;特长隧道17.4Km/3座,长隧道1.1Km/1座,短隧道3.3Km/7座;互通式立交7处(枢纽互通3处+落地互通4处)、服务区2处、停车区1处、养护工区2处、隧道管理站2处,路段管理监控分中心1处。
项目地址:山西省吕梁市。
2.2 招标内容
2.2.1本次地材自加工采购招标共分为1个包件,物资的名称、数量、技术规格、交货地点、交货期及包件等详见附件1“物资需求一览表”。
2.2.2招标人不组织投标预备会,不组织现场考察,建议投标人自行进行现场踏勘。
2.2.3本次招标须由投标人在招标人所属标段指定位置建立地材加工厂;另外原吕梁山隧道斜井加工厂,须由投标人承接并承担费用,本次地材加工采购需投标人充分考虑此部分费用并包含在所报综合单价中,不单独进行计量支付。地材加工的范围为混凝土碎石、水稳碎石、机制砂等。

3. 投标人资格要求

3.1 投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、具有招标物资生产经营范围的生产商、代理商(销售商)或局内部贸易企业。
3.2 投标人注册要求:要求投标人资质具有招标物资经营范围,具有合法有效的营业执照、税务登记、组织机构代码等证件。
3.3 投标人要求达到一定的生产能力,且拥有相应符合国家规定的配套生产设施,配套的机械设备要满足投标人要求,具有内部质量管理体系,产品质量符合国家标准要求。
3.4 投标人须具备良好的财务状况及较强的垫资能力,如投标人中标,须对支付材料款过程中办理手续所需的时间给予充分理解,在资金紧张阶段对支付时间给予充分理解。
3.5 履约信用要求:无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部门和中国交建、中交一公局集团企业黑名单。因质量原因被交通部质监站通报,正在进行整改的生产厂家和产品不得参与投标。具有良好的社会信誉,近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。
3.7 投标人必须保证中标签订合同后直接供应,否则视为中标人违约,扣除全部履约保证金。投标人中标后,应对招标人组织开展的准入考察工作予以积极配合;投标人应确保提供的相关资料齐全并且真实有效,否则承担一切法律责任。
3.8投标人需提供税率为3%的增值税专用发票。
3.9本次招标不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标,否则,相关投标均被否决。

4. 招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2024年12月31日至2025年1月5日15时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。
4.2 招标文件整套售价1000元(招标文件中提到的货币单位除有特别说明外,均指人民币元,下同),售后不退(因未按规定缴纳标书款和投标人自身问题造成多付标书款或者打错标书款的、缴纳标书款后未在截止时间将付款凭证发到招标人邮箱的,均不退回标书款)招标人不提供投标人购买招标文件费用的发票。投标人应于2025年1月5日15:00前以电汇方式缴纳招标文件费用,备注栏填写“1月地材自加工标书费用”,缴纳招标文件费用后,于2025年1月5日15:00时前将付款凭证发至邮箱284099295@qq.com,(邮件标题栏填写“**(投标人名称)**包件地材自加工标书费用”)方能下载招标文件。购买招标文件的费用请汇入以下
账户名称:中交隧道工程局有限公司祁离高速公路项目总承包部
账号:0509025539300156426
开户行:工行吕梁永宁支行营业室
本账户只对公办理,不接受个人汇款,投标人以投标公司账户转账。
4.3.1 已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.3.2 在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
4.3.3 未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。
4.3.4线上参与报名成功后才可以缴纳标书费等费用,禁止未线上参与报名成功先缴纳标书费等费用。

5. 投标文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年1月15日15时00分,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。
5.2  逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。
5.3  电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。

中交隧道工程局有限公司祁离高速公路项目总承包部
2024年12月31日
 
 
 
 
 

附表1:物资需求一览表

序号
包件号
物资名称
规格型号
单位
数量(吨)
交货地点
备注

1
包件1
水稳碎石
/
t
200000
路面标3#水稳站
1座加工厂

2
起始运距
/
t
400000

3
超运距
/
t/km
200000

4
混凝土碎石
5-31.5mm
t
300000
祁离6标11#拌合站(7#加工厂供应)

5
机制砂
0-5mm
t
210000

6
起始运距
/
t
510000

7
超运距
/
t/km
510000

8
混凝土碎石
5-31.5mm
t
70000
祁离7标12#拌合站(7#加工厂供应)

9
机制砂
0-5mm
t
50000

10
起始运距
/
t
120000

11
超运距
/
t/km
600000

12
小计:
830000
 
 

13
合计:
830000
 
 

注:以上数量均为预计数量,具体数量以实际加工数量为准,招标人不承担因数量变动给投标人带来的任何损失,具体加工时间根据工程实际进度需求而定,投标人应予理解并接受。
请务必对招标文件第五章供货要求进行仔细、认真的研读。任何提供虚假资质材料或以其他弄虚作假方式骗取中标,或在中标后拒不签订合同,或供货质量不合格不满足相关技术标准的,将严格按照中交集团暨中国交建合作单位黑名单和重点关注名单管理办法进行处理,违规者将被列入黑名单或重点关注名单,根据具体事实和情形,实施禁入惩戒,并扣除履约保证金。
 

6、联系方式

招 标 人:中交隧道工程局有限公司祁离高速公路项目总承包部
地    址:吕梁市离石区信义镇信义工业园区
邮    编:033000
联 系 人:索海龙
电    话:13635458847
电子邮件:284099295@qq.com
 

山西省祁县至离石段高速公路项目地材自加工招标采购公告1.招标条件本招标项目山西省祁县至离石段高速公路项目招标人为中交隧道工程局有限公司祁离高速公路项目总承包部,招标项目资金来自自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对地材自加工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况山西省祁县至离石段高速公路项目:山西省祁县至离石高速公路工程是山西省高速公路网规划“三纵十二横十二环”中第七横线的重要组成部分,线路呈东西走向,起点城赵枢纽接榆祁高速(S60)和京昆高速(G5),主线K23处设开柵枢纽连青银高速(G20),经过晋中市祁县,吕梁市交城县、文水县、离石区,终点离石东枢纽与吕梁环城高速相接(连通青银高速)。本路线为东西走向,全长97.5Km,其中特大桥4.3Km/3座,大中桥15.8Km/56座;特长隧道17.4Km/3座,长隧道1.1Km/1座,短隧道3.3Km/7座;互通式立交7处(枢纽互通3处+落地互通4处)、服务区2处、停车区1处、养护工区2处、隧道管理站2处,路段管理监控分中心1处。项目地址:山西省吕梁市。2.2招标内容2.2.1本次地材自加工采购招标共分为1个包件,物资的名称、数量、技术规格、交货地点、交货期及包件等详见附件1“物资需求一览表”。2.2.2招标人不组织投标预备会,不组织现场考察,建议投标人自行进行现场踏勘。2.2.3本次招标须由投标人在招标人所属标段指定位置建立地材加工厂;另外原吕梁山隧道斜井加工厂,须由投标人承接并承担费用,本次地材加工采购需投标人充分考虑此部分费用并包含在所报综合单价中,不单独进行计量支付。地材加工的范围为混凝土碎石、水稳碎石、机制砂等。3.投标人资格要求3.1投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、具有招标物资生产经营范围的生产商、代理商(销售商)或局内部贸易企业。3.2投标人注册要求:要求投标人资质具有招标物资经营范围,具有合法有效的营业执照、税务登记、组织机构代码等证件。3.3投标人要求达到一定的生产能力,且拥有相应符合国家规定的配套生产设施,配套的机械设备要满足投标人要求,具有内部质量管理体系,产品质量符合国家标准要求。3.4投标人须具备良好的财务状况及较强的垫资能力,如投标人中标,须对支付材料款过程中办理手续所需的时间给予充分理解,在资金紧张阶段对支付时间给予充分理解。3.5履约信用要求:无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部门和中国交建、中交一公局集团企业黑名单。因质量原因被交通部质监站通报,正在进行整改的生产厂家和产品不得参与投标。具有良好的社会信誉,近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。3.7投标人必须保证中标签订合同后直接供应,否则视为中标人违约,扣除全部履约保证金。投标人中标后,应对招标人组织开展的准入考察工作予以积极配合;投标人应确保提供的相关资料齐全并且真实有效,否则承担一切法律责任。3.8投标人需提供税率为3%的增值税专用发票。3.9本次招标不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标,否则,相关投标均被否决。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年12月31日至2025年1月5日15时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。4.2招标文件整套售价1000元(招标文件中提到的货币单位除有特别说明外,均指人民币元,下同),售后不退(因未按规定缴纳标书款和投标人自身问题造成多付标书款或者打错标书款的、缴纳标书款后未在截止时间将付款凭证发到招标人邮箱的,均不退回标书款)招标人不提供投标人购买招标文件费用的发票。投标人应于2025年1月5日15:00前以电汇方式缴纳招标文件费用,备注栏填写“1月地材自加工标书费用”,缴纳招标文件费用后,于2025年1月5日15:00时前将付款凭证发至邮箱284099295@qq.com,(邮件标题栏填写“**(投标人名称)**包件地材自加工标书费用”)方能下载招标文件。购买招标文件的费用请汇入以下账户名称:中交隧道工程局有限公司祁离高速公路项目总承包部账号:0509025539300156426开户行:工行吕梁永宁支行营业室本账户只对公办理,不接受个人汇款,投标人以投标公司账户转账。4.3.1已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。4.3.2在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。4.3.3未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。4.3.4线上参与报名成功后才可以缴纳标书费等费用,禁止未线上参与报名成功先缴纳标书费等费用。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年1月15日15时00分,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。5.3电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。6、联系方式招标人:中交隧道工程局有限公司祁离高速公路项目总承包部地址:吕梁市离石区信义镇信义工业园区邮编:033000联系人:索海龙电话:13635458847电子邮件:284099295@qq.com中交隧道工程局有限公司祁离高速公路项目总承包部2024年12月31日附表1:物资需求一览表序号包件号物资名称规格型号单位数量(吨)交货地点备注1包件1水稳碎石/t200000路面标3#水稳站1座加工厂2包件1起始运距/t400000路面标3#水稳站1座加工厂3包件1超运距/t/km200000路面标3#水稳站1座加工厂4包件1混凝土碎石5-31.5mmt300000祁离6标11#拌合站(7#加工厂供应)1座加工厂5包件1机制砂0-5mmt210000祁离6标11#拌合站(7#加工厂供应)1座加工厂6包件1起始运距/t510000祁离6标11#拌合站(7#加工厂供应)1座加工厂7包件1超运距/t/km510000祁离6标11#拌合站(7#加工厂供应)1座加工厂8包件1混凝土碎石5-31.5mmt70000祁离7标12#拌合站(7#加工厂供应)1座加工厂9包件1机制砂0-5mmt50000祁离7标12#拌合站(7#加工厂供应)1座加工厂10包件1起始运距/t120000祁离7标12#拌合站(7#加工厂供应)1座加工厂11包件1超运距/t/km600000祁离7标12#拌合站(7#加工厂供应)1座加工厂12包件1小计:83000013合计:830000注:以上数量均为预计数量,具体数量以实际加工数量为准,招标人不承担因数量变动给投标人带来的任何损失,具体加工时间根据工程实际进度需求而定,投标人应予理解并接受。请务必对招标文件第五章供货要求进行仔细、认真的研读。任何提供虚假资质材料或以其他弄虚作假方式骗取中标,或在中标后拒不签订合同,或供货质量不合格不满足相关技术标准的,将严格按照中交集团暨中国交建合作单位黑名单和重点关注名单管理办法进行处理,违规者将被列入黑名单或重点关注名单,根据具体事实和情形,实施禁入惩戒,并扣除履约保证金。