山东镁橄榄砂 中档镁砂招标公告(山东泰东实业有限公司2024)



2024.12泰东冶金公司镁橄榄砂、中档镁砂招标采购---莱钢泰东公司

2024年山东实业有限公司(镁橄榄砂、中档镁砂)招标采购
山东实业有限公司供应销售部中心进行,现邀请合格投标人进行网上招投标。
  一、内容
  1、物资名称及数量:请点击下方物资明细表下载。
  2、交货地点和时间:方指定地点
  二、投标人资格要求:
  1、注册资金在100万元(含)以上;并配有较强的专业技术队伍,能提供快速的售后服务响应。
  2、具有行业主管部门认定的制造商资格或相关经营资格。
  3、投标人具有一般纳税人资格(具备出具13%的商业增值税发票能力)。
4、投标方所投货物应有经质量监督检验所检测合格的质检报告书。投标全部货物必须通过质量管理体系认证和具有合格的合格证书。
  5、具有生产经营相关良好的经验,在相关货物使用过程中未发现重大的质量问题或已有有效的改进措施。
  三、投标人须登录网站(http://www.lgtdsy.com/)进行投标活动。
  四、网上投标方法:
编制好投标书后,通过投标人电子邮箱直接将投标书及相关文件上传到山东泰东实业有限公司供应销售部电子邮箱,请在邮件标题标注投标公司名称及投标项目、邮件或标书内标注联系人及联系方式、不得随意增减选项,否则作废标处理。(邮箱地址:zhaobiao@lgtdsy.com)。
投标报价时请一并附带投标公司有效的营业执照复印件、质量环境管理体系认证证书、相关行业生产经营许可证等资质材料,危化品等特殊行业的物资计划投标需要提供相关许可及备案信息及其他要求的证书等资质。大宗原材料等重要物资以生产厂家为优选对象。
投标截止时间2025年1月2日8:00。所有为含税(增值税13%)到厂价,运费由供方承担。
投标人在编制物资投标价格表时请按要求如实填写,不得随意增减选项,否则作废标处理。
初次参与本公司或有意向与本公司建立业务关系的客户请提前携带贵公司资质资料与公司供应销售部联系登记。联系电话:0531-76821232
标书下载:供应商报价表附件命名规范:日期+区域+报价类目-供应商简称
2024.12.31泰东冶金公司镁橄榄砂、中档镁砂招标采购xlsx.xlsx

信息来源请点击:

供应部物资计划标书
供应部物资计划标书
供应部物资计划标书
供应部物资计划标书
供应部物资计划标书
供应部物资计划标书
供应部物资计划标书
供应部物资计划标书
日期
2024-12-30 00:00:00
2024-12-30 00:00:00
标书编号
标书编号
B24123001
B24123001

计划类型
计划单号
序号
物资编码
提报单位
物资名称
规格型号
技术要求
技术要求及备注
计量
数量
班组
验货人
承兑单价报价
供应商及联系方式
计划类别
预算单价

周计划
J241226010
1
1001000060
泰东冶金公司
镁橄榄砂
粒度0-1,年前备货
镁含量≥44%,烧失量≤4.5%,体积密度≥2.6


48
耐材班
亓夫利

大宗原材料
0

周计划
J241226010
2
1001000060
泰东冶金公司
镁橄榄砂
粒度1-3,年前备货
镁含量≥44%,烧失量≤4.5%,体积密度≥2.6


26
耐材班
亓夫利

大宗原材料
0

周计划
J241226010
3
1001000060
泰东冶金公司
镁橄榄砂
粒度3-5,年前备货
镁含量≥44%,烧失量≤4.5%,体积密度≥2.6


34
耐材班
亓夫利

大宗原材料
0

周计划
J241226010
6
100100002
泰东冶金公司
中档镁砂
粒度0-1,年前备货
MgO≥95%;CaO≤1.8%;SiO2≤2.2%;体积密度≥3.15g/cm3;


6
耐材班
亓夫利

大宗原材料
0

周计划
J241226010
8
100100002
泰东冶金公司
中档镁砂
粒度3-5,年前备货
MgO≥95%;CaO≤1.8%;SiO2≤2.2%;体积密度≥3.15g/cm3;


15
耐材班
亓夫利

大宗原材料
0

周计划
J241226010
7
100100002
泰东冶金公司
中档镁砂
粒度1-3,年前备货
MgO≥95%;CaO≤1.8%;SiO2≤2.2%;体积密度≥3.15g/cm3;


15
耐材班
亓夫利

大宗原材料
0

备注:所有报价均为含税到厂价,包含材料、运输、包装、仓储、装卸及各种风险等与本次招标有关的所有费用,增值税率为13%,当国家税率发生调整时,在不含税价格不变的基础上进行相应调整。
备注:所有报价均为含税到厂价,包含材料、运输、包装、仓储、装卸及各种风险等与本次招标有关的所有费用,增值税率为13%,当国家税率发生调整时,在不含税价格不变的基础上进行相应调整。
备注:所有报价均为含税到厂价,包含材料、运输、包装、仓储、装卸及各种风险等与本次招标有关的所有费用,增值税率为13%,当国家税率发生调整时,在不含税价格不变的基础上进行相应调整。
备注:所有报价均为含税到厂价,包含材料、运输、包装、仓储、装卸及各种风险等与本次招标有关的所有费用,增值税率为13%,当国家税率发生调整时,在不含税价格不变的基础上进行相应调整。
备注:所有报价均为含税到厂价,包含材料、运输、包装、仓储、装卸及各种风险等与本次招标有关的所有费用,增值税率为13%,当国家税率发生调整时,在不含税价格不变的基础上进行相应调整。
备注:所有报价均为含税到厂价,包含材料、运输、包装、仓储、装卸及各种风险等与本次招标有关的所有费用,增值税率为13%,当国家税率发生调整时,在不含税价格不变的基础上进行相应调整。
备注:所有报价均为含税到厂价,包含材料、运输、包装、仓储、装卸及各种风险等与本次招标有关的所有费用,增值税率为13%,当国家税率发生调整时,在不含税价格不变的基础上进行相应调整。
备注:所有报价均为含税到厂价,包含材料、运输、包装、仓储、装卸及各种风险等与本次招标有关的所有费用,增值税率为13%,当国家税率发生调整时,在不含税价格不变的基础上进行相应调整。
备注:所有报价均为含税到厂价,包含材料、运输、包装、仓储、装卸及各种风险等与本次招标有关的所有费用,增值税率为13%,当国家税率发生调整时,在不含税价格不变的基础上进行相应调整。
备注:所有报价均为含税到厂价,包含材料、运输、包装、仓储、装卸及各种风险等与本次招标有关的所有费用,增值税率为13%,当国家税率发生调整时,在不含税价格不变的基础上进行相应调整。
备注:所有报价均为含税到厂价,包含材料、运输、包装、仓储、装卸及各种风险等与本次招标有关的所有费用,增值税率为13%,当国家税率发生调整时,在不含税价格不变的基础上进行相应调整。
备注:所有报价均为含税到厂价,包含材料、运输、包装、仓储、装卸及各种风险等与本次招标有关的所有费用,增值税率为13%,当国家税率发生调整时,在不含税价格不变的基础上进行相应调整。
备注:所有报价均为含税到厂价,包含材料、运输、包装、仓储、装卸及各种风险等与本次招标有关的所有费用,增值税率为13%,当国家税率发生调整时,在不含税价格不变的基础上进行相应调整。
备注:所有报价均为含税到厂价,包含材料、运输、包装、仓储、装卸及各种风险等与本次招标有关的所有费用,增值税率为13%,当国家税率发生调整时,在不含税价格不变的基础上进行相应调整。
备注:所有报价均为含税到厂价,包含材料、运输、包装、仓储、装卸及各种风险等与本次招标有关的所有费用,增值税率为13%,当国家税率发生调整时,在不含税价格不变的基础上进行相应调整。
备注:所有报价均为含税到厂价,包含材料、运输、包装、仓储、装卸及各种风险等与本次招标有关的所有费用,增值税率为13%,当国家税率发生调整时,在不含税价格不变的基础上进行相应调整。
备注:所有报价均为含税到厂价,包含材料、运输、包装、仓储、装卸及各种风险等与本次招标有关的所有费用,增值税率为13%,当国家税率发生调整时,在不含税价格不变的基础上进行相应调整。