重庆市停车场及综合交通枢纽工程工程 检验检测服务 破产业务服务招标公告(重庆市云阳县交通有限责任公司2024)
我单位在重庆市网上中介超市公开选取检验检测服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
云阳县高铁站停车场及综合交通枢纽工程(第二期、旅游集散中心)工程质量检测
采购人
重庆市云阳县交通有限责任公司
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
检验检测服务
服务内容
对云阳县高铁站停车场及综合交通枢纽工程(第二期、旅游集散中心)部分工程进行质量检测,主要包括装饰装修材料质量检测、钢结构相关质量检测等。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
根据施工进度进行检测,在检测完成后15天内出具检测报告。
服务金额
¥358280.0元至¥400000.0元
金额说明
本次服务的服务费最低限价35.828万元,最高限价40万元。中选金额即为合同价,包干使用。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-01-06 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市云阳县交通有限责任公司(18223778203)
采购需求书下载
2024_1231_154855.pdf
2024-12-31
云阳县高铁站停车场及综合交通枢纽工程(第二期、旅游集散中心)工程质量检测采购需求文件项目概况(一)项目名称:云阳县高铁站停车场及综合交通枢纽工程(第二期、旅游集散中心)。(二)采购人:重庆市云阳县交通有限责任公司(三)项目实施地:云阳县黄石镇(四)工程概况:云阳县高铁站停车场及综合交通枢纽工程(第二期、旅游集散中心)部分工程进行质量检测,主要包括装饰装修材料质量检测、钢结构相关质量检测等。(五)选取方式:择优+竞价,按本说明第三条择优方案进行评分,以评分结果由高到低择优选取前三名。二、中介服务内容、标准及时限(一)服务内容:对云阳县高铁站停车场及综合交通枢纽工程(第二期、旅游集散中心)部分工程进行质量检测,主要包括装饰装修材料质量检测、钢结构相关质量检测等。(二)服务时限:根据施工进度进行检测,在检测完成后15天内出具检测报告。.-..三、中介服务机构资格要求(一)基本资格条件:具有独立企业法人资格及检验检测服务资格。(二)信用要求:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未列入失信被执行人名单,且无不良记录。(三)其他要求:择优方案序号评分因素分值评分标准1资质条件20具有技术主管部门颁发的CMA资质证书(20分)2人员201、项目负责人具有高级工程师职称得10分;2、其他专业技术人员具有工程师职称一个得5分。此项最多得20分。3业绩20近5年内承担过工程检测业绩(提供合同),一个业绩得(5分),此项最多得20分。4技术方案40提供符合本项目检测工程实际的检测工程方案(40分)1、内容完整性和编制水平:内容编制完整、全面,重点突出,科学合理。(最高10分)。2、编制程序及方法:编制程序、主要方法、技术路线、质量及进度控制等,技术服务关键点及控制措施,质量标准及控制措施,技术服务的方法及措施。(最高10分)。3、成果质量:实施过程和最终成果的质量控制措施,对数据资料权威性、分析评价准确性、汇交成果规范性的把握等方面。(最高20分)三、服务金额及说明(一)采购服务金额及说明:本次服务的服务费最低限价35.828万元,最高限价40万元。中选金额即为合同价,包干使用。(二)合同签订:合同签订以采购人合同模板为准。(三)付款方式:以合同约定为为准。采购人:重庆市云阳县交通有限责任公司日期:2024年12月31日.